Автор Тема: krups ea8010 горит clean и calc и не двигается поршень  (Прочитано 4297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день. Принесли в ремонт знакомые с проблемой - не мелет кофе. Вскрывалась кем то. Сам занимаюсь ремонтом бытовой техники , но решил попробовать. Форумы изучал, видео смотрел. Проблему расходомера почти исключаю. Волнует неработающий поршень
 Суть вопроса. Аппарат включается, мигает сетевой индикатор, потом жужжание моторчика, затем слышен звук работающей помпы, при этом должен двигаться поршень, но он стоит на месте и через несколько секунд начинают мигать clean и calc. . Режим очистки работает.
Что проверял - Для начала всю отмыл. Концевики все в порядке. На расходомере был вырван один проводок - установил на место. Нагрев работает. Помпа отдельно работает. Моторчик , который переключает направление потока воды(он же переключает положение концевиков) исправен(названия узла не знаю). Если вручную перегонять этим мотором режимы и включать помпу, то поршень и заходит и выходит.
И еще - моторчик встает при включении каждый раз в 2 разных положения, но в итоге приходит в одно и то же положение. Но в то положение, при котором должен работать поршень, он не доходит(Мудрено написал, но думаю суть ясна)
Ошибок аппарат не выдает, хотя дисплей рабочий(проверял в сервисном режиме)
Чувство, что сбита программа, но это лишь предположение.
Кто что посоветует?
Иван

Оффлайн Ivan83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: krups ea8010 горит clean и calc и не двигается поршень
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2018, 20:32:18 »
В общем, до написания сообщения колдовал над ней 3 вечера. Итог такой - узел, где моторчик переключает режимы подачи воды решил разобрать. Разобрал и обнаружил интересную конструкцию, в которой куча дырочек, по которым сверху бегает ползунок с перемычкой для перелива из одной дырочки в другую. одно отверстие было наполовину забито накипью. Всё продул, прочистил. Собрал. Все заработало. Осталось только болячку с резинками вылечить и порядок. Всем спасибо)))
Иван

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE