Автор Тема: Titanium (SUP027YDR) заблокировано заварное устройство  (Прочитано 12639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Если в тестовом режиме крутит в одну сторону, значит проц думает что какой то из микриков зажат. В тестовом режиме смотрите что подсвечивается в этот момент в верхнем ряду :1 микрик рабочего,2-домашнего.

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Это уже ближе к делу. Примерно и я так мыслю. Но дело в том, что я проверяю с одетой колодкой от микриков и со снятой. Результат одинаков. Вот где-то сбой, видимо, программный или в элементах схемы, которые я не могу отследить из за отсутствия схемы. Потом включаю, выключаю несколько раз, колодку снимаю -одеваю и начинает работать. Работать может неделями, или пару раз, не угадаешь. Потом громкий щелчок и все. Отработало. Заменил все полетевшее, работает до нового сбоя.
Да, сбой происходит всегда в верхнем положении заврника, в рабочем положении.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2019, 11:28:08 от triskach »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Возле разъема микриков есть смд конденсаторы. Если ушли параметры, может не видеть концевиков. Возможно попадала вода и пайка в труху превратилась. Осмотреть под лупой, можно заменить смд кондеры.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Была на титаниуме така беда. Гдето тут даже есть описание этого недуга. На плате есть оптопары. Для "совести" замените их. После их замены у меня все заработало. Менять надо один, но "совесть" будь она не ладна.

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Заменил ту,что управляет включением двигателя. Правда, вместо MOC 3061, поставил 3021. Ну и при сборке платы, перепутал провода. В результате сгорел один из двух терморегуляторов. Стоят на бойлере, последовательно с питанием от сети. Ну, я его закоротил. Пока работает, но не знаю, можно ли так, не чревато ли? Подскажите. А результат замены не знаю, так как все непредсказуемо.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Там не термостаты, а термопредохранители. Если без кнопки, то долбани его плоской стороной о стол, он взведется. Регулировкой температуры электроника занимается на основе показаний термодатчика.

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Признаюсь, у меня два вылетели. Я не знал, что они взводятся и один разобрал. В результате понял, что к чему, Но остался только один. Я думаю, пока поработает. Новые уже заказал с Али.

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
Мда, забавно читать, изучать такую тему)
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
...Новые уже заказал с Али.
Надеюсь по температуре срабатывания заказали? Там вроде 175 градусов стоят

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Да, да. Я проверил. С этим все хорошо.

Хочу себя дополнить. Термопредохранители я выписал на Али., но ждать прихода долго. Ну и я сел и стал разбираться с тем предохранителем, что снял. Оказывается, его можно вернуть в рабочее состояние. Сделал, все работает. Благо,когда разбирал, я аккуратно развальцевал крышечку.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2019, 14:36:53 от triskach »

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Приветствую всех. Давненько от меня не было новостей. Но сегодня появились. Все предыдущие работы, коту под хвост.
Сегодня утром, включил машину и дал команду на эспрессо. Машина все отработала, налила кофе и дала команду опуститься в рабочее положение. Я услышал треск. Короче, вынул заварник, проверил в тестовом режиме, оказывается, машина перепутала команды. Вместо вниз, она устремилась вверх. Но там, естественно,крутить некуда. Вот она и рвет шестерни и ломает микрушки. Может кто встречался с такой неисправностью, или имеет какие предположения. Буду очень благодарен.
Да, забыл сказать, что команды остались перепутанными. Теперь в рабочее положение она предлагает устанавливать при верхнем положении цилиндра. Ну и перевернуты лево- право при вращении. Но это я могу устранить, а что дальше? ждать следующего заскока?
У меня еще одно предположение появилось. Мне что- то кажется, что таблетка была толще обычной. Я точно не помню. Когда выбрасывал, был невнимателен, но вот так показалось. Дозатор у меня 3 раз щелкает. Подтвердите, кто в курсе. Буду дальше мыслить.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2019, 17:36:59 от triskach »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Правильно дозатор 3 раза клацает.А вот из за передоза на раз ломает шестерни.Фото помола в студию.Похоже крупный вот и намалывает немерянно.

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Предыдущую таблетку заварник точно полностью сбрасывает?
Хотя, если из рабочего положения крутить действительно продолжает вверх, всё это обсуждение периферии не имеет смысла.
Взляните на всякий случай ещё раз на рожки таскача нижнего поршня и сухари в направляющих на заварной камере.
Я бы начал с ответа 17. Плюс электролиты.

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Я бы начал с ответа 17. Плюс электролиты.
Простите, а не можете ли показать элементы на плате? Не очень мне понятно.

Оффлайн triskach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Правильно дозатор 3 раза клацает.А вот из за передоза на раз ломает шестерни.Фото помола в студию.Похоже крупный вот и намалывает немерянно.
У меня выставлена самая маленькая порция кофе и самый мелкий помол. И, как я писал ранее, все нормально работает. Но вот иногда, внезапно застревает в верхнем положении, приходится выдирать заварник силой. И, после установки на место, работает опять нормально, если остались целыми шестерни и микрушки.

Все, у меня, кажется отработала. Все поставил на место,  крутит только в одну сторону. Подымает вверх, до треска. Назад не возвращается, даже в тестовом режиме и снятой колодочке от микрушек. Это, думаю, лучше, чем та неопределенность, что была. У кого можно попросить схему платы? Там все СМДешки, мои глаза уже их плохо видят. Пожалуйста, если у кого есть поделитесь. Хочу кофе.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2019, 13:22:36 от triskach »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE