Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
По размерам колец и втулок. Тут и просто, и сложно.
Конечно, можно найти и рекомендовать некие артикулы, которыми они обозначены в конструкторской документации, а потом попытаться найти их в продаже и купить. Путь тупиковый, так как на практике его не реализуешь.
Есть второй способ - измерить применяемые, а потом искать, где их купить/изготовить. Тоже нереализуемо, так как кто и с какой стати будет проводить такие измерения, тем более, что корректное измерение эластичных колец - та ещё проблема. Причем дальше окажется, что точно таких колец не купишь.
На мой взгляд, самым правильным будет самому оценить размеры, исходя из их назначения по месту применения. Кольца должны уплотнять две цилиндрические поверхности, а поджимная втулка - это всего лишь элемент, который формирует торцовую часть этого уплотнения. Отсюда  - допуски по измерению. Кольцо в установленном положении должно иметь допуски по диаметру 0,3 мм (+ для наружного и - для внутреннего диаметра), а втулка - простое скольжение по обоим диаметрам.
Более того, в этом соединении вполне успешно можно применить не тороидальные кольца, а шайбы, вырезанные из листовой резины/силикона. Главное - понимать,  как работает такое уплотнение.
Ну, или ждать, пока кто-то что-то посоветует.  :D
2
Не, просто они уже заранее погрешность на портафильтры включают. У кого выступ для пружины внутрь или наружу.
Вообще 57,5 мастхэв))) Нигде не закусывает
3
Вы издеваетесь? А длиннее цитату что не приаттачили? Хотите цитировать, оставляйте значимую часть, остальное убирайте! Задолбался удалять, не превращайте форум в помойку!
отредактировал, хотя можно указать подправьте пост

Болт, это крепёжный элемент, который крутится гаечным ключем, а винт крутится отвёрткой.
Смело конечно, но есть вещи противоречащие этому высказыванию.
Я бы с удовольствием прочитал лучше про уплотнители, про которые Вы писали на той странице и я уточнял один момент. Или может про размер уплотнителей и втулку, про которые писал товарищ bricks20. По крайней мере тут бы была точная и полезная информация.

Купите термоблок всборе
Да, видел этот совет в Вашем предыдущем сообщении.
4
Приветствуем всех! Кто в курсе почему в темперы от Motta меньше, чем заявлено на упаковке и на гравировке?
Проверили 3 разных темпера, у всех -0,25мм по факту.
Что в Италии всё так плохо с металлом что экономят :o ;D
5
Ищу инструкцию / Kaffit x580 сервис мануал
« Последний ответ от denand Сегодня в 14:55:13 »
поделитесь пожалуйста
6
Поипу поменял. все тоже самое. еще и лужа под машиной. с мультиклапаном дел ни когда не имел. есть тонкости. или лучше новый
7
Начинай с помпы, потом мультиклапан
8
Всем привет. Пришла после непонятного ремонта из другой мастерской . при включении жужит мотор и мигает calc/ поршень стоит на месте насос не качает бойлер греет.  нажимаешь кнопку service в течении 3 секунд работает помпа вода вроде начинает бежать внутрь но очень немного. из сопла и капучинатора нет воды. около минуты чего то делает помпой и все загорается постоянно индикатор calc/ внутри видно что шаловливые ручки откручивали винты и ломали пластмассу(варвары) поршень вручную двигается. вообщем я в тупике помогите плиз откуда начинать капать. а да забыл еще и на плате главной лазили. судя по всему вышел кондер cr1 и диод d2 схему пока не искал. вообщем помогите разобраться. Заранее всем спасибо.
9
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: ECAM23.450 S "Вставьте Заварочный Узел"
« Последний ответ от osja Сегодня в 03:16:53 »
Тему то прочтите, в ней всё написано куда и чем копать
10
Есть доступ к большим ЧПУ токарный, фрезер, эрозия. Вот и подумал может кому интересно будет можно партию запустить за смену пару сотен выплюнет.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE