Автор Тема: Температура воды из группы низкая  (Прочитано 20502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #30 : Февраль 29, 2016, 22:53:54 »
На некоторых 0,5мм.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #31 : Февраль 29, 2016, 23:24:56 »
А вот это пост
А это кофейная ГРУППА( Coffee group)
Отнуйопэрэсэтэ прыколупався...  ;D
Когда машинку покупателю описываешь, говоришь то "двухпостовая" всё же, а не двухгруппная...
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн FFFF

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: +0/-0
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #32 : Февраль 29, 2016, 23:33:20 »
Да ребята всех вас уважаю. За юмор. Если на наш форум посторонний человек посмотрит, то наверное для него пост и группа будут далекими разными вещами. Но нам как не назови и так понятно кто вращался в данной сфере. Стакан , колба. Мы то понимаем с вами о чем речь. Просто как удобно так и говорим. А в основном говорим и переписываемся во время ремонта и когда руки в работе. И пишем в основном когда они проблемы не просто обычные , а когда в теории все складно , а на практике х... его знает что. Одна голова хорошо , а шесть лучше. Спасибо за участие завтра продолжу копаться с ней. Кстати год назад я этой машине делал капиталку и после этого она работала нормально, но вот недавно начала терять температуру кофе на выходе. И все холоднее и холоднее. Я тоже сначала думал, что гдето подзабилась. Ну вот после вскрытия оказалось что не факт. Завтра разберу группу. Может и бойлер сниму что бы до стаканчика добраться. Трубки очень нежные. Видно прошлые ремонтники постарались.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #33 : Март 01, 2016, 00:16:46 »
Когда машинку покупателю описываешь, говоришь то "двухпостовая" всё же, а не двухгруппная...
Не, двухрожковая  ;)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #34 : Март 01, 2016, 00:30:07 »
Может просто поднять давление в бойлере чтобы кофе нормально варился?

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #35 : Март 01, 2016, 00:57:02 »
Да ребята всех вас уважаю. За юмор. Если на наш форум посторонний человек посмотрит, то наверное для него пост и группа будут далекими разными вещами. Но нам как не назови и так понятно кто вращался в данной сфере. Стакан , колба. Мы то понимаем с вами о чем речь. Просто как удобно так и говорим. А в основном говорим и переписываемся во время ремонта и когда руки в работе. И пишем в основном когда они проблемы не просто обычные , а когда в теории все складно , а на практике х... его знает что. Одна голова хорошо , а шесть лучше. Спасибо за участие завтра продолжу копаться с ней. Кстати год назад я этой машине делал капиталку и после этого она работала нормально, но вот недавно начала терять температуру кофе на выходе. И все холоднее и холоднее. Я тоже сначала думал, что гдето подзабилась. Ну вот после вскрытия оказалось что не факт. Завтра разберу группу. Может и бойлер сниму что бы до стаканчика добраться. Трубки очень нежные. Видно прошлые ремонтники постарались.

Коллега, чудес не бывает.Бойлер горячий, а из группы вода еле теплая?Потому что,во -первых, нет циркуляции воды через группу и она не прогревается, а во-вторых подача смешанной воды в группу идет только по нижней( в данном случае тыльной) трубке.Если верхняя трубка чистая,значит забит или штуцер в группе, или штуцер в теплообменнике, или сам теплообменник.Я такое встречал не раз и не десять,поверьте, и жиклеры тут ни при чем.Сколько букавок заставили написать а :-)

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #36 : Март 01, 2016, 01:03:19 »
И да, в МСК мы продаем и покупаем одна-,двух- и т.д. группные кофемашины.

П.С. я ж без претензий, просто предпочитаю грамотные технические термины, а не " вот ента пи...лина крепиться с ентой ху...иной на двухпостовой кофеварке":-)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Температура воды из группы низкая
« Ответ #37 : Март 01, 2016, 09:40:43 »
И да, в МСК мы продаем и покупаем одна-,двух- и т.д. группные кофемашины.

П.С. я ж без претензий, просто предпочитаю грамотные технические термины, а не " вот ента пи...лина крепиться с ентой ху...иной на двухпостовой кофеварке":-)
                                                                          .                                                                                                                           Зато  всем понятно. ;)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE