Автор Тема: Gaggia Sup038G/Philips Xelsis HD8943/8944 восстанавливать или пустить на органы?  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Здравствуйте, уважаемые.

Саеками/Филипсами/Гаггиями не занимаюсь в принципе, по-этому вопрос. Достался данный аппарат с перегоревшими термостатами на обоих бойлерах и не рабочими термосенсорами(показывают 56кОм). Также клапан под баком с водой сифонит.

Посмотрел цену клапана и возникла дилема. Восстанавливать машинку или пустить на запчасти?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Хозяин барин.Если на продажу,то подбить дебет с кредитом и если есть смысл,то на восстановление.У меня куча машинок не комплектных,так я их оживляю для начала.А там смотрю.Другой раз рука не поднимается пустить на органы(если состояние приличное),то потихоньку комплектую .

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Хотя стоп. У сенсоров сопротивление вроде в порядке при комнатной температуре.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Аппараты дорогие, есть смысл восстановить и продать.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Буду подбивать смету. Спасибо за советы. Я вот только не могу найти все резинки на этот клапан. Нашёл только ту что в сервисном мануале под номером 49(та что на ответвление в бок). А ту что на верху стоит не могу найти. Помогите пожалуйста,

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
В оригинале целиком в сборе поставляется, причем на некоторые модели еще и с катушкой за дурные деньги. Расходник, замена резинок не очень помогает.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Я и о чём. 40 евриков за эту хрень платить не хочется. То есть замена резинок это всё ерунда?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE