Автор Тема: выезной набор инструментов)  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +0/-0
выезной набор инструментов)
« : Февраль 18, 2019, 23:37:36 »
доброго времени суток)
вот интересно , кто что использует в повседневной работе ? ( наверное более актуально для выездного характера работы)
рюкзак ? сумка? чумадан? :o
лично я много "путешестую " своим ходом . выход : рюкзак ( 36л)  в него подсумок для " крупняка " ( разводные ключи на профы и здоровые отвертки + пенал для более мелкого инструмента для автоматичесих машинок. + грамм 200 чистящих средств ( в основном в порошке) + запчастюлечки самые "ходовые" .ну грамм наверное на 500-700..
в итоге ранец тянет на 10-12 кг .  >:(
у кого как с этим?  ::)
какие методы , хитрости или дельные советы по подбору инструмента мож кто подскажет?
есть огромное желание минимизировать вес ранца)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #1 : Февраль 19, 2019, 00:41:00 »
О ремонте каких кофемашин идёт речь? Если домашние автоматы, то у меня всё помещается в небольшой чемоданчик. И сколько инструмента ни бери, всё равно попадётся неисправность которая требует стационарного осмотра. Минимизировать можно если разбить его на три ча ти. Одна для проф машин, другая для мелких автоматов и третья, набор общих инструментов. Мне так это видится.

Оффлайн dkcoil

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +2/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #2 : Февраль 19, 2019, 09:46:39 »
Соглашусь с Feuer. У меня тоже небольшая сумка - наподобие сумки-чехла для ноутбука - для ремонта домашних автоматов вполне подходит. Туда идет набор отверток, доп. набор крупных отверток, щетки, щипцы, кусачки, расходники (изолента, хомуты, мелкие запчасти и прочая  мелочь), мультиметр, чистящие средства (в порошке). Весит это все не более 7 кг. Но все равно при сложных неисправностях данная сумка не поможет)) Приходится везти к себе в мастерскую

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +0/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #3 : Февраль 19, 2019, 12:07:34 »
Для ремонта бытовых автоматов мне тоже достаточно небольшого пенала ) на подобии органайзера для фломастеров )
Суть в том, что и автоматы и суперавтоматы и профессиональноное оборудование приходится чинить .. причем в 1 день. Многофункциональность - курс руководящего звена...

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #4 : Февраль 19, 2019, 12:29:44 »
Ну тогда таскайте всё с собой, раз такой курс хреновый.

Оффлайн Igor383

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #5 : Февраль 19, 2019, 14:05:19 »
Clava, чинят обувь, а всё остальное ремонтируют!
А в действительности было совсем не так, как на самом деле

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #6 : Февраль 19, 2019, 21:40:15 »
Странно... Напротив дома ларёк, на нём написано "Ремонт обуви".  8)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #7 : Февраль 20, 2019, 00:04:03 »
У меня половина починены, половина отремонтированы:)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #8 : Февраль 20, 2019, 03:50:50 »
Я стараюсь не выезжать совсем. Везут ко мне. Правильный ремонт в мастерской, а не на коленках. Понятно, что это не распространяется на профмашинки, но я их и не чиню.
Для бытовых машинок достаточно набора бит, пары ключей 8х10, пинцета, кусачек, плоскогубц, смазки, химии и расходников.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #9 : Февраль 20, 2019, 09:28:02 »
Так же,не еду совсем.Ко мне привозят.Как то уговорили меня приехать глянуть машинку.Обговорили цену за приезд(расходы на бензин),там оказалось просто саморез открутился.Людям не понравилась цена ремонта(хотя я за закрутку самореза денег не брал),просил только затраты на топливо(не более).Они деньги отдали,но я после этого категорически отказываюсь ехать по вызову.Ну и соглашусь,что в мастерской делать и удобней и правильно.

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #10 : Февраль 20, 2019, 10:43:01 »
Поддерживаю, ремонт на дому - извращение. Более того, все народонаселение квартиры и подьезда соберется и будут глазеть..., и в задницу тоже, задавая дурацкие вопросы. Тут уж не до ремонта.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +0/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #11 : Февраль 21, 2019, 00:50:39 »
демпинг и конкуренция делают свое ( не выедешь ты- выедут другие .. тем более учитывая , то что 80% ремонтов сводятся к банальной декальцинации и замене расходников .
сидеть спокойно в мастерской и "пусть несут" как по мне ныньче роскошь ... так наверно можна только имея приличную клиентскую базу .. а не поездив , не "показав себя" так сказать , наработать ее сложно. .
+ ко всему " шарлатанов" розвелось.... >:(просто караул ... не раз приежжаешь и видишь , что требуется максимум уплотнитель в ЦУ заменить и декальцинацию провести бабушкиной виене ... а она тебе "диагностику" показывает от предыдущего "офециального сэрвиса" где розписано всего на 13тр.... заметил что многие просто банально боятся отдавать оборудование в мастерскую.. мол " разбирай при мне" . и скажу что не все их опасения безосновательны...

но , прошу прощения , чет мы отклонились от основной темы )))
я вот например такой вот девайс прикупил ) буду юзать ) мож кому будет интересно.( не реклама)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: выезной набор инструментов)
« Ответ #12 : Февраль 21, 2019, 01:51:09 »
Набор мясника:) Ссылку в студию на всякий случай.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE