Автор Тема: ECAM 45.766 капучинатор Latte Crema. Стало больше молока "уходить".Плохо пенит.  (Прочитано 13557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Чуть дольше несёшь до машинки и образуется конденсат  на поверхности (успевает запотеть), им и смазывается. А если быстро достал-вставил, то на сухую получается.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Ну я по любому смазываю штуцер водой перед установкой (правда последние месяца 3). И несу из холодильника всегда одинаковое время 

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Может угол установки на пол градуса меняешь и туго по этому.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Да нет, все как всегда. Руки не на столько кривые ))) стараюсь вставлять всегда четко, по центру.
Сегодня опять получилось все замечательно. Контейнер вставился не легко и туго, а средне (по мне как должно и быть).
Так что кроме воды ничего не менялось в моих действиях. Или она каким то образом самоочистилась.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2018, 07:44:34 от Saecoman »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Это техника, и незначительные изменения какого то параметра может сильно отразиться на работе в целом. Один из клапанов, или оба на гране издыхания находятся, подвисает одна резинка, и вот результат.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2018, 12:42:28 от osja »

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
а не подскажите парт номер для прокладок на штуцере? Закуплюсь пока, пусть будут под рукой

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
2 одинаковых колечка, номер: 5313220031

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
osja

Спасибо. Я замерил размеры колец и заказал с Китая силиконовые. Родные дороже значительно ))

Каждый день с тех пор делаю напитки и все пока отлично. Как ни странно, все таки от воды получается  :D


Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
А можно ссылку на колечки в китае?

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Noolname

Да их полно всяких. Я просто не знаю можно ли тут выставлять ссылки на Алиэксперсс

Я их купил, но так и не получил пока, так что не могу сказать насколько они качественные и как подходят.
Я списывался с продавцом и он мне делал набор по размерам по моему запросу,так как я еще покупал кольца для аквариумного фильтра.

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
Можно, киньте пожалуйста

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Скинул в ЛС. Там разные комплекты, в которых не было нужных мне размеров. Я списался с продавцом и дал ему список, который мне нужен был, он его собрал и послал мне ссылку, по которой я купил. Кстати, вчера я получил их. Не проверял, так как  машиной пока все ок. Но вот думаю, на штуцере, как мне кажется, кольца жесткие, а я получил силиконовые, они мягче. Вот думаю, подойдет ли такой материал при тех же размерах. Знать бы из какого материала они должны быть. Я купил VMQ (силиконовые), есть еще резиновые FKM   
« Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 15:15:58 от Suhnny »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Подойдут, главное по сухому не вставлять.

Оффлайн Saecoman

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 71
  • Авторитет: +0/-0
Опять пенка стала все хуже и хуже. Один момент ее вообще почти не стало. Начал пускать пар с лимонной кислотой в воде. Гонял, гонял, пенка стала немного появляться. Потом вспомнил, что еще и воду надо попробовать использовать не после фильтра-кувшина. Стало чуть лучше, пенка примерно около сантиметра, но все равно очень мало. Никак не пойму в чем причина.   

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Мало воздуха подсасывает. Чистите сам каппучинатор, а не гидросистему.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE