Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Хорошо. Хотя свой редуктор я уже отмыл и пересмазал - думал, что только движок. Подробности в личке давайте.

Просто видимо чего-то не понимаю. Если это черное колесо-кулачек поставить так, что-б оно при повороте отрабатывало микрик с роликом (правый) - то тогде при установке релуктора он не может провернуться более чем на 10-15 градусов из-за упоров в корпусе редуктора и с другой стороны - упора выступов на колесе в выступ на наклоняемом держателе З/У

Если поставить это колесо-кулачек на 180 градусов - то всё сопрягается с редуктором - но при этом микровыключатель с роликом не может сработать ни в одном положении допустимого хода редуктора. При этом выступы (а-ля защелки) на колесе не сопрягаются не сопрягаются с выступом на наклоняемом держателе.

Второй момент - хорошо смазанное з/у в котором я срезал все заусенцы и добился легкой работы механизма - начинает поднимать дно в процессе наклона, а когда верхний поршени идет вниз он это дно опускает обратно, создавая нихреновейшее усилие на нижнем редукторе. В общем-то хреновая система работает только на силе трения нижнего поршня. И не дай кто-то там начнет подклинивать наклон (а у меня почему-то подклинивает) и сила трения на наклон станет больше, чем на подъем дна, то привет шестерням. Пока все смазано, чисто и без кофе.

По хорошему-бы надо делать какие-то блокировки подъема дна до перехода в конечное наклоненное положение, но при этом при обратном ходе сначала должен быть наклон, а потом опускание , иначе таблетку не скинет. Вот мне кажется что это подпружиненный элемент, что на микрик давит, относится к этой системе как и прямоугольное окно в корпуса примерно над микриком наклона, в которое ничего не торчит.

Поищу еще фото в сети (жаль нет ничего со снятой платой и нижним редуктором - что-б видно все было. Сам зделать вот не могу - фотик отдал людям попользоваться.
2
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: Нужен дамп прошивки
« Последний ответ от OTTO Сегодня в 13:31:52 »
Ищу дамп прошивки ЕСАМ 350.50 с контроллером pic18f26q10 код платы 5213229904-04 SW 01.0.000
3
Я с редуктором отправлю всборе. Машинку скрутил уже. Редуктор стоял в домашнем положении, когда можно вынуть заварник
4
Такой?

А можно фото места, где стоял редуктор - а то тут собрал - как-то не получается. Внутри редуктора есть ограничитель угла врещения. А когда выступ на большой шестерне редуктора входит в колесо-кулачек, то система не имеет свободного хода. Если поставить колесо-кулачек на 19- градусов - то свободный ход есть, но при этом не стабатывает микропереключатель от этого колеса, только тот, что на наклон и встреча зацепов с выступом держателя з/у не по плоскости, а углом выходит. В общем пока что-то в консерваториях не складывается.
5
Именно этот.

Кстати крутил от руки, пока не понял, как разделяется фаза наклона и фаза подъема донышка.
7
Ремонт кофемашин Nivona / Re: Nivona NICR 799
« Последний ответ от osja Апрель 29, 2024, 16:03:53  »
Нет.
Заголовок темы бесполезный. Как по нему определить, что содержит тема?
9
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли как то увеличить температуру молочных напитков???
10
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: Нужен дамп прошивки
« Последний ответ от qaer Апрель 29, 2024, 07:36:10  »
Отбой. Проблема в счетчике воды. Хотя визуально чистенький был. Похоже крыльчатку что то притормаживало, неправильно обороты считывала.
Прилагаю дамп прошивки ECAM44.624, может кому понадобится.  последние цифры в имени файла - статистика (кофе, литры, декальцинации)
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE