Автор Тема: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.  (Прочитано 7400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
 Предыстория:
Еще раз огромнейшее спасибище sergiy_99! Остальные местные "спецы" чуть ли не с пеной у рта доказывали, что он неправ.

Идеальнейшее взбивание - ни капельки брызг, хотя и пар шпарит весьма сильно, идеальнейшая пенка получилась! 100 лет не пил такого вкусного кофе!

А немцы - ###ы. Продать разбитую машинку под видом идеальной. Потом продать не комплектную и даже сломанную под видом "протестированной и рабочей"... И это 2 разных продавца.... Мстят за проигрыш в войне, что ли...
Вот именно по этому я покупаю там машинки на ебеи в разделе дефектные. Брал пару раз из раздела  Б/У рабочие, приходилось чинить так же, как и сломаные. Не ведитесь на картинки, и описание продавца, как правило дефектов больше, чем заявлено. В Германии ремонт дорогой, ни кто не станет продавать дешево исправную машинку, там умеют деньги считать. В торговле существует 2 дурака, один продает, другой покупает.

Fletch, ни кто там ни за что не мстит, что попало не мели.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2015, 19:50:50 от osja »

Оффлайн Fletch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +1/-0
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #1 : Январь 06, 2015, 15:32:53 »
Вот именно по этому я покупаю там машинки на ебеи в разделе дефектные. Брал пару раз из раздела  Б/У рабочие, приходилось чинить так же, как и сломаные. Не ведитесь на картинки, и описание продавца, как правило дефектов больше, чем заявлено. В Германии ремонт дорогой, ни кто не станет продавать дешево исправную машинку, там умеют деньги считать. В торговле существует 2 дурака, один продает, другой покупает.
У eBay есть хорошее решение против таких умников - система отзывов. Если первый был частником и продавал сугубо свою машинку (и, следовательно, может ему пофиг на отзывы и он вообще не в курсе, для чего они, хотя у него их было больше сотни, но покупательские), то второй был перекуп, у него тьма б/ушных машин. И уж не заметить дефект с закрывающейся дверцей - надо просто её не включать! Тогда зачем писать, что проверено на работоспособность, всё работает и видимых проблем нет с допиской "продается как есть"? Это кидалово. И после этого я никогда не назову немцев педантичными и честными людьми. Такие же раздолбаи и жулики как и везде хватает.

Fletch, ни кто там ни за что не мстит, что попало не мели.
Ну это в качестве шутки сказано было. Хотя, в любой шутке есть лишь доля шутки :)
Просто по Германии легко можно вернуть обратно, стоимость доставки невелика. А вот из России выслать - я больше 2000 рублей отдал... А без возврата машинки - нет возврата денег.... Логика кидка именно иностранца понятна?)
« Последнее редактирование: Январь 06, 2015, 15:36:05 от Fletch »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #2 : Январь 06, 2015, 15:55:41 »
Пофлужу чуток. Не давно купил там Делонжи esam 5500, в описании было указано, что плохо льется кофе, а все остальные функции доступны. Естественно машинка обозначена, как дефектная.  В итоге получил машинку без молочника. Хотя на фото его и не было, но я сослался на фразу, что все функции доступны. Договорились с продавцом о возмещении 19 евро.

Оффлайн Fletch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +1/-0
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #3 : Январь 06, 2015, 17:54:55 »
Мой первый продаван вообще не признавал косяк. Хотя я сам предложил ему просто купить недостающие детальки и выслать, а я сам их поставлю. Меня это устраивало, но он наотрез шёл на попятную, дескать виновата таможня, с ней и разбирайся, посылка застрахована была бла-бла-бла.

А со вторым даже переписываться не стал. Хотя наверное надо было. Просто фраза о продаже "как есть" как бы его реабилитирует, типа претензии не принимаются. И типа проблему с паром он мог не заметить - пар дует? Дует. А то, что носика не хватает для того, чтобы не сдувало кружку нафиг - можно было не заметить, тем более он не владелец, а перепродавец. Но вот косяк с дверцей не заметить просто невозможно, если её хотя бы просто тупо включить перед продажей....

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #4 : Январь 06, 2015, 23:56:09 »
И после этого я никогда не назову немцев педантичными и честными людьми. Такие же раздолбаи и жулики как и везде хватает.

наверное ето уже не те немцы, которыми мы их себе представляем. там уже много наших умников из бывших стран СНГ, которые промышляют подобными сделками.
во всяком случае, я сам, будучи в Германии в 2013 году, покупал машину у какого-то цигана, кстати покупал даже в Швейцарии а не в Германии, и у него во дворе был склад всякого б/у хлама, начиная от гвоздика и заканчивая автомобилями, которые он скупает по всей Германии и уже распродает сам в состоянии "как есть".
так что я почти уверен, что вы покупали не у немецкого бюргера, а у какого-то цигана, который ети машинки даже не купил, а нашел на мусорке, или купил за 10 евро максимум.
как раз и ценность сейчас в том, чтоб купить именно у немца, хоть какая-то надежда на порядочность, а у перекупа - ето уже лотерея 1 к 100.
имхо конечно.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #5 : Январь 12, 2015, 22:17:35 »
В данный момент воюю с однтм не порядочным продавцом. Купил у него Royal Professional 19 декабря. По сей день он ее еще не отправил моему посреднику в Германии. На первое писмо ответил, что обязательно отправит и извинялся за задержку, но прошла еще неделя и ни чего. На последующие письма не отвечает. Будем с Ебея возвращать потраченную сумму, покупки застрахованы.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #6 : Февраль 05, 2015, 22:22:41 »
наверное ето уже не те немцы ...
Ну из Турции какие могут быть немцы?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #7 : Февраль 19, 2015, 19:59:39 »
Машинку таки он выслал, но ни фига не упаковал ее как следует. Расколотилась вся. Под замену верхняя крышка и бачек. Саеко Рояль. Отзыв оставили отрицательные.

Оффлайн Jakut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Авторитет: +0/-1
Там уже много наших умников из бывших стран СНГ, которые промышляют подобными сделками.
Так и есть и причём во всех сферах. Немцы прекрасно знают чем может закончиться даже если прав, потому с афёрами не связываются.

Оффлайн MKrivosheev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2021, 14:17:15 »
Пофлужу чуток. Не давно купил там Делонжи esam 5500, в описании было указано, что плохо льется кофе, а все остальные функции доступны. Естественно машинка обозначена, как дефектная.  В итоге получил машинку без молочника. Хотя на фото его и не было, но я сослался на фразу, что все функции доступны. Договорились с продавцом о возмещении 19 евро.

Вы покупали с доставкой в Россию или сами в Европе где-то живёте? Полагал, что пересылка столь большой вещи в Россию экономический интерес убивает полностью

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Обсуждение продавцов БУ машинок из Европе.
« Ответ #10 : Октябрь 01, 2021, 17:52:47 »
У меня типа бизнеса мелкого. Там мой друг пакует посылки и пересылает мне. 55 евро пересылка 20 кг коробки.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE