Всё о ремонте кофейной техники > Всё о ремонте профессиональных кофемашин

Faema President/ Выкипает вода в теплообменниках

(1/3) > >>

coffeebar:
Доброй ночи!
У президента выкипает вода в теплообменниках. Соответственно пролив не сразу в группах идет. смотреть обратный клапан? или еще куда копать?
Машинку перебирал, обратный как раз не держал, сколхозил из обычного сантехнического. Можно ли его использовать? Машина работает от бутыли

AlekseyPopov:
А когда включаешь пролив, первые секунды, идёт вода с паром?

coffeebar:
Да, все верно! Стоит постоять минут 10-15 после последнего приготовления чашки.

AlekseyPopov:
Такая же ситуация. Не могу понять в чём дело. Не знаю связано ли это но начала ещё вода из группы капать. Наша машина упала однажды. Не думаю, что это важно но всё же.
Если смогу починить, напишу. А пока вместе ждём весточки от того, кто уже смог решить эту задачу

Sly:
Ребята! Вы же правильно диагноз поставили - выкипание воды из теплообменников. Вариантов не много - либо обратно в бочку, либо вперед, через клапан группы. Дырку в теплообменнике не берем в рассмотрение. Вот и глядите откуда у вас течет. Могу посочувствовать у кого вода обратно в бочку выкипает - клапан, который подпирает теплообменники, на Фаеме стоит в главном кране, он достаточно сложный в конструктивном плане и заменой копеешных резинок не обойтись, выглядит это хозяйство вот так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии