Автор Тема: PrimaDonna S ECAM 26.455 гидросистема пуста, заполнить систему. Плохая пенка.  (Прочитано 108915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
У тебя проблемы с выходным клапаном каппучинатора 5213218311 SOLENOID VALVE. Меняй на новый. При горячей воде он не работает, поскольку задействован другой клапан, а вот когда идет пар под давлением  с U-бойлера, он подклинивает в открытом состоянии, соотношение "выход пара-подкачка воды" меняется и проц выдает "гидросистема пуста".
Жесткая водичка - убийца гидросистемы.

я правильно понимаю, что речь идет о том клапане, который находится спереди КМ между носиком подачи воды/пара и кофеным розливом?
Есть смысл пробовать его  разбирать и "отмачивать" или сразу менять?? ссылку на запчасть может кто-то дать?

Оффлайн alex gordon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Нет. Это 2 v клапан. Нужно менять 3v. 5213218421 Номер его.

Оффлайн Svetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0


Благодарю за ответ. Поясните пожалуйста, где физически располагается тот, что Вы имеете ввиду. Это тот что за U-образным нагревателем?
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 17:02:44 от osja »

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
нет в низу который находится под парообразователем. я бы не торопился с выводом, что неисправен именно этот клапан. Такая же в ремонте машина с таким же дефектом только еще не всегда забирает молоко и делает пенку. Поменял этот клапан, паранелку, новый капучинатор заказал, клиент попросил, он мой знакомый, новый бойлер парооброзования. Неделю готовила капучино но появлялась ошибка.и опять у меня, разорвало при приготовление трубку. осталось поменять оставшиеся два клапана и модуль:))) они в заказе подкидывать буду поочереди все, что бы найти в чем причина. тоже грешу на перегрев так как трубка расплавлена. она дулась как шарик а не треснула.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Однозначно верхний трехходовой клапан. Он остается запертым, и пару некуда деваться, вот и дует трубки. Меняй его.

Оффлайн alexey333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Ребят здравствуйте! Машине меньше года, есть 2 проблемы:

1. Включил машину
2. Делаю молоко (на капучинаторе - максимальная пена)
3. Фыркает пену (пена есть, но плохая)
4. Сделал молоко. Пишет: "Нажмите Clean для очистки"
5. Нажимаю, очищает.
6. Пробую сделать любой напиток содержащий молоко (капучино, латте, просто молоко)
7. Не делает. Пишет: "Гидросистема пуста. Вставьте узел подачи воды и нажмите Ok"

Остальное (черный кофе, пар, горячая вода) работает нормально. Вода с самого начала - бутилированная. Проблемы появились 2 недели назад, не одновременно сначала пенка, потом "гидросистема пуста". Раньше этой надписи не было. Декальцинацию делал 2 месяца назад.

Если у вас есть мысли, в чём может быть причина, напишите.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2014, 15:37:31 от alexey333 »

Оффлайн alexey333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Так почитал форум, такие мысли:
- Проблема с пеной - это забитый штуцер или высохшие резинки-уплтнители

Ещё забыл про такой момент, после 7 пункта, когда он просит вставить узел подачи воды, я вставляю этот носик и нажимаю "Ok" и тут есть развилка:
a) если я это делаю на холодную (только включил + 1 порция), то сначала несколько секунд, выходит  пар, затем равномерная струя горячей воды;
b) если я это делаю на горячую (> 3 порций), то опять же несколько секунд выходит пар, но под большим давлением, носик может отлететь от кофемашины, если не придерживать рукой, и затем равномерная струя горячей воды.

Проблема с давлением, что это клапан?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
СРОЧНО! Менять трехходовой клапан. Если это не сделать, в ближайшее время произойдет хлопок внутри и порвется трубка высокого давления. Про этот клапан неоднократно писалрсь в похожих темах. Кишки машинок почти одинаковые. Прочтите. На пример эта: http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=6581.0
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2014, 19:47:33 от osja »

Оффлайн alexey333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0


Спасибо за наводку. У меня схема такая



где
  • 99   - 5213214081 - SOLENOID VALVE 2V
  • 111 - 5213214021 - SOLENOID VALVE 3V PLASTIC
  • 128 - 5213214071 - SOLENOID VALVE CEME 5220VN2

Подскажите какой из них заменить. И где на схеме трубка высокого давления?
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 17:03:03 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Клапан 111, трубка 83. А если начала разрушаться пластмасса штуцера каппучинатора, то и сам штуцер  139. Так же частенько начинает рычать клапан 99. Причина, плохое качество клапанов. В старых моделях они изготовлялись из бронзы, сейчас из пластмассы.

Оффлайн alexey333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за помощь!

Оффлайн alwol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день.
Кофемашине 2 года.
Некоторое время назад стала появляться надпись "гидросистема пуста заполнить систему".
Нажимал - ОК.
А потом стало:  при приготовлении капучино:   количество пены выдает в 2 раза меньше, чем было, потом внутри начинает гудеть и выплевывает еще один раз чуть-чуть пены.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Всё в этой теме.

Оффлайн alwol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Посоветуйте сервис в Питере, куда можно обратиться или мастера.
Обращался со старой кофеваркой Делонги 750  в сервис "Пионер",  делали 3 раза и по 45 дней (результата нет).
Я хотя и прочитал тему, но залезать внутрь не рискую.

Оффлайн jura.iservice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Электро клапана заедает - стандартная беда.
Разбираешь клапан - там клапан с резинкой, на нее нажимаешь - если быстро вернется - порядок.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE