Автор Тема: Lirika One Touch Cappuccino (SUP041EU)- цикл ополаскивания останавливается  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarousinsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
В том то и дело... не могу понять как снять боковую панель, где все это стоит.
Можно поставить стрелку на электромагнитный клапан ?
« Последнее редактирование: Март 15, 2019, 14:33:17 от tarousinsk »

Оффлайн tarousinsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Я выделил правильно - электромагнитные клапаны ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск

Оффлайн tarousinsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Буду пробовать.

Оффлайн tarousinsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Разобрал. Визуально все чисто. Там получается 2 электромагнитных клапана.
Я правильно понимаю ? Один клапан открывает подачу на капучинатор, второй открывает подачу на заварник (ЗУ) ?
Может такое быть что перестал работать клапан на ЗУ ? Потому что через капучинатор все идет, и молоко взбивается... значит клапан работает.
Если запускается декальценация, через капучинатор в начале проходит, потом видимо когда должно пойти в контур (ЗУ) все останавливается...

Оффлайн Iceman

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Авторитет: +4/-0
Бинго! Я вам сразу на предыдущие темы написал. Про Саеко xSmall. В. 'Контуре Зу' еще есть штуцер и сам ЗУ. Там свои клапаны и тоже бывают засоры. Не говоря уже о банальном засоре в самих 'носиках'

Оффлайн tarousinsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за советы, оказались очень полезные.
Произошло следующее... Как Вы правильно заметили я начал проверять от электромагнитных клапанов дальше по цепи. Если вода на капучинатор идет значит дело не клапанах.
Оказывается при обслуживании снимали и разбирали для промывки штуцер, на который "наезжает" контур ЗУ.
Без установки ЗУ (с имитировал как будто установлено) запустил промывку чтобы посмотреть из штуцера вода пойдет или нет. Вода не пошла.
Снял и разобрал штуцер. Оказалось... внутреннюю пружину перевернули на 180 градусов. Собрал штуцер правильно, все работает.
Может кому-то будет полезно.

Спасибо за помощь.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE