Автор Тема: Jura S9 вместо кофе срабатывает парогенератор для капучино  (Прочитано 15491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
разобрала вот фото https://yadi.sk/i/Dw39hTiX3Kf7fq   пружинку чуть растянула, все выглядит почти новым, наверное при последнем ремонте эту деталь заменили

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
силиконового масла у меня нет, есть для швейных машинок, но деталька выглядит как-будто ее смазывать и не нужно. Я так понимаю, что обычными маслами типа оливкового лучше не надо? Может тогда вообще не смазывать? Или в понедельник купить масло?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Выглядит нормально.Теперь собираем обратно(не попутав детальки местами) и ставим на машинку,так же смотреть направление клапана(не попутать ) и проверяем в работе.Да ни чем тогда не мажьте.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Да и еще как включите,все опишите,промывается машинка через носики или нет? Идет вода,есть пар, в общем опишите работу ее.

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
я не могу вставить шток обратно в клапан :'(ни лизэ:( Внутренняя часть клапана была чуть-чуть наружу, я штоком на нее надавила (так как не лез) и эта часть ушла внутрь:(

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
 А вы его в глечик со сметаной, а он и в глечик не лизе  ;D (это из анекдота) Все должно входить без проблем.Я ж Вам ссылку дал,как разбирается и собирается этот клапан.Посмотрите и еще разок не спеша соберите.Все получится.

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
вытащила эту провалившуюся часть. наверное это был уплотнитель

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
И еще я сейчас глянул внимательней фото вашего клапана,его нужно хорошенько вычистить,что бы белых налетов на нем не было.

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
все, эту часть собрала, когда вытаскивала шток вытащила его без уплотнителя, он остался внутри, ну я сейчас через него шток всунуть и попыталась:) Он и провалился внутрь:)
С этой частью разобралась, но у меня началась легкая паника и я забыла как разбирала, я вытащила не только грибок, но и походу грибницу. закарюку к нему. Сейчас попробую всунуть куда влезет, если не получится - пришлю фотку

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
клапан это разобранный грибок? Он выглядел чистым

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
грибок засунула, но я уже капут:)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Все вместе это и есть клапан.И пишу еще раз я ж Вам ссылку дал как разобрать и собрать этот клапан.Его важно правильно собрать.
Еще разок даю картинку разборки.
http://expert-cm.ru/images/stories/obuhenie_pdf/pereborka_obratnogo_klapana.pdf

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
в общем у меня 2 новости. Хорошая - после всех сборов-разборов, несмотря на то, что у меня отломался один маленький держатель в черной панеле напротив крана (внутри) - машина включилась и все работало как и раньше. Плохая - вода как шла через капучинатор так и идет:(

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
Да и еще как включите,все опишите,промывается машинка через носики или нет? Идет вода,есть пар, в общем опишите работу ее.

промывается через капучинатор. если повернуть регулятор капучинатора  на пар - включилась функция подачи воды, переключила обратно - функция подачи воды отключилась. 

Оффлайн Lora

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
пар тоже есть. жужжит как при нормальной работе. Для меня непрофессионала выглядит что не может переключиться обратно на кофе

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE