Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Сняв клапан сами поймёте как, нет таких ссылок. А по редуктору, в Ютюбе: "ошибка 8 melitta, nivona"
2
Ремонт кофемашин Nivona / Re: Нивона 960 варит в верхний поршень
« Последний ответ от osja Сегодня в 01:59:02 »
Приведите заголовок темы в порядок. Укажите так как на шильдике!!! Образец, соседние темы!!!
3
В моем случае был транзистор
4
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Всё о дисплеях Saeco
« Последний ответ от Ilnur Апрель 23, 2024, 22:24:10  »
Светодиоды оказались исправны! Выковырял планку с подсветкой и решил проверить светодиоды, хотя мог это сделать не выковыривая, но поздно понял. Просто подавал питание по очереди на красный и зеленый провода, белый общий. И красные , и зеленые светодиоды горели! Начал смотреть лицевую плату управления, грешил на транзистор (указан черной стрелкой на  фото 1), но для начала проверил цепь от разъема шлейфа силовой платы (на фото 2 справа внизу, красного цвета) до этого транзистора и обнаружил разрыв дорожки (указан красной стрелкой на фото 2, фото сделал уже после пропайки). Пропаял, собрал. Всё заработало! Кстати, еще вариант проверки светодиодов - в  случае, если горит только одна линия светодиодов,  можно проверить работоспособность другой линии светодиодов поменяв  местами крайние (красный и зеленый) провода в разъеме панели подсветки (с помощью иголки они легко выдергиваются из разъема); если  после включения, светодиоды не загорелись, значит они вышли из строя, и можно приступать к расковыриванию, если загорелись (зеленым светом, в моем случае) - причина в плате управления!
P.s. Изначально лицевая плата была загажена продуктами жизнедеятельности тараканов. Отмывал спиртом.
5
Материал сопротивление стареет, и вот это конкретно вычислили.  ;)
6
Ремонт кофемашин Nivona / Нивона 960 варит в верхний поршень
« Последний ответ от Alexander8884 Апрель 23, 2024, 21:41:29  »
Почти месяц отработала, сделал все чистки, теперь при промывке и варке вода и кофе почти все остаётся в верхнем поршне. Что менять? Сервис далеко и если отправлять- месяц полтора, так что наверное лучше самому
7
Ремонт кофемашин Bosch / Re: TCA 5201 зависает на программе очистки
« Последний ответ от Creideann Апрель 23, 2024, 20:23:25  »
Филипс то как раз работает идеально уже седьмой год. А эту ещё восстановить надо. И потом, Филипс всегда была одних руках и регулярно обслуживался. Касаемо Боша я вообще хз сколько ей лет и какая там история эксплуатации…
8
Ось редуктора стоит намертво.
Поделитесь ссылками, где посмотреть грамотную разборку клапана и доработку редуктора?
Всё же хочется самим сделать. А город Дмитров называется.

п.с.
сварил сейчас пару эспрессо подряд - всё штатно.

п.п.с.

тут верно показано?

9
Вы написали, что вытаскивали трубки из клапана, и там всё чисто. Без разбора чистоту внутри не увидеть. По этому я и посчитал, что вскрывали его. Разбирается элементарно. Возможно под клапан попал посторонний предмет (накипи кусочек).
Редуктор от 3х тысяч чашек начинает клинить. Это я на практике заметил. Не одну сотню мелитт, бошей, сименсов и нивон починил. В каком городе находитесь?
Страшно только начинать, дальше проще. Раз дренажный клапан без демонтажа редуктора заменили, то и с ремонтом справитесь.
Кстати, такой способ замены дренажного клапана не правильный. Можно захваты сломать, и отмыть нишу под однозубым колесом толком не получится. А там грязи....
10
Имеются в наличии латунные крышки к крану пар - вода saeco odea. Выход на молочник заглушен.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE