Автор Тема: Jura S9 маленькая закладка + мокрый и частично нетронутый жмых  (Прочитано 13601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн team

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +2/-0
230 v  (DC) там не заметили? ;)
ой точно. а по цветам так оно и должно быть? я привык что в технике белый или черный это минус, а цветной плюс.
HW: Было [Delonghi EC680, Jura Impressa S9, Krups 528030], Есть: QuickMill 5500, Bezzera Unica, френчпресс.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
по цвету нормально,можете проверить вольтметром.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн team

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +2/-0
Пришла новая кофемолка + новые жернова V2

пластиковый "винт" забора кофе не особо изношен. но жернова вообще все разные и похоже что дело в них.

1) жернова v2 - на торце красивая остроугольная пятиконечная звездочка, вся такая округлая. мелкодробящие грани внутреннего ножа начинаются примерно в месте окончания длинных граней внешнего ножа (при касании ножей друг друга)

2) в новой кофемолке - ножи обычного вида, вроде как похожие на то что в старой кофемолке - на торце 6-конечная звезда со срезанными концами, но ребра этой звездочки раза в 2 толще чем в старой кофемолке (со смутным прошлым). от одного края до другого настройка 16 щелчков. как и в новых жерновах "мелкодробящие грани внутреннего ножа начинается примерно в месте окончания длинных граней внешнего ножа."

3) и вот что в старой кофемолке - ножи обычного вида, 6-конечная звезда со срезанными концами. Ребра звездочки тоньше чем в жерновах новой "оригинальной" кофемолки и мелкодробящая часть внутреннего нажа начинается на 3-3,5мм глубже окончания длинных граней внешнего ножа. настройка от края до края - 25(!) щелчков. фиг с ним с неоригинальностью ножей, но здесь (в старой кофемолке) ощущение что внешний нож стоит оригинальный, а внутренний вообще к нему не подходящий и неизвестно откуда взятый.

в общем пока отложу новую кофемолку и соберу машину поставив новые жернова Jura v2 в старую.
HW: Было [Delonghi EC680, Jura Impressa S9, Krups 528030], Есть: QuickMill 5500, Bezzera Unica, френчпресс.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Жернова V2 не ко всем старым кофемолкам подходят. Слишком большой зазор получается.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Если парой менять, то должны подойти. Вот только будет ли корректно работать машинка с ними? У новых ножей производительность выше, за одно и то же время она смалывает большее количество зерна.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 16:46:54 от osja »

Оффлайн team

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +2/-0
Жернова V2 не ко всем старым кофемолкам подходят. Слишком большой зазор получается.
Если парой менять, то должны подойти.

спасибо за комменты, тогда после установки v2 посмотрю во сколько щелчков настройку будет давать. если к 16 или рядом придет то видимо норм. по колличеству - после сборки машины, выясню. может уже сегодня
HW: Было [Delonghi EC680, Jura Impressa S9, Krups 528030], Есть: QuickMill 5500, Bezzera Unica, френчпресс.

Оффлайн team

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +2/-0
божечки  :o, как давно я не пил нормальный кофе. Всем большое спасибо, дело было в жерновах. V2 поставил - мелят чудно но крупновато (черный ограничитель выбора надо передвинуть немного на кофемолкке), пришлось даже убавить время помола чтоб он не делал лишнее на двух чашках!

+ теперь у меня есть запасная новая кофемолка, куча запчастей, прокладок, силикона, даже вторая варочная группа =) но самое главное - исправная кофеварка! Я очень счастлив что это закончилось (очень печалит и напрягает когда тратишь и на то и на это, и не знаешь где край а оно стоит и молчит) и еще раз всем спасибо!

PS: а по щелчкам так 25 и осталось.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 21:35:25 от team »
HW: Было [Delonghi EC680, Jura Impressa S9, Krups 528030], Есть: QuickMill 5500, Bezzera Unica, френчпресс.

Оффлайн Troy17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +0/-0
Поздравляю

Оффлайн robin7070

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте Уважаемые!
Кофе Машина IMPRESSA S9 One Touch
Проблема с мельницей. При регулировке времени помола(мин.5сек.....мах 10сек) колличество жмыха визуально мало и таблетка не формируется. Мотор мельници исправен, питание в норме. Подозрение на жернова. Или можно изменить програмно время помола через сервисное меню, если таковое имеется? Если жернова то как проверить углы загибов, остроту, геометрию, вдруг новые такие же придут?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Могут быть и жернова, но для начала необходимо убедится, что кофемолка и её кофевод не забиты.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Можно и увеличить время помола,через меню есть такое в инструкции.Но я буквально пару дней назад возился с одной Юрой.Хоть и менял количество смолотого кофе,все равно ,молола маловато.Разобрав кофемолку,не понравились мне ножи.Были под рукой Б/У Саековские. Поставил их,подошли без проблем.В общем ,чтобы долго не писать,скажу так,очень все понравилось,мелет идеально. Все прекрасно пашет.Рекомендую.

Оффлайн Wladimir_TS

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Авторитет: +11/-0
Кстати - не расскажет ли кто по правильной регулировки кофемолки (на столе) - после полного разбора без меток (метки я ставил, но к сожалению я не первый (и не второй и не третий, судя по всему),  кто её разбирал  :-[ Регулировка, как я понимаю в позиции установки черного зубчатого кольца для обеспечения диапазона регулировки помола ?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
"На столе" вы не отрегулируете. Собирайте молку, устанавливайте в машину.  В Юре стоит такая же кофемолка, как и на Боше или Сименсе. На форуме всё подробно описано. Не стесняйтесь пользоваться поиском.

Оффлайн Wladimir_TS

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Авторитет: +11/-0
Да как-то не очень находится - а можно ссылочкой ткнуть ?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Ставь на машинку,а там разберешься.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE