Автор Тема: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza  (Прочитано 5110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« : Август 15, 2017, 20:03:20 »
Две недели изучаю вопрос, и как обычно, чем дальше в лес...
На данный момент лет 5 уже владею филипс-саеко xSmall, и накал страстей вокруг нее дошел до предела =) Больше не могу терпеть маленькие баки, невозможность поставить высокую чашку и давно уже хочется автомат капучино/латте. С бюджетом ограничен в 30-35к (и привязан к магазину онлайнтрейд, так как накопилось там 7к бонусов с рабочих заказов), ну и вот остановился на вот этих двух машинках. Каффит радует функционалом, внешним видом и пугает неизвестностью, Бош наоборот. Знаю, что каффит с несъемным зу, разборки и самостоятельной чистки не боюсь (xsmall разбирал пару раз, чистил кофемолку, зу тоже разбирал)
За бош хотят 29 990, за каффит 32 990. Смотрел еще популярный Делонги ecam 22.360,  она 39к уже и переплачивать такую сумму не хочется, но решиться могу =)
Вообщем, пните пожалуйста в нужном направлении, пока больше к бошу склоняюсь, но исключительно из соображений надежности, а с каффитом как-то скудно по отзывам и все они подозрительно восторженные.
« Последнее редактирование: Август 15, 2017, 20:29:54 от Denix »

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #1 : Август 15, 2017, 21:35:15 »
Kaffit не совсем  понятная фирма с юр адресом в Финляндии и производством в Китае. Использует ЗУ похожий на Jura, но не факт,что качество используемых материалов такое же. А если нет полной совместимости, то будут проблемы с з/ч и сервисом. Думаю первое время все будет нормально (с приготовлением кофе) ,а вот через 2-3 года вылезут проблемы. Это как с китайскими авто- поначалу все блестит , а потом резко облазит хром и пр.
 Я считаю что лучше покупать проверенные фирмы , оригинал ,а не китайскую копию.
Пока на этом форуме не очень много инфы по Kaffit. Вы можете купить и делится с нами опытом владения.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #2 : Август 16, 2017, 00:02:32 »
Поддерживаю  Аlexlit.Правильно написал.Лично я советую купить Бошика,Ну а если возьмете Kaffit,то как писали раньше и нас познакомите с этой машинкой.Если к тому времени,кто то раньше этого не сделает.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #3 : Август 16, 2017, 09:19:38 »
Kaffit  приходилось чинить, даже есть такая в наличии с дефектом каппуччинатора, не засасывает молоко. Правда под другим названием Privileg.
По качеству изготовления и качеству материалов притензий нет. Все сделано очень даже прилично. Управление интуитивно понятное. Мне понравился этот аппарат. Но, как уже выше сказали, с запчастями могут возникнуть проблемы. Заварник уникальный, мультиклапан тоже свой. Остальное взаимозаменяемое.
Так что наверное Bosch.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #4 : Август 16, 2017, 13:06:01 »
Имхо, техника разных категорий.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #5 : Август 16, 2017, 15:14:02 »

По качеству изготовления и качеству материалов притензий нет. Все сделано очень даже прилично.
Ну ,я думаю , в лабораторию материалы(из которых сделана КМ) никто не сдавал. Как поведет себя пластмасса через некоторое время-неизвестно. У крупных фирм бывают ошибки, то не тот пластик применили, то на комплектующих сэкономили, то схемотехника неудачная.
Кстати. Уже кто то сталкивался с новыми ЗУ на Siemens (EQ9,EQ3) ?
Полностью новая система. Зачем то решили все поменять. Может и надежно, но только время покажет.
« Последнее редактирование: Август 16, 2017, 15:22:48 от Аlexlit »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #6 : Август 16, 2017, 15:31:06 »
В ремонте не было, но на картинках видел. Время покажет.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #7 : Август 16, 2017, 16:39:41 »
Очень заморочено, добавили много мелочёвки
« Последнее редактирование: Август 16, 2017, 16:45:20 от MaestroSK »

Оффлайн Mionnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Авторитет: +1/-0
  • Mionnix
Re: Bosch TES51521RW или Kaffit KFT1604 Nizza
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2021, 20:11:33 »
На данный момент познакомился с Kaffit, провел ТО двум кофемашинкам. Все стандартно, чистка, смазка ЗУ, кофемолки. Проведение декальценации и чистки молочной системы.
Да очень похожи на Jura, не не в точности. Имеют свои конструктивные особенности, в частности нижний стакан варочного блока уникален и имеет свойство через 1-2 года трескается входная часть подачи воды, она же дренаж пластик лопается и машинка обливается водой.
Обслуживаю Sheraton у них таких машин 4, две уже отдал заказчику, сейчас вторая партия. Немного позже как закончу с ними смогу поделиться информацией.
Обычно все работы выкладываю в инсте. Правда последнее время не до нее.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE