Автор Тема: ECAM 45.766 капучинатор Latte Crema. Стало больше молока "уходить".Плохо пенит.  (Прочитано 13555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Причин много может быть. Читайте любую тему о плохой пенке на кофемашинах серии ecam.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
ECAM45.766 плохо вспенивает молоко.
« Ответ #31 : Ноябрь 06, 2018, 08:37:51 »
Почитал пару тем про проблему воды у этих моделей, описанных здесь и мне стало казаться, что очень похоже на мою проблему. У меня машина 45.766. Изначально молоко взбивалось просто идеально. На сег. день приготовлено всего 800 чашек с молоком и сделано 5 декальцинаций. То есть я их делал чаще, чем просила машина. Но потом стало хуже и хуже и теперь мне кажется, что это от декальцинации, ну и наверно из-за воды. Вода у меня очищается угольным фильтром под мойкой и потом пропускается через кувшин Бритта. Это конечно не осмос, но я попробую обычную воду. Думаю, у этих моделей очень похоже устройство подачи пара.

декальцинации делал и родным средством Делонги и таблетками с Германии, и средством Xavax и лимонной кислотой Senseo.     
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2018, 15:36:16 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: 45.760
« Ответ #32 : Ноябрь 06, 2018, 09:13:42 »
В вашем случае молочную чистку нужно от остатков молока чистить. Колечки, штуцер, сам каппучинатор. С разбором. Декальцинации я тут не при чем. Парогенераторы у них разные.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Re: 45.760
« Ответ #33 : Ноябрь 06, 2018, 09:46:09 »
Колечки, штуцер чистейшие (что видно снаружи). Каппучинатор разбирал, чистейший, там чистить было нечего, в нем нет ничего, что может забиться, все дырки, можно сказать, огромные... Всегда после приготовления капуччинатор переводится на промывку. Проблемы начались наверно уже через год, тогда и чашек приготовленных было наверно где-то 500 всего.
Или Вы имели в виду, что штуцер надо чистить с разбором?   

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: 45.760
« Ответ #34 : Ноябрь 06, 2018, 13:36:31 »
...Каппучинатор разбирал, чистейший, там чистить было нечего, в нем нет ничего, что может забиться, все дырки, можно сказать, огромные...
Или Вы имели в виду, что штуцер надо чистить с разбором?   
Вот тут вы ошибаетесь. Та штука, которая регулирует плотность пенки имеет тонюсенькую щербинку сбоку, через которую подсасывается воздух. Сама резинка может износиться. Много нюансов.
В штуцере есть клапан подпружиненный, бывает молоко попадает внутрь.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Re: 45.760
« Ответ #35 : Ноябрь 06, 2018, 14:46:57 »
Ну она не такая уж и тонюсенькая... канавка широкая и не глубокая и ни разу перед ее мойкой я не видел, чтобы эта ручка вообще загрязнилась. Резинка как новая. Дело в том, что молоко не взбивалось нормально даже насадкой панарелло. Она во время работы отходила и отключала машинку, потом приобрел другую резинку, насадка теперь не отключает, но все равно молоко нормально не взбивает.
В штуцере дырка чистая (тонкая иголка задней стороной идет глубоко (без каких либо усилий)), сбоку канавка тоже чистая.

Сегодня попробовал простой водой. Перед подачей пара машинка ритмично чикает (готовится) но в то же время пых пых делает и только потом подает пар. То есть перед подачей стравливает давление немного, это нормально? Чуть позже видео выложу
Приготовил каппучино, пенка немного была.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: 45.760
« Ответ #36 : Ноябрь 06, 2018, 14:52:51 »
А ревизию клапанов делали?

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Re: 45.760
« Ответ #37 : Ноябрь 06, 2018, 15:30:55 »
Пока нет, не разбираю ее, так как на нее есть гарантия и нахожусь в процессе определения что с ней делать и куда отправлять...

Вот видео

https://www.youtube.com/watch?v=isRC1UCDk_0&feature=youtu.be


Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Re: 45.760
« Ответ #38 : Ноябрь 06, 2018, 15:31:53 »
и вот еще

что то в первое сообщение 3 ссылки не вставились

https://www.youtube.com/watch?v=ul4l0x7Jl18&feature=youtu.be


Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: 45.760
« Ответ #39 : Ноябрь 06, 2018, 15:34:28 »
Не ваша это теперь забота. Везите в сервис. Тему разделю и объединю с подобной.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Re: 45.760
« Ответ #40 : Ноябрь 06, 2018, 16:27:53 »
osja, надо или посылать в Германию за долларов 50 за дорогу или отдать в сервис не совсем авторизованный (жду от них подтверждение, что они примут по гарантии).... ну или уже самому вскрывать 
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2018, 17:06:44 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Почитайте эту тему, и другие с похожими симптомами серии ecam. Система идентичная и мало чем отличается, так что причины будут одинаковыми.
Как правило, если обратиться на горячую линию Delonghi, то они идут на встречу и принимают аппараты в ремонт по гарантии.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Перешел на воду из под крана, вернее, только после угольного фильтра (без фильтрования кувшином Брита). Сделал пару раз промывку и пустил пар. На следующий день приготовил кофе, пенка получилась. Сегодня пенка получилась как будто сразу только после покупки машины )))). До меня, как для человека с техническим образованием и опытом работы не доходит, что могло повлиять на улучшение пенки вода, но вот пока как-то так.

Что интересно, сегодня кувшин вставился очень туго, а иногда он вставляется очень легко (не знаю, может это влияет на качество пенки?!). Температура кувшина всегда одинаковая +5 град и почти постоянно, последнее время я штуцер смачиваю водой. Интересно, почему то туго, то как по маслу

Цитировать
Как правило, если обратиться на горячую линию Delonghi, то они идут на встречу и принимают аппараты в ремонт по гарантии.   
Обратился, объяснил ситуацию, но на встречу не пошли ))) подтвердили авторизацию сервиса и платный ремонт ((
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2018, 08:53:03 от Saecoman »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Колечки штуцера необходимо периодически смазывать силиконовой смазкой, и очищать от засохшего молока. Как раз сухие грязные колечки и могли быть причиной плохой пенки. Большой Подмосковье воздуха по неплотностям.
Вода тут точно не при чем.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Да, но как понять, что иногда как по маслу входит, а иногда еле вставишь? При условии что штуцер всегда чистый и кувшин тоже. Раньше я думал это зависит от температуры кувшина, но я всегда его беру из холодильника с одного и того же места.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE