Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о кофе => Околокофейные темы. => Тема начата: Camila от Декабрь 18, 2013, 13:09:14

Название: Использование кофе в быту.
Отправлено: Camila от Декабрь 18, 2013, 13:09:14
Кофейная гуща может использоваться в быту для разных необычных целей.
С помощью кофейной гущи и использованных пакетиков чая легко удалить с рук неприятные запахи после чистки рыбы, резки лука и чеснока. Достаточно потереть руки гущей или растереть в ладони несколько листочков зеленого чая, а потом помыть руки с мылом. Благодаря отшелушивающему эффекту гущи кожа рук станет более мягкой и гладкой.
Если рассыпать немного кофейных зерен около растений в огороде, то их не будут портить жуки, муравьи и другие вредители. Достаточно рассыпать немного молотого кофе возле дверей и наружных стен, и муравьи не будут забираться в дом.
Использованная кофейная гуща поможет защитить комнатные растения или садовые цветы от «посягательства» кошек. Нужно лишь несколько столовых ложек сухой гущи рассыпать в горшки и вокруг цветов.
Чтобы удалить неприятные запахи из холодильника, необязательно покупать дорогие средства. Можно поставить на полку небольшую емкость с молотым использованным кофе. Для более выраженного эффекта дайте гуще подсохнуть.
Для устранения царапин на темной мебели вотрите в них влажную гущу очень мелкого помола.
Название: Re: Использование кофе в быту.
Отправлено: Sly от Январь 14, 2018, 11:08:37
Похоже что совсем плохи дела у S-coffee, даже спамера самого тупого только смогли нанять. Вот лично я обошел бы эту фирмочку стороной, да и остальным не советовал бы обращаться.