Автор Тема: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке. заработала! всем спасибо!  (Прочитано 10871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
уважаемые форумчане, простите за глупые вопросы. всё получилось, всё заработало!
причина видимо была в забитом мусором приемнике и штучке похожей на пресс. вытаскивала кофемолку и доставала щётки зря. на место установила правильно. нож вращается в нужную сторону. приготовила уже 4 порции кофе. звуки ужасные, но я так поняла это норма. кофе перемалывает нормально. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! без вашей помощи и без роликов на ютюбе я бы не разобралась.
это было дело принципа и я рада что всё получилось. свои ошибки осознала, но смогу ли не допустить их в следующий раз не знаю.
У МАШИНКИ ТЕПЕРЬ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ. при переезде в другой офис её просто бросили не рабочей как потом мне рассказал любимый, позвонил и спросил забирать ли? я сказала конечно да. то что она была не рабочая выяснилось уже когда я её разобрала и спросила почему она в таком состоянии????? всю плесень и всё кофе вычистила. рада что она работает. правда от запаха кофе мне плохо и я не знаю может было лучше пока я сама варила кофе, воняло 1 раз в день, а сейчас запах на всю квартиру. не знаю смогу ли привыкнуть. но в любом случает очень довольна собой.

Доброго всем дня. Вопрос №1. как вытащить кофемолку из её посадочного места. мне страшнова-то.
мужчина принёс с работы сильно заэксплуатированную кофемашину. разобрала чуть чуть, почистила, вроде ни чего лишнего не трогала. засыпала зёрна, включина, трещит и отключается, загорается красненькая лампочка. почитала что так бывает когда застревают камни. но камней нет. дыма не было. отключается быстро. сильно насиловать не стали. мужчина мой сис админ, так что ремонтными работами по дому занимаюсь я. при разборке выяснилось что кофемолка вся в саже и коробочка в которой она сидит тоже. фото попробую приложить. что с ней произошло не в курсе. её ни кто не забирал т.к. она не работала. ну а мы вот приютить решили.
менять ли её целиком? или можно разобрать? и как всё это сделать. я час повозилась, ролики поискала и вот сюда пришла. если кто скинет видео буду рада, я пока не нашла.
не судите строго.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2017, 20:52:55 от Svetochka »

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #1 : Апрель 21, 2017, 14:43:37 »
фото1

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #2 : Апрель 21, 2017, 14:46:34 »
фото 2

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #3 : Апрель 21, 2017, 14:57:16 »
Добрый день. Это не сажа, это угольная пыль от щеток электромотора. Для реанимации кофемолки нужно поворотное колесо выкрутить до упора против часовой стрелки. Далее вытащить верхний нож. Вычистить внутренности кофемолки. Вставить на место нож, затянуть колесо до упора и опять  ослабить его на 8 щелчков. Пробовать приготовить кофе. Осмотреть получившейся жмых, подрегулировать степень помола до нужной фракции.
 Вытаскивать из посадочного места саму кофемолку не нужно.
Удачи.
Мужчина, даже если он сисадмин, должен принести добычу в дом и организовать ремонт, а женщина хранит любовь в семье.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #4 : Апрель 21, 2017, 15:32:49 »
перед тем как включить почитала что с ней делать, то что вы описали разобрала. почистила. увы все перечисленные операции уже проделаны. кофе она не готовит, отключается. кофемолка издаёт жудкие звуки и отключается. я ждала полтора месяца когда она хоть из коридора перекочует. так что ремонтировать буду сама. пусть работает.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #5 : Апрель 21, 2017, 15:53:50 »
Если снять верхний нож и включить кофемолку.Издает жудкие звуки?Если не издает,то нож верхний перекрутили.Если не издает звуки и все таки останавливается(имеется ввиду быстро),то похоже Крышка вертикального двигателя кофемолки пластиковая  протерлась(на замену)
https://images.ua.prom.st/72919936_w800_h640_p3031237.jpg
Ну и последнее ,нужно проверить состояние самих щеток.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #6 : Апрель 21, 2017, 15:56:43 »
Svetochka, в каком городе вы обитаете? Наверняка найдутся мастера с этого форума, которые смогут помочь устранить дефект.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #7 : Апрель 21, 2017, 18:47:57 »
Если снять верхний нож и включить кофемолку.Издает жудкие звуки?Если не издает,то нож верхний перекрутили.Если не издает звуки и все таки останавливается(имеется ввиду быстро),то похоже Крышка вертикального двигателя кофемолки пластиковая  протерлась(на замену)
https://images.ua.prom.st/72919936_w800_h640_p3031237.jpg
Ну и последнее ,нужно проверить состояние самих щеток.
поняла. включила без верхнего ножа теперь она вообще не работает. может какой-то контроллер есть который не даёт включить её если она не в корпусе? в общем теперь совсем молчит. в целом поняла. но не могу её оттуда вынуть. её держат резиновые амортизаторы видимо. боюсь их порвать.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #8 : Апрель 21, 2017, 18:49:49 »
Svetochka, в каком городе вы обитаете? Наверняка найдутся мастера с этого форума, которые смогут помочь устранить дефект.
г.Раменское. ну не удобно как-то обращаться за помощью. если только подсказать. попробую ещё раз включить без верхнего ножа когда соберу на место. ну и наверное буду заказывать кофемолку. хотя может и правда щётки стёрлись.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #9 : Апрель 21, 2017, 18:58:29 »
Если снять верхний нож и включить кофемолку.Издает жудкие звуки?Если не издает,то нож верхний перекрутили.Если не издает звуки и все таки останавливается(имеется ввиду быстро),то похоже Крышка вертикального двигателя кофемолки пластиковая  протерлась(на замену)
https://images.ua.prom.st/72919936_w800_h640_p3031237.jpg
Ну и последнее ,нужно проверить состояние самих щеток.
сделала как вы сказали. да там есть язычок, который говорит ковемашине что она вынута из корпуса и она не работает. включили, горит красная лампочка. нагрелся какой-то большой элеметн, наверное тот что воду нагревает. но кофемолка вообще не заработала. я к сожалению вообще не знаю как попросить её сделать порцию кофе. из вариантов могу попробовать собрать всё на место и снова включить, но мне всё больше кажется что накрылся мотор кофемолки. может я его добила пока включала? или может и правда щётки стёрлись и контакта нет? зпч дорогая. была бы дешевле заменила бы да и всё. буду думать вместе с вами кто подсказывает.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #10 : Апрель 21, 2017, 19:06:07 »
Не будет она работать без заварника, мусорника и поддона.
Не вытаскивайте  кофемолку из корпуса. Пробуйте без съемного ножа, но собранную, со всеми поддонами, заварником.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #11 : Апрель 21, 2017, 19:12:43 »
Уже написали Вам.Все как всегда собрать и включить без ножа.Так мы узнаем,что с ней крышка накрылась,нож перетянут или щетки на замену.Из всего перечисленного это не дорого будет стоить(крышка или щетки)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #12 : Апрель 21, 2017, 19:14:16 »
Да и нагреться она должна.То есть войти в готовку кофе.Иначе кофемолка не запустится.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #13 : Апрель 21, 2017, 19:21:37 »
При протертой крышки трещать не будет. Хроповик выше крышки. Щетки тоже не дадут треска.
Есть вероятность, что вращающийся нож не затянут до конца, из-за чего он упирается в съемный нож. По этому хроповик начинает трещать.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #14 : Апрель 21, 2017, 20:58:03 »
Это все понятно.Но нужно слышать.Ну и для Svetochka,Вы случайно не крутили винт,который центральный нож держит?Если крутили,то там левая резьба.То есть когда вроде как закручиваешь,на самом деле откручиваешь винт.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE