Автор Тема: Impressa F50 выдает ошибку 2  (Прочитано 8134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Impressa F50 выдает ошибку 2
« Ответ #15 : Декабрь 10, 2018, 00:07:35 »
Таблетки от масел эффективны когда ими пользуешься постоянно.Срок годности думаю что не критичен.Там портится нечему.Но в ручную чистка надежней.Температура на выходе шикарная.На пол литра воды 2-3 столовых ложки лимонки.По фото не всегда определишь поломанные детальки(смотря какие),другие поломки и в руках не определишь(те которые можно проверить только под давлением).По этому работу машинки проверяем в разобранном состоянии.Тогда практически все видно,где и как течет и т.д.

Оффлайн shuric22

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Impressa F50 выдает ошибку 2
« Ответ #16 : Декабрь 10, 2018, 01:02:31 »
Спасибо. Таблетками пользуюсь постоянно,когда машинка запросит. Получается,что в ручную все равно чистить нужно. Что именно чистить и с какой периодичностью? Все резинки на заварочнике я менял и смазывал 2 года назад, было 7500 чашек ,сейчас 11700

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Impressa F50 выдает ошибку 2
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2018, 01:41:18 »
Это нормальная переодичность замены резинок. У Ф50 тракт молотого кофе прямой, так что зу можно смазывать через него если приловчиться. Так же можно производить чистку от жира принудительно, чаще чем требует машинка. Тогда есть шанс того что излив разбирать не придётся. Хотя я в этом проблемы не вижу.

Вместо таблеток можете использовать таблетки для посудомоечных машин. 1/4 таблетки. Состав тот же самый, но дешевле.

Оффлайн shuric22

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Impressa F50 выдает ошибку 2
« Ответ #18 : Декабрь 10, 2018, 23:33:47 »
Таблеток у меня целая банка, уже начали рассыпаться и терять форму,поэтому спросил про срок годности. В смазке через верх особого смысла не вижу.Как мне кажется или сразу смоется или получится паста из силикона и кофе как дополнительный абразив

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Impressa F50 выдает ошибку 2
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2018, 02:50:19 »
По вашему мнению кофе твёрже abs пластика?! Ну ну.... смазка никуда не смоется если делать всё по-уму и регулярно. Я вам дал совет, а дальше дело ваше.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Impressa F50 выдает ошибку 2
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2018, 05:17:54 »
Совет верный, смазывать таким способом допустимо. Лишняя смазка скинется с отработанными таблетками.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE