Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Всем привет , Лопнула прокладка на подачи кофе на ЗУ кофемашины polaris. Может кто-то знает где купить такую?
22
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips-Saeco готовит слабое кофе.
« Последний ответ от Kiilakas Апрель 17, 2024, 10:26:33  »
Да, помыл и смазал. Но количество кофе от этого не зависит.
Прессованного брикета нет, только слякоть. Если я выбираю 3 варианта крепость кофе, мельница работает 5.2 - 6 - 7.2 сек.
независимо от того, выбираю ли я обычный кофе или эспрессо.
Если посмотреть через люк, то кофе ели сыпется в варочный блок.
23
Прочие автоматические кофемашины / Re: Cafe bonitas/rooma RM-A8 newsstar
« Последний ответ от borshpower Апрель 17, 2024, 09:11:48  »
Оба датчика до 200к показывают 1, дальше 9.4м. нашел в просторах что должно быть 53Ком, даже с отключенными датчиками машинка делает тоже самое, 30% и зависает, напряжение рывками перестает подаваться на первый бойлер
24
Прочие автоматические кофемашины / Re: Cafe bonitas/rooma RM-A8 newsstar
« Последний ответ от osja Апрель 17, 2024, 03:43:19  »
В каком диапазоне делаете замер сопротивления датчиков, не на прозвонке надеюсь? Поворачивайте выбор диапазона и смотрите когда начнет показывать. Килоомы обозначаются кОм. При обрыве датчика машинка сразу в аварию свалится.
На второй бойлер напряжение не приходит? Смотрите симистор нагрева этого бойлера
25
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от osja Апрель 17, 2024, 03:37:44  »
Особенно когда получаешь жернова доставкой, и они в вакуумной, якобы оригинальной упаковке
26
Полная замена всех колечек, как правило приводит к худшему результату. Оригинальных рем наборов нет, а те, что предлагаются в продаже не всегда хорошего качества. Родные резинки ходят очень долго, менять необходимо только конкретно изношенные, рваные. Правильно ли собран поршень? В нем можно не верно установить упорную планку под один саморез. Вы дренажную боковую трубку прочистили? Бывает наглухо забивается. Степень помола нормальная, не пыль?
27
Добрый день. Прошу знатоков очень сильно не ругаться, так как с кофемашинами сталкиваюсь впервые. Отдали мне кофемашину ECAM28.465 сказали, что подтекает. Запустил ее-уплыла. Вода была в поддоне и в контейнере для отходов, вместо таблетки жижа. Разобрал, понял, что течь из верхнего поршня. Перебрал поршень, нашел порванное кольцо, заменил почти все уплотнительные кольца, произвел очистку от кофейных масел и накипи. Машина течь перестала (почти), в верхнем поршне воды нет. Но в чем проблема? А проблема в том, что таблетка формируется, на мой взгляд слишком уж мокрая и в контейнере для отходов присутствует вода, около четырех чайных ложек (у знакомых таблетка практически сухая и воды нет, если и есть, то пару капель). Начал разбираться как она туда попадает. Во время приготовления напитка вода ниоткуда не течет и не капает после того, как напиток был приготовлен и заварочный блок начинает двигаться вниз, перед сбросом таблетки из верхней его части выливается около одной двух чайных ложек жидкости в контейнер для отходов, далее он продолжает движение вниз и начинает занимать вертикальное положение. В этот момент из нижнего его отверстия, куда входит штырь от поршня, вытекаете еже около двух чайных ложек. Хотелось бы узнать — это нормальная работа кофемашины или надо куда-то еще лезть? Если бы не держали большие кольца, жидкость бы сочилась при проливе напитка, а у меня все сухо. Могу предположить, что через верх заварочного блока выливаются остатки жидкости при движении его поршня вверх для сброса таблетки, а через нижнее отверстие из трубки для отвода напитка, когда она распрямляется.
28
Добрый день, кофемашина зависает при нагреве на 30% , первый бойлер после помпы греет, второй холодный, термозащита звонится на обоих, оба датчика NTC показывают 1 на мультиметре,

Питание на первый бойлер приходит рывками по ~1сек с  интервалами 5-15сек и греет в бесконечность

На саеках похожие датчики встречал там около 3Ком на холодную, может кто вкурсе взаимозаменяемы или нет, под рукой нету и есть ли смысл заказывать
29
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от AlexAVM Апрель 16, 2024, 18:49:07  »
Качество впринципе всех товаров в последние годы упало. + Стало гораздо больше конрафакта. Напильником новые жернова ни один продавец не даст проверить. Заточка легко на ощупь проверяется.
30
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от osja Апрель 16, 2024, 18:15:30  »
Делонги уже лет 10 как в Китае частично разместило производство.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE