Автор Тема: Saeco Vienna наливает мало воды  (Прочитано 18342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Saeco Vienna наливает мало воды
« : Март 18, 2011, 20:23:09 »
Машинка сломанная простояла полгода. нашел запчасти, собрал, вроде всё работает, но при максимальном положении регулятора количества напитка наливается не больше 100мл.До поломки с этим проблем не было. ремонтировал сломанный наконечник штуцера, идущий от бойлера на заварочник. Может  в насосе шарик и пружинки посмотреть, или цикл промывки сделать? или каким то образом клапан в штуцере новом не полностью открывается? :'(

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #1 : Март 18, 2011, 20:38:18 »
А регулятор объема пролива не снимал? По-моему резистор переменный на 360 крутится без "стопарей"-они на пластике на самом. Ошибок ведь никаких не выдаёт?! И в любом случае декальцинацию необходимо проделать, причем, "жесткую"

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #2 : Март 18, 2011, 21:11:42 »
Да кажется я регулятор снимал, когда корпус вскрывал. Как теперь узнать правильное его положение? Как делается жесткая декальцинация?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #3 : Март 18, 2011, 21:13:52 »
Скорее всего не попал в правильное положение регулятор с платой. Надо его вытащить , поставить на 0 и в этом положении вставлять обратно. Возможно проблемы с платой. Дело вряд ли в декальцинации, Если бы прохождение воды через турбинку не соответсвовало кол-во/время - машинка показывала бы ошибку,мигая красным глазиком ;D
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #4 : Март 18, 2011, 21:25:17 »
Если я не ошибаюсь, регулятор можно снять без разбора корпуса-он на застежках пластиковых. Так вот, аккуратно сними регулятор и отверточкой проверни резистор на 180 градусов по часовой.
А "жесткая" в том смысле, что на тот же объём воды по-больше кислоты, т.е. средства для удаления накипи (только не Калгон и т.п.)

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #5 : Март 20, 2011, 11:57:48 »
Провернул резистор, но объем воды не добавился. Кофе льется из отверстий в чашку неравномерно и не интенсивно. Я сейчас буду пробовать прогонять машину с большим количеством лимонной кислоты в воде.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #6 : Март 20, 2011, 19:26:09 »
А вода никуда не уходит ? В поддон через сток или ЗУ.Советую перед чисткой просмотреть внимательно заварное устройство.
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=20&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50377&option=com_virtuemart&Itemid=48
через верх может протекать.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #7 : Март 21, 2011, 10:18:12 »
Нет, вода ни куда не уходит и мимо не течёт. Такое ощущение, что клапан, подающий воду для заваривания не до конца открывается. Может при сборке штуцера что-то нарушилось? (я ставил новый штуцер от бойлера на заварочник). "Пролимонивание" ни чего не дало. Кофе наливается мало и очень крепкий.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #8 : Март 21, 2011, 12:43:00 »
Помпа может не создавать нужного давления. Нужно перебрать клапан на голвке ЗУ и верхнее сито.....если нет - пробуй плату как последний вариант.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #9 : Март 25, 2011, 05:27:04 »
Вскрыл машину, перебрал помпу. Шарик без видимого износа, пружинки чуть подрастянул (они особо и не тянутся). После сборки вода вообще только таблетку смачивает, непонятно куда девается? Придется еще раз разбирать, смотреть уже штуцер заварника. Что там может мешать проходу воды?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #10 : Март 25, 2011, 08:19:18 »
Сама помпа после длительной работы может не вырабатывать нужное давление. Если она тарахтит - не значит что работает.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #11 : Март 26, 2011, 20:16:53 »
Раз ошибку не выдаёт, значит через счетчик достаточное кол-во проходит. Я так думаю, всё же резистор или плата, ведь вода точно "налево" не уходит

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #12 : Май 03, 2011, 06:03:28 »
Ещё раз всё перебрал. Помпа нормально работает, в режиме пара струя идёт мощная и непрерывная. При приготовлении кофе таблетка толькео смачивается и несколько капель падает в стакан. Потом загорается ошибка. Заварочный блок я перебирал, сито менял, там проход везде нормальный. Грешу, может при замене штуцера какой косяк вышел? Может у меня просто не до конца штуцер открывается и вода не может поступать в заварочный пресс7 И еще я накипь чистил в бойлере, там её много было.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #13 : Май 03, 2011, 16:37:48 »
Ещё раз всё перебрал. Помпа нормально работает, в режиме пара струя идёт мощная и непрерывная. При приготовлении кофе таблетка толькео смачивается и несколько капель падает в стакан. Потом загорается ошибка. Заварочный блок я перебирал, сито менял, там проход везде нормальный. Грешу, может при замене штуцера какой косяк вышел? Может у меня просто не до конца штуцер открывается и вода не может поступать в заварочный пресс7 И еще я накипь чистил в бойлере, там её много было.
Есть такая штучка - плечо, оно может из за деформации приводить к такому эффекту
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=101&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50532&option=com_virtuemart&Itemid=48tuemart&Itemid=48
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн an_gul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Vienna наливает мало воды
« Ответ #14 : Май 03, 2011, 17:25:20 »
У меня это плечо вместе со всем штуцером заменялось после поломки носика штуцера.с тех пор машинка и начала чудить с недоливом. может новый штуцер короче старого или я вкрутил его глубже7 Но факт в том что внутрь машины, в поддон вода не идёт, но не идёт она и в заварник не поступает.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE