Автор Тема: ECAM 45.766 капучинатор Latte Crema. Стало больше молока "уходить".Плохо пенит.  (Прочитано 13554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Очень похоже на проблему с клапанами.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Но автоматический капучинатор вроде норм работает. Может быть, что при нагреве защелка пластиковая не выдерживает?   

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Вероятнее всего клапана, это болячка этих кофемашин. Посмотрите еще с фонариком в каком состоянии отверстие выходного штуцера, оно может быть частично закупорено. Попробуйте сделать внеочередную чистку от накипи и оценить дало это результат или нет. Если нет возвращаемся к клапанам.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Вот этот клапан имеется в виду?

Ок, попробую.
Я замечаю, что насадка постепенно отходит от корпуса. Это ее давление так отводит или просто от нагрева может быть?
На ролике что я сюда запостил, видно, что срабатывает механизм и отключает насадку, а у меня как будто это делается постепенно, постепенно отходит со своего места и потом уже электроника это замечает и отключает. Может бракованная партия насадок? 

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Нет не этот, а электромагнитные. Но и этот штуцер-эжектор тоже может быть. В нем есть механический клапан, который молоком частенько залипляется. Добраться до него не просто, нужно полностью демонтировать эжектор, и внутри пружинка с шариком. Очень аккуратно нужно разбирать, пружинка очень нежная. Ну и про закупорку выходного отверстия внутри эжектора уже сказали.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Не для рекламы!
Попробуйте молоко Parmalat 3,5%
Я тоже много слышал о нём отзывов, по большей части положительных в плане приготовления капуча. Но не всем, и мне в том числе, нравится стерилизованное молоко. Всегда эти пакеты обхожу стороной. :)

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
Капучино я не пью, только семья.
Но если посмотреть с точки зрения физики, в эжекторе происходит смешивание холодного (пусть нестерилизованного) молока с перегретым паром при температуре +135 град. Наверное тоже происходит стерилизация.
Собственно говоря русская пословица: "На вкус и цвет товарища нет" не зря вышла из уст народа.
Но клиенты хотят побольше пены, будем делать так, чтобы они были довольны.

Всех с наступающим Днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Ура, товарищи, ура!
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2018, 19:51:22 от SB »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Ура!!!  :D

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Цитировать
Я тоже много слышал о нём отзывов, по большей части положительных в плане приготовления капуча. Но не всем, и мне в том числе, нравится стерилизованное молоко. Всегда эти пакеты обхожу стороной. :)

Ну вообще то стерилизованное и ультрапастеризованное (Пармалат например) это разные вещи. Ультрапастеризованное молоко не такое мертвое как стерилизованное.

Всех с праздником!!! Ура!

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет,

Вопрос остался открытым...
Пробую разное молоко, но пенки почти нет (с кувшином LatteCrema). Молоко нагревается, но хорошо не взбивается. Пар из панарело идет, если проверять без кувшина. Изначально была отличная пенка. Не понимаю что может быть.  Разбирал кувшин, но там все идеально чисто и там все отверстия большие, забиться нечему.   

Пробовал сначала молоко лить, потом кофе и наоборот. У первого стакана пенки совсем мало, у второго чуть больше вроде. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2018, 14:58:28 от Saecoman »

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
смотреть электромагнитные клапана, с полным разбором и чисткой. а не поможет - менять.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Сейчас смотрю в сервис мянуал (вложил и сюда тоже) и вижу, что есть бойлер и парогенератор (не знаю, правильно ли называю). Так вот при режиме кофе вода идет через бойлер, минуя парогенератор, при режиме горячей воды вода идет опять минуя парогенератор. Через парогенератор идет вода, только если режим пара. Значит получается так, что при декальцинации парогенератор и его магистраль никак не очищается и может забиться что ли?!
 


 
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2018, 14:40:47 от Saecoman »

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
А включи режим декальцинации , внимательно понаблюдай за действиями машины, и сразу все станет ясно.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0

Ну в режиме декальцинации она в режим пара не входит, только горячая вода из панарелло. Может быть в режиме декальцинации она все же и проходит как вода через парогенератор, не знаю...
Вчера залил средство от накипи и стал выпускать пар. Потом провел машину по программе и сегодня попробовал приготовить напитки. Получилось намного лучше, почти как должно быть, но не уверен что послужило улучшению. Сегодня вскрыл 4 по счету фирму молока Простоквашино, до этого были Савушкин 1,5-3,1 и Пинар 3,1. Так что понаблюдаю и потом можно сделать вывод о том, что все молоко, что пробовал до этого ерунда или все же декальцинация помогла.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2018, 10:40:43 от osja »

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Несколько дней после декальцинации более менее была пенка, но не как в первые дни после покупки. Потом стало меньше и теперь почти нет пены, да и напитки вроде не горячие пошли. Молоко что ли не прогревается?! Сделал опять декальцинацию. Потом панарелло попробовал взбить простую воду с градусником, чтобы понять, прогревает ли пар. Вода нагрелась до 80 градусов. Пар есть, прогревает, все работает как в штатном режиме, а пены нет. Взбиваю ручным вспенивателем молока Икеа, молоко взбивается супер. Значит не от молока. К сожалению, в нашем городе нет сервиса на Делонги. Куда копать не знаю.

Ни разу при декальцинациях не видел ни одной крупинки осадка. Вода постоянно после кувшинного фильтра Бритта. 800 приготовленных чашек молочных напитков со дня покупки. 5-6 декальцинаций

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE