Автор Тема: Эспрессо - смесь или качественная арабика?  (Прочитано 8348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #15 : Август 01, 2018, 11:33:22 »
И опять же, ты рассуждаешь как мастер. Эксплуатация - это немного другое. Сам знаешь.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #16 : Август 01, 2018, 15:14:14 »
Эта машинка у меня пару месяцев стояла, только ей пользовался. Очень удобная. В основном капучино делал. Превосходно пенит.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #17 : Август 01, 2018, 16:53:00 »
С телефона писать много не удобно. До компа не скоро доберусь. То есть понимаешь, писать есть о чём  ;)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #18 : Август 01, 2018, 22:16:31 »
Эта машинка у меня пару месяцев стояла, только ей пользовался. Очень удобная. В основном капучино делал. Превосходно пенит.
На счет пенит,вопросов нет.А так косяков в ней хватает.Не буду писать о них,так как сам продаю такие машинки.И в ремонт (обратный) не попадают практически.В среднем нормальная машинка,но есть и подешевле и абсолютно ни в чем не уступая,даже скажу больше,превосходя ее.Просто я смотрю,что человек отдал за нее приличные деньги,за которые наверно можно было б купить профессиональную машинку.А вот тут возможности не ограниченные.Твори шо хочешь.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #19 : Август 03, 2018, 21:45:41 »
Вы не ответили и выше, по крайней мере не видел, вы считаете ее не профессиональной?) У меня поток будет и брать что то более дешевое, которое сдохнет через неделю работы, выйдет дороже, несмотря на такое же качество варки как вы говорите, плюс тут условно много зашитых напитков, на основе которых пойдут другие. Скажите конкретные примеры машинок, чтобы было с чем сравнивать, тогда вопрос будет более понятный. Я брал ее за функциональность и учитывая что сам не мастер по кофемашинам, но часто встречал характеристику "неубиваемая", понятное дело что все сломать можно, но тут как с авто, кто то берет старенький фольц и гоняет без ремонта еще годы, а другие берут что то модное или похожее за те же деньги и не вылазят из под нее. Я вполне допускаю что ваш опыт дает возможность судить, но я не думаю что стоимость в 300 тысяч кофемашины, да еще и не российского производства, может делать что-то плохо, Г за такие деньги не покупают, не смотря что продавать могут, так бы давно прикрыли модель, если не всю фирму.

Что касается пены, перепробовал разное молоко, даже на воде, пенит так, что даже в голову не придет, что туда такое залили, и это учитывая что на ней 80 тысяч прошло и большая часть молочная, думаю это хороший показатель, могут ли те "хорошие" такие показатели дать?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #20 : Август 03, 2018, 22:24:46 »
Топик ващето про качество эспрессо. С какого боку тут франки обсуждают?  ;D

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Эспрессо - смесь или качественная арабика?
« Ответ #21 : Август 03, 2018, 22:37:52 »
Поддерживаю. Обсуждается кофе, а не машинка.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE