Автор Тема: HD8325 Не догревает. После выключения помпы, течет вода.  (Прочитано 5277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Машина не новая. Перезагрузку контура делал. На режиме приготовление горячей воды, течет из трубки и из сетки. Пружина клапана, шарик, канал-все чисто. После выключения помпы, натекает еще 100гр. воды, выходит немного пара, и уже не течет. Первая вода градусов 40, а вторая порция горячая. Если включить подачу воды сразу после приготовления пара, то достаточно горячая. Еще не понимаю назначения трубки из обратного клапана над помпой. Подозреваю, что дренаж, может клапан посмотреть?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Это не кофемашина, а кофеварка, тему переношу.
Трубка от помпы, это предохранительный клапан. При критическом перегреве сбрасывает обратно в бак. Клапан должен держать давление в бойлере, если помпа не включена. Возможно накипь не позволяет плотно закрыться клапану. Проверить исправность термостата на воду.

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за ответ. В прошлом году заменил прокладку бойлера, только термостойкой не нашлось, поставил из обычной резины. Летний сезон отработала. По мануалу диаметр манжеты 2,6. Я поставил трех миллиметровую-нормально. А сейчас и такая не держит. Зазор еще увеличился. Я снял 0,5мм. с фланца нижней части, не охота ждать прокладку с али, пока черная бы походила. Собрал-держала. А сейчас немного растянул пружину клапана-опять продавило. Зараза. Про термостат. А как его проверить? Похоже он рано отключает тэн.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Термометр, мультиметр и вперёд.

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Я задал не верный вопрос. Спрошу иначе. Почему 105 термостат отключает тэн после включения помпы и охлаждения бойлера?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Потому что неисправен.

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Короче, все я делаю не так. Сначала одну проблему решить надо нормально, я про прокладку .Вот когда получу нормальную, и бойлер точно перестанет течь, можно будет разбираться с нагревом. Так что умолкаю недели на две-три. А может больше. Да здравствует почта России. Ура.

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Прокладку бойлера заменил. Пришлось найти нестандартную с большим сечением. Держит. А вот клапан нифига. И самое обидное то, что не пойму в чем дело. Седло чистое. Думал, ну может не вижу раковину мелкую. Сделал пластилином слепок- нормально. Для проверки клапана, на входной ниппель вместо помпы повесил ручной насос воздушный. Сделал новый уплотнитель из черной резины, немного мягче родного силиконового, не держит. Убрал пружину, давлю шпилькой в распор- не держит. Мистика, блин какая-то.

« Последнее редактирование: Август 25, 2019, 11:27:30 от stahan »

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Ошибка. Клапан держит. Давлю воздухом. Значит прокладка? Но когда включал с водой, текло только из сетки. Если-бы не держала прокладка, должно вроде течь вокруг. Ничего не понимаю.

Оффлайн donwerewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
Выложи фото где течет

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
На первом фото покойная прокладка из черной резины, которая прожила все-таки месяца три. По ее толщине, зазор там 2,7мм. А диаметр новой-3,5мм. Видны мелкие раковинки. Но они совсем мелкие. И я просто налил в верхнюю половину бойлера воды, собрал, перевернул, и он потек без всякого давления. Сволочь. И что? Еще 0,5мм с фланца снять?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2019, 17:21:13 от stahan »

Оффлайн stahan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Как вы думаете, что это? Я давно почти понял, что клапан и прокладка не причем. Но почему-то все никак не мог повернуть мозг в другую сторону. И капля на предыдущем снимке. Да и не видно трещину изнутри ваще, а снаружи тоже не сразу. Похоже силумин не очень подходящий материал для бойлера. Хотя это для того, кто купил. А для того, кто сделал-ну вы понимаете. Планируемый срок службы. И все-таки хотелось бы восстановить устройство. Если у кого-то завалялась нижняя часть-я здесь буду.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE