Автор Тема: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Доброго времени суток...
Очень нужна помощь... Принесли на ремонт аппарат, причина- не варит кофе, вода в поддон и на стол и  т.д., вообщем посмотрите... С наружи выглядел он как кусок г...на, открывать вот правда было не охото и даже страшно, хотя этот аппарат я же им продал года три назад и он был как новый... Вскрыл: ЗУ почти клин, дренажник в мусор, крепление электромагнитного клапана сломано по полам, Помпа обросла мхом, кофемолку нужно было только видеть...Разобрал всю,помыл, почистил, смазал,собрал... Кофе мелет, варит, таблетка хорошая,наливает все отлично, НО! После помола в момент начала движения ЗУ на секунду включается помпа, заливает все ЗУ водой так как штуцер еще не вошел в поршень, дальше все идет отлично. Промывка проходит без проблем. Где искать причину даже не знаю. Есть мысли что электроника или логика слетела... Можно ли как то сделать сброс программы? Посоветуйте где вероятнее всего искать?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2019, 05:19:38 от osja »

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Манжеты в дренажник юбочками куда надо смотрят? Бывает путаются в суматохе.

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Дренажник новый, и машина работает как новая, правильно поправил osja, только помпа включается на секунду тогда когда этого не должно быть. Есть видео, подскажите как вложить, думаю сразу все поймете, может быть я не правилино объяснил причину

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #3 : Январь 19, 2020, 14:45:20 »
Доброго Всем дня! Не прошло и года как история с E70 получила свое продолжение только уже на второй машинке. Симптомы те же самые только еще появилось сообщение отсутствия поддона. Решено заменой платы логики в обоих случаях. Вопрос в следующем: Имеется две НЕИСПРАВНЫЕ платы логики, может ли кто из Мастеров отремонтировать их ( или проверить компонентно) если это вообще возможно? Или лучше купить новую или б/у на запас и не мечтать о ремонте? Что посоветуете?

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #4 : Январь 19, 2020, 14:48:06 »
Работа манины с неисправной платой

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #5 : Январь 19, 2020, 15:09:44 »
Не вижу смысла в ремонте электроники таких древних моделей. Проще пустить на органы.

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #6 : Январь 19, 2020, 15:49:50 »
Несмотря на древность кофе они варят отличный, миниму обслуживыния, все просто, клиентам нравиться и это главное... Новые юры не многим отличаются, разве что планшет добавили...

Оффлайн denand

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Авторитет: +9/-0
  • Coffe71.ru Ремонт кофемашин в Туле.
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #7 : Январь 19, 2020, 15:52:03 »
резисторы проверить,конденсаторы проверить на емкость и esr, и микросхемы менять и проверять.
Зачем знать, как устроены часы? Просто смотри на время

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #8 : Январь 19, 2020, 16:06:58 »
Спору нет. Кофе у всех Юр одинаковый. Я лишь говорю о ликвидности этих машинок. Новые платы к ним покупать это уж больно кучеряво я считаю.

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #9 : Январь 19, 2020, 16:14:43 »
Вот поэтому и хочу попробовать отремонтировать то что есть... К сожалению я не электронщик и у нас в регионе думаю таких спецов нет, если даже и есть то не возмутсь (как всегда нет времени или лень).

Оффлайн denand

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Авторитет: +9/-0
  • Coffe71.ru Ремонт кофемашин в Туле.
Re: Impressa E70 помпа включается не в нужный момент.
« Ответ #10 : Январь 19, 2020, 16:29:29 »
пробуйте сами если у вас есть машинка на которой можно проверить. там элементов вокруг контроллера на 5$-10$
получите опыт )
« Последнее редактирование: Январь 19, 2020, 16:32:21 от denand »
Зачем знать, как устроены часы? Просто смотри на время

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE