Автор Тема: philips (HD 8825) Не запускается после длительного простоя  (Прочитано 8580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rterdv

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Авторитет: +14/-0
Вот так это все выглядит

Оффлайн spirit1974

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Авторитет: +0/-0
Зря всё это с грибком! Нужно было шприцом продавить воду через помпу как тут советовали, ещё флуометр(датчик потока воды) посмотри!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Мужики, тему начал один человек, в нее влез другой. Советы давали первому разобрать. Он не отписался. Тут может быть совсем другая история. Конечно за пару дней с грибком не случится ни чего. Дефект описал слабо, не понятно, как работаетпомпа, и работает ли вообще.

Оффлайн Roman1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте, уважаемые мастера! Проблема аналогичная той, что описал топик-стартер: машина (HD8828 S/N TW901713186167) мирно работала, но потом была оставлена в одиночестве на месяц. По возвращению при включении попросила загрузить водяной контур, после пары прокачек выкинула ошибку 5. Поскольку идея с продувкой шприцом без разборки очень понравилась :-), то так и попробовал сделать. После продувки контур загрузился, но звук работы помпы был заметно громче, а кофе подавалось медленно-каплями. Решил продуть еще раз, но при подаче воды соскочил шланг, идущей от емкости с водой внутри машины. Соответственно пришлось все равно разобрать, заодно поразглядывать внутренности, но никакого особо криминала я не заметил. Поставив на место шланг, собрал машину обратно. Проблема осталась на месте: при включении просит загрузить контур, помпа достаточно громко отрабатывает, через боковой носик слабо "рывками" течет вода. Контур не загружается. Прошу совета: как бы ее еще помучать? :-) Заранее спасибо!

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Разобрать и продуть,почистить счетчик воды.Загнать все таки в помпу водичку и пить кофеек дальше.

Оффлайн krasutskiy

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 406
  • Авторитет: +13/-0
при включении просит загрузить контур, помпа достаточно громко отрабатывает, через боковой носик слабо "рывками" течет вода. Контур не загружается.
громкая работы помпы - значит завоздушена.
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
https://coffeeservice24.clients.site/

Оффлайн Roman1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Разобрал, продул счетчик, собрал, контур загрузился. Но режим работы помпы все равно не нравится: и громко, и кофе маловато делает. Снимать помпу? Я попробовал при снятом счетчике в нее шприцом воду закачать, но что-то не идет.

В любом случае спасибо: кофе на выходе уже есть, а у меня супруга кофезависимая :-)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Видео сделай,яснее будет.И фото помола глянуть бы.

Оффлайн Roman1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Вроде от кофе не должно зависить: при прямой прокачке воды она поступает тоже неравномерно. Но если полезу внутрь опять, то сделаю. Пока решил погодить: две чашки кофе после переборки еще не показатель наверное :-). Дам ей (машине) шанс одуматься, а на выходных полезу опять, если не исправится.

Оффлайн Roman1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Свой шанс машина так и не использовала. Помпа шумит, кофе дает мало :-) (правда супруга говорит, что по вкусу кофе нормальное, только концентрированнее, чем обычно. Так что снял  ролик

Снимал вторым дублем (первый испортили дети :-)) и по его окончанию она опять попросила загрузить контур. И так и не загрузила опять. Буду благодарен за советы :-).
 

Оффлайн heeces

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: +7/-0
  • Всё тлен, и миг, и суета!
Звук работы помпы на видео нормальный. Вероятно помпу в утиль.

Оффлайн rterdv

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Авторитет: +14/-0
Да очень может быть я б не сушил мозги и поставил новую

Оффлайн Roman1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Да, я тоже об этом уже задумался. Жаль, все равно придется в Москву тащиться :-). Всем спасибо, если с новой помпой работать не захотит, буду писать :-)

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
На днях возился с похожим филипом и проблемой похожей. Оказалось, что забит клапан крема. Проблема решилась, собственно чисткой заварного устройства.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE