Автор Тема: Nivona NICR 845 Почти погас дисплей  (Прочитано 130981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dantist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #255 : Сентябрь 30, 2019, 19:42:09 »
Присоединиться уже не получится.
Не дождавшись желающих, я уже оформил договор с поставщиком на приобретение одного дисплея.

Поставщик не работает с физиками. Только с ЮЛ или с ИП.

Контакты поставщика прошу запрашивать в личном сообщении.

Для информации. Заказ был размещен 16.07. Дисплей пришел 12.08. Получен 23.08. Установлен вчера. Работает. Только цвет жёлтый.

Оффлайн DeNNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #256 : Октябрь 01, 2019, 11:24:13 »
1000 height=750]http://static2.keep4u.ru/2019/09/25/photo_2019-09-25_12-51-01a774f28c0a92cfab.jpg[/img]

Флешка для инверсии картинки

Общий бюджет чуть больше 1000р. Дисплей покупался в первом попавшемся магазине.  Можно вообще воткнуть 0.96"  они стоят как  пачка сигарет.

Золотые руки! ) Я бы побоялся клиенту отдать 20 напаянных на шлейф мгтфов  - мало ли чего )
Я читал у поляков (https://www.elektroda.com/rtvforum/topic3435827-150.html#17978586), что им не нравится стабильность работы решения с флешкой. Вы ничего похожего не замечали в работе?

Данный вариант был сделан для себя, на скорую руку, так сказать. Для клиента делал бы чуть более аккуратно. В напаянных отрезках мгтфа нет ничего критичного, если все сделать правильно.  Вариант с флешкой работает стабильно, проблем не обнаружено. Единственный косяк - ширина ориг дисплея 132 точки, а у этого 128. Отсюда небольшие артефакты на картинке слева. Несколькими сообщениями выше уже отписывались по данному поводу, для нашего случая не критично. Еслиб я занимался ремонтом кофемашин на потоке, сделал бы плату-переходник под этот экран.

Оффлайн Felix_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +3/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #257 : Октябрь 01, 2019, 22:37:27 »
Единственный косяк - ширина ориг дисплея 132 точки, а у этого 128. Отсюда небольшие артефакты на картинке слева. Несколькими сообщениями выше уже отписывались по данному поводу

Спасибо, я пока еще в состоянии вспомнить то, что сам же недавно написал :)

Замечательно, что у вас стабильно работает. Немного странно, что поляки такое пишут про еепром: "Previously, he sometimes did not start or was able to display some strange pixels." https://www.elektroda.com/rtvforum/topic3435827-150.html#17990550
Ремонт потухших дисплеев Nivona 8xx в Москве.

Оффлайн usup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #258 : Октябрь 10, 2019, 18:13:25 »
кто нибудь здесь https://ru.aliexpress.com/item/32884994986.html?scm=1007.23534.123999.0&pvid=e8776437-49e5-4434-b187-04d9663ffe7f&rmsg=do_not_replacement&af=137322&afref=&at_ts=1570720276&cv=47843&dp=a35ca876436dc147e32fbe6ec817fbcf&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1570720276202&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=650b747a017d45fd8e95e4c72c93f2e7-1570720276202-03324-VnYZvQVf&terminal_id=1ebf3ad1b32a4357bf6982a0d70e69eb   покупал в последнее время?с этим экраном аппарат даже не включается,хотя питания не просаживает,3.3в и 12в на экран поступает,получается китаец хлам начал продавать?
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2019, 18:16:35 от usup »

Оффлайн Georgij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #259 : Октябрь 11, 2019, 14:45:08 »
у меня была такая же проблема - проблему решил Felix_88.
Дисплей был в норме, но на моей плате от Nivona 855 он не работал - при включении КМ сразу зависала. Щас всё работает исправно, изображение без "зеркалки". Есть слева небольшой глюк из-за разницы в количестве точек с оригинальным дисплеем - об этом подробно писали выше. Дисплей синего цвета - нравится больше оригинала.

Оффлайн PupaJr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +4/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #260 : Октябрь 15, 2019, 06:09:23 »
Всем доброго дня. Приходят в личку письма и на почту. Сделал я снова платки инверсии, протестировал на дисплее с АЛИ, снял параметры - ток потребления 37мА. Могу продать сразу всю партию 50 шт, или по одной, но доставка 250р почтой РФ. Всё в личку дабы не офтопить. Вот фото дисплея и тестового оборудования (плату теста тоже могу продать кому надо с технологией проверки.. :) ) Ссылки не привожу дабы не рекламить...
Дисплей с узким шлейфом 1200р... (Кстати Андрей Л это я.). Последователи есть и это хорошо, но чёто они никак не шевелятся.. пришлось самому... И фотка пока не распаянных :).
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2019, 06:15:44 от PupaJr »

Оффлайн usup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #261 : Октябрь 18, 2019, 12:35:03 »
а ваши экраны на всех нивонах работают?у меня к примеру экран с али не заработал,предположительно изза 2.7в питания.

Оффлайн Felix_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +3/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #262 : Октябрь 20, 2019, 17:07:56 »
Сделал я снова платки инверсии, протестировал на дисплее с АЛИ, снял параметры - ток потребления 37мА.
Последователи есть и это хорошо, но чёто они никак не шевелятся.. пришлось самому...
Мое глубокое уважение. Странно, что ваши последователи до сих пор ничего не выложили.

В свою очередь, тоже захотелось похвастаться  тут своими платками.  :)
Торговать ими на форуме я как-то не решился. ;)
Хотя, если у кого-нибудь будут интересные предложения - в Л/С...  8).
Ремонт потухших дисплеев Nivona 8xx в Москве.

Оффлайн AndreyOs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #263 : Ноябрь 21, 2019, 21:49:56 »
Всем доброго вечера!
Поделюсь своим опытом ремонта дисплея. Когда не в первом сервисе озвучили сумму в 20 тыс. р., родные спросили, могут ли купить на запчасти машину, на что был получен ответ, мы можем забрать вашу кофемашину в счет платы за диагностику(500р)! ;D Потом кофемашина попала ко мне(просто умею держать в руках паяльник). Прочитав ветку форума, связался с несколькими людьми, которые писали что победили проблему. Кто-то набирает партию, кто-то работает только с большими объемам. Самое лучшее предложение было у PupaJr, он не только отправил плату для инверсии(за сумму указанную выше в его посте и отправил в течении нескольких дней), но и подробно описал весь процесс, готов был помочь при возникновении проблем с установкой нового дисплея. Дисплей заказывал на али желтого цвета  (https://ru.aliexpress.com/item/32847622946.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.695d33edzbW0Ll) проблем с установкой не возникло, посмотрев распиновку просто впаял его в родную плату. На моем дисплее на второй ноге было 2.7в, на третей 5в, питался дисплей по 2 ноге. В документации на новый дисплей было написано, что ему нужно не меньше 3в, но как ни странно он заработал без лишних телодвижений( с Андреем Л уже обсудили решение как запитаться с третей ноги используя стабилизатор). Далее получил зеркальное изображение, и действовал по полученной инструкции, получив полностью рабочий вариант. Есть небольшая проблема с пикселями в левой стороне из-за разницы точек, как писали выше, но это мелочи учитывая во сколько обошелся ремонт.
Спасибо PupaJr за помощь, рекомендую!!! :) Фото ниже
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2019, 22:05:06 от AndreyOs »

Оффлайн Ghost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #264 : Ноябрь 26, 2019, 00:12:57 »
Вечер добрый, кто в Москве/Подмосковье может продать дисплей (желательно оригинального цвета, ну или желтый) + готов подъехать с платой или кофемашиной (831 модель) и за вознаграждение перепаять, сам тоже могу, но неохота накосячить...

Оффлайн PupaJr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +4/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #265 : Ноябрь 29, 2019, 13:03:55 »
AndreyOs
Спасибо за коммент ))) рад помочь.

Felix_88 хорошо выглядит ), хорошо что есть микросхемотехники... а то что-то тенденция не очень последние лет 20...
 разрабатывал специально на доступной базе без программируемых элементов - повторить и разработать просто, главное чтобы прошивку контроллера в машинке не поменяли и не выкинули команду.. а то туго будет внедрядь новую в поток байт...

Вопрос с питанием 3 нога или 2я и 3.3в или 5в остаётся открытым, моей платке без разницы какая напруга, а вот дисплей подбирайте под своё питание. можно и 3.3 взять но если у Вас 5в процессор то тогда стабилизатор надо будет ставить и с него питать дисплей и возможно ставить резисторы делители... короче надо всё внимательно смотреть...
Поставщиков как в РФ и Китае полно, выбирайте....
Да простят уж меня модераторы... устал повторяться:
Что касается комплекса услуг - можете конечно прислать свой модуль дисплея целиком как есть мне, всё оплатить включая доставку, сделаю, сниму видео, отправлю... если попадутся модули с разных машинок и питанием - разрисую и "разжую" на форум чтобы раз и на всегда закрыть тему по типам и питанию и совместимым дисплеям с китая... но сами понимаете - почта РФ минимум по 2 недели туда-обратно, пересылка 2х 250р-300р, дисплей в среднем 1200р - доставка с китая минимум 1 месяц и больше... моя работа 2-3 дня(не торопясь :) ) + ххх...р плата и работа ххх.....р ну и пожалуй всё.

Оффлайн Felix_88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +3/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #266 : Декабрь 01, 2019, 08:05:57 »
PupaJr, спасибо, стараемся! У вас тоже очень хорошо выходит, а уж выполнить это на счетчиках, а не на nor/nand - вообще, высший пилотаж, как по мне.
 
Мне тоже задавали вопрос о возможных проблемах в работе платы инверсии и дисплея с али.
Ответ простой - если дисплей заработал в блоке нивоны без платы инверсии, то заработает и с ней.
Все проблемы с неработающими модулями, которые были переданы нам на восстановление отчаявшимися хозяевами кофемашин, были связаны либо с недостаточной компетенцией специалиста, взявшегося за работу, либо с качеством дисплея непонятного происхождения. Как итог - все отчаявшиеся счастливы, мессенджер переполнен благодарностями от хозяев и их родных.
Я пока еще не встречал варианта дисплейного блока с каким-либо отторжением честных дисплеев SSD1305-SSD1309 от проверенных поставщиков. Даже машины 13 года (по наклейке с серийником) нормально работают с замененным дисплеем.
Так что берите в проверенных местах, если нет уверенности в порядочности продавца с али.
Еще хочется сделать небольшую заметку по поводу причин выхода из строя. Сложилось ощущение, что причиной выхода из строя является не только выгорание люминофора от продолжительной работы, но и его контакт с окружающей средой при нарушении герметизации (контакт с влагой приводят к потере яркости люминофора). Вероятно, с герметизацией SSD1303 существовали какие-то проблемы, т.к. многие владельцы дисплеев утверждают, что машинку всегда выключали тумблером или вообще из розетки и включали только во время приготовления кофе (т.е. явно, что не выработан ресурс времени работы).
Думаю, что лучше не нарушать целостность заводского уплотнения корпуса (черная резинка вокруг разъемов), свое решение специально спроектировал так, чтобы не касалось резинки и не нарушало заводское уплотнение.

P/S, Что касается самого процесса ремонта, то на замену уходит минут 30 со всеми проверками, делаем прямо на глазах у клиента. Запчасти почти всегда есть в наличии.
Иногда шлют из других регионов EMS-ом. Идет очень быстро - 2-3 дня в одну сторону (Утром отправил, следующим вечером оно уже у заказчика).
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2019, 14:08:19 от Felix_88 »
Ремонт потухших дисплеев Nivona 8xx в Москве.

Оффлайн Ivanovich2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #267 : Декабрь 13, 2019, 16:25:18 »

Felix_88, выражаю свою благодарность за решение проблемы дисплея "под ключ". Рекомендую всем и ,видимо, он может оказать свои качественные услуги всем, а не только в Москве. Сам дружу с электроникой, но иногда надо нужна профессиональная помощь ;)

Оффлайн Robochick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #268 : Декабрь 24, 2019, 11:17:06 »
Добрый день! Есть ли мастера, готовые выполнить ремонт в Москве? 2 кофемашины (845 и 855).
Felix_88 написал в личку, но он пока молчит.

Оффлайн Владимир45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nivona 845 Почти погас дисплей
« Ответ #269 : Январь 04, 2020, 10:57:10 »
Добрый день!
Поделюсь тоже результатом ремонта дисплея.
Дисплей был заказан с али, с широким шлейфом, голубого цвета. Плату инверсии мне прислал PupaJr, спасибо ему огромное за внятную инструкцию.
Всё получилось с первого раза, единственное, гребёнки контактов не было, пришлось проводки использовать.
На фото с впаяным дисплеем флюс ещё не отмыт, на самом деле там всё чисто)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE