Автор Тема: Intelia EVO (HD 8770/01) проблема с дозой кофе  (Прочитано 3541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Имеется в наличие Saeco Intelia EVO 8752 не устраивает доза кофе, хочу увеличить дозу кофе на порцию.
Настраиваю сейчас эту кофемашину, сначала настроил крупность помола, помол получился хороший. Но столкнулся с проблемой получается доза кофе на порцию около 8 грамм не больше, и  это при активации "трех зернышек", в результате таблетка получается маленькая  и водянистая - плохо держит форму, хотелось бы увеличить порцию чтобы было 8,5-9 грамм. Я так понимаю на данной кофемашиной,  дозу кофе можно изменять только настройкой помола и кнопкой с "зернышками". В режиме "три зернышка"время работы кофемолки где-то 8 сек.
Вопрос к знатокам нет ли  возможности на данной кофемашине изменить время работы кофемолки, например как на Incanto Deluxe в тест режиме изменяя параметр R 0-4?   
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 23:46:17 от Alex_wrx »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Saeco Intelia EVO 8752 увеличить дозу кофе
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 15:39:29 »
Прочтите, пожалуйста и поправьте оформление.
http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=8932.0

Вчера на Xelsis настраивал... В тестовом режиме.
Здесь нужно либо в сервис-мануале глянуть, либо непосредственно на машинке зайти посмотреть.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Saeco Intelia EVO 8752 увеличить дозу кофе
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 15:50:53 »
Походу - никак.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,788
  • Авторитет: +106/-0
Re: Saeco Intelia EVO 8752 увеличить дозу кофе
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 17:59:33 »
Сразу сделать профилактику зу, потом уже дозу оценивать. Чуть туго начинает ходить сразу доза в минус уплывает.

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Re: Saeco Intelia EVO 8752 проблема с дозой кофе
« Ответ #4 : Март 22, 2016, 21:38:18 »
ЗУ в отличном состоянии. Очищен и смазан. Подскажите на какой дозе intelia готовят вкусное кофе? Я обычно настраиваю кофе машины на дозу 8,5-10 грамм. Как по мне 8 грамм маловата будет.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,788
  • Авторитет: +106/-0
Re: Intelia EVO 8752 проблема с дозой кофе
« Ответ #5 : Март 22, 2016, 22:07:16 »
Подскажите, какой кофе по вашему мнению, вкусный? ;) Со 100% уверенностью могу сказать, что у меня будет другое предпочтение. Если говорить о визуальном эффекте - крема, как идет экстракция и т.п., то для зерна, с которым мы работаем, 8гр на эспрессо выше крыши.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Saeco Intelia EVO 8752 увеличить дозу кофе
« Ответ #6 : Март 22, 2016, 22:44:06 »
Прочтите, пожалуйста и поправьте оформление.
http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=8932.0
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Юрий74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Intelia EVO 8752 увеличить дозу кофе
« Ответ #7 : Март 23, 2016, 20:16:29 »
...
Вчера на Xelsis настраивал... В тестовом режиме.
Здесь нужно либо в сервис-мануале глянуть, либо непосредственно на машинке зайти посмотреть.
Здравствуйте! А не подскажете какой именно параметр в сервис меню Xelsis-а для этого двигать надо?
Заранее спасибо.

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Re: Intelia EVO (HD 8770/01) проблема с дозой кофе
« Ответ #8 : Март 23, 2016, 23:38:08 »
Подскажите, какой кофе по вашему мнению, вкусный? ;) Со 100% уверенностью могу сказать, что у меня будет другое предпочтение. Если говорить о визуальном эффекте - крема, как идет экстракция и т.п., то для зерна, с которым мы работаем, 8гр на эспрессо выше крыши.
Я и не спорю, что вопрос вкусного кофе это все относительно. Эспрессо на 8 гр достойное может получится, а вот американо с дозой около 100 мл воды, это уже сложнее. Но мне есть с чем сравнивать использую сейчас Viena, De Luxe, Intelia одно и тоже зерно на трех машинах, настроен одинаковый помол, но на Intelia получается кофе по хуже, как я понимаю причина доза кофе. Я вижу только один вариант как увеличить дозу кофе за одно и тоже время работы кофемолки - это увеличить помол, что бы за одно и тоже время работы кофемолки прошло больше зерна, но улучшить ли это вкус кофе у меня сомнения.  Ладно буду играться с помолом.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 23:45:29 от Alex_wrx »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Saeco Intelia EVO 8752 увеличить дозу кофе
« Ответ #9 : Март 24, 2016, 11:28:10 »
А не подскажете какой именно параметр в сервис меню Xelsis-а для этого двигать надо?
Только в моём случае сверху и снизу BEAN_LESS было DOSE UP и DOSE DOWN соответственно вроде бы.....
Чот не вспомню.

На этой картинке кнокой, соответствующей MEDIUM_DOSE 106 меняется вид дозы (мал., средн., бол.)
А кнопками MEDIUM_DOSE UP и MEDIUM_DOSE DOWN -  меняется базовое количество импульсов кофемолки для каждой порции.
Менять можно любую из них - остальные изменятся пропорционально.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE