Автор Тема: EQ7 Plus сливает воду в поддон и сбрасывает молотый кофе  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день!
Подарили мне данный аппарат, при включении сливает немного воды , я как понял промывает систему, а потом, при приготовлении кофе, вода вместо того,чтоб с мульиклапана попасть в зу, стекает в поддон, точно не могу подлезть, но как понимаю протекает в месте соединения зу и мульиклапана, как из под прокладки. И так же не греет воду бойлер.
  Жмых при этом абсолютно сухой, ни капли воды не просачивается.
  Подскажите ещё алгоритм работы бойлера, он сразу подогревает воду или только когда начинает приготавливаться кофе.
А если хочу сделать капучино, на дисплее пишет , установите вспениватель .
  Заранее спасибо
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2017, 12:08:20 от osja »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Дорогой в ремонте подарочек выйдет.Боюсь,что мультиклапан на замену(но разобрать и глянуть в любом случае нужно)Бойлер сразу начинает греть.Если не греет то смотреть или тэн полетел или термики.Ну а если нет на месте автокапучинатора,то и будет писать  установите вспениватель.Ну или микрик его полетел.

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
А вот снять верхний бункер для кофе - это оч сложно.
Дальше все проще.
Но уж очень много они туда напихали скрытых креплений

Оффлайн Kostya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Живу не в Украине, запчасти на олх недорого, клапан разбирал, вроде все целое, вызывает подозрение прокладка, что внутри , в которую шток зу входит.
 Клапан разбирал все чисто и норм. А тэн живой, по-моему 90 ом сопротивление. Термодатчики какое сопротивление должны показывать и можно их отключить , тэн греть начнет?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
На прямую подключишь,если с платой все нормально,будет греть.А проверить на прозвон,при рабочем будет идти зуммер.

Оффлайн Kostya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Я извиняюсь за глупость, напрямую - это кинуть перемычку вместо термиков?
  И ещё вопрос , а где там микрик в спенивателе?
 Есть возможность с имитировать работу этого узла?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Да через перемычку соединить провода термика(только для проверки).Куда вставляется автокапучинатор, вверху есть пластина(контакт микрика) нажать ее нужно(надпись должна уйти).Фото машинки бы выложили.
https://coffeeparts.com.ua/catalog/soplo-nasadki/nasadka-bosch-625039.html
Такое присутствует на машинке?

Оффлайн Kostya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Да, носик такой есть. Фото сделаю вечером, я на работе , а она дома)
  Вообщем нашел виновника моей течи , это белый резервуар, он лопнутый , как я понял, теперь думаю как его вынуть, может кто то подсказать. И заменил концевик микрик в вылеве кофе, с одной стороны был поломан.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2017, 03:34:55 от Kostya777 »

Оффлайн Kostya777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день всем, проблема решена, был дико забит кальцием штуцер пластиковый , который входит в тэн,да и тэн сам был в коржах, все вычистил. так же был забит вылев кофе, с которого наливается напиток в чашки.  Так же был сломан один микрик на этом вылеве.
 А та белая коробочка,(паро водо успокоитель) , как выяснилось принимала воду с помпы , такая как там все было забито и помпа сливала воду туда. Получил много опыта ковыряясь с этой машинкой.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2017, 20:07:43 от Kostya777 »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE