Автор Тема: CafeRomatica NICR 841. Плохо льется кофе из правого сопла.  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoneWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста как можно поправить ситуацию. Машинке полгода, заварник мою регулярно. Использовал две фирменные таблетки, но ситуацию это не спасло.... вообще никак... Пробовал прочистить скрепкой. На большее фантазии не хватило.
Просто обратил внимание, что как-то стало меньше кофейного крема в эспрессо и из правого сопла кофе течет прерывистой струйкой, а не как раньше. В чем может быть причина ? и как можно ее устранить.
Заранее всем благодарен !
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2019, 11:22:54 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Добрый день. Придеться разбирать диспенсор и чистить вручную. К сожалению это не гарантийный случай, бесплатно не починят

Оффлайн LoneWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Я тоже пришел к такому выводу. Только не знаю как разобрать диспенсер  :'(....... Может у кого есть схема-чертеж-методика-видео, по которой можно разобраться как разбирается диспенсер. Общие схемы я уже нашел, но по ним особо не понятно как это делается. И, что очень выжно, даже если разберусь как разобрать, не понятна методика чистки. Там, как оказалось, установлены "хитрые" колбочки, а уже из них торчат сопла.
  Прошу, хоть немножко поясните методику прочистки !!!

Оффлайн ed_pol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Я чистил тонким тросиком слегка распушеним. Ничего не разбирал . Гадости налило пол стакана .

Оффлайн LoneWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
   А ведь это идея !!!!!! Можно сделать что-то типа ершика.... У меня после нескольких промывок подряд ситуация улучшилась..... Ноооо.... не настолько чтобы считать проблему исчерпанной.
   Кстати.... вместо фирменных Нивоновских таблеток использовал ТОППЕР.... и это хоть чуть-чуть, но помогло.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE