Автор Тема: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"  (Прочитано 36297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Re: Кофемашина Saeco Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #30 : Сентябрь 08, 2017, 17:51:16 »
Очевидно вы не правильно скинули ошибку.

Оффлайн AlexSM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина Saeco Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #31 : Сентябрь 08, 2017, 19:40:57 »
Ну ошибки я скидывал так: в тест,далее счётчик ошибок. И далее там заходил в каждую группу ошибок и выставлял значения по нолям и нажимал сохранить. Или я не правильно это делаю?
Старая техника,сделанная за бугром на мой взгляд намного лучше нынешней.

Оффлайн zalex19

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: +4/-1
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #32 : Октябрь 09, 2017, 14:30:57 »
А есть кто более детально разбирал электронику?На плате управления(где экран)11 контактов из них 2-это корпус и два питания 5 и 24 вольта.Остальные ,видать командные.После диагностики на какието контакты приходит команда или команды,что всё гуд,а остальными идёт управление процессом.Кто знает распиновку этих контактов.Можно,зная из,заставить принудительно думать процу,что всё в порядке.Я прочитал буржуйские сайты по ремонту,они пишут,что ошибка 01 вылазит не только от кофемолки,а и от других проблнем,несмотря на мануал.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2017, 14:33:35 от zalex19 »

Оффлайн zalex19

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: +4/-1
Re: Кофемашина Saeco Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2017, 14:42:33 »
Сбрасываю ошибку,выключаю,включаю идёт самодиагностика,жужжит в районе молочника 2 секунды и ошибка.
Эта кофемашина всегда жужжит в районе молочника при любой ошибке.Там шаговый двигатель капучинатора,на который подаются неправильные команды(видать так сконструирована)который крутится эти секунды,как бы ненаходя положения,а потом вылазит ошибка 01.

Оффлайн AlexSM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #34 : Октябрь 09, 2017, 14:51:33 »
Извиняюсь,что долго не отвечал,уезжал в отпуск. В общем эпопея с машиной решилась чисткой мельницы,сбросом ошибок через меню диагностики и прогнал машину с лимонкой пару раз. Машина заработала,все хорошо. Всем спасибо кто откликнулся.
Старая техника,сделанная за бугром на мой взгляд намного лучше нынешней.

Оффлайн felixx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #35 : Январь 24, 2018, 00:04:35 »
Здравствуйте имею проблему с мультиклапаном  перебирал его не раз . Но дело не в этом он плохо отрабатывает режимы . А ту как назло пришло время чистки системы и понятно сразу ошибка включи выключи. может кто подскажет как  сбросить или отменить эту очистку . Буду очень благодарен так как очень не хочу сейчас менять его. Спасибо. 

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #36 : Январь 24, 2018, 02:48:10 »
Не ваша тема. Ошибка 1 это проблема с кофемолкой. Не стоит путаницу в темах наводить.

Оффлайн felixx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #37 : Январь 24, 2018, 11:49:44 »
Извиняюсь не хотел буду благодарен на ссылку по теме мультиклапана. А так никто не подскажет как обойти чистку .

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #38 : Январь 24, 2018, 12:30:54 »
Ни как не обойти. Про мультиклапан была тема, ищи. Если не найдешь, новую тему создавайте, только по правилам!!!

Оффлайн Eminn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #39 : Март 26, 2018, 19:36:30 »
А есть кто более детально разбирал электронику?На плате управления(где экран)11 контактов из них 2-это корпус и два питания 5 и 24 вольта.Остальные ,видать командные....Я прочитал буржуйские сайты по ремонту,они пишут,что ошибка 01 вылазит не только от кофемолки,а и от других проблнем,несмотря на мануал.

6-контактный сервисный порт на силовой плате JP1.
11-контактный разъем на силовой плате JP50 соединяет её (силовую плату) с модулем управления при помощи шлейфа проводов. На модуле управления этот разъем маркируется JP1, чтобы не было путаницы, сервисный порт обозначу JP1а, а разъем на плате управления JP1b.
На силовой плате стоит МК MC9S08AW16 от Freescale Semiconductor в корпусе QFN-48. Маркирован U1.
Также 2 микросхемы (U4 и U11) HEX-инверторов MM74HC04 от Fairchild в корпусе 14-SOIC. Такая же микросхема U3 на плате отсутствует.
На плате управления стоит МК LH75411N0Q100C0 от NXP Semiconductors в корпусе LQFP-144.
Сервисный порт JP1a служит для связи программатора с процессорами MC9S08 и LH75411.
В скобках указан порядковый номер контакта.
« Последнее редактирование: Март 26, 2018, 19:46:29 от Eminn »

Оффлайн olegnovak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"помогите
« Ответ #40 : Август 16, 2018, 07:47:57 »
Доброго дня всем форумчанмм !!!
проблема в следующем
машинка перестала молоть зёрна
ошибка 1

что я уже делал
пробовал увеличить и уменьшать  зазор между жерновами ( не помогло) - пылесосом собрал все зёрна внутри где находяться жернова
1.при попытке приготовить кофе сначала даже не прокручивался ( толкатель зерна ) не знаю как он правильно называется
просто был звук похожий на свист и ошибка на дисплее и кофе даже не пыталось молоться

2. я решил провернуть принудительно  сначала по часовой - потом против часовой этот толкатель и как бы принудительно прокрутить зерно ближе к жерновам и теперь при попытке с
перемалывания кофе происходит следующее ( на видео ) то есть как бы толкатель начинает движение

3. на вид жернова ( смотрю фонариком и лупой ) выглядят целыми
ПЫТАЛСЯ ОТПРАВИТЬ ВИДЕО СЮДА - НО ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #41 : Август 16, 2018, 12:06:15 »
Вот эту тему прочтите: https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=9406.0

Оффлайн zalex19

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: +4/-1
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #42 : Август 18, 2018, 00:07:21 »
Ещё пару раз туда-сюда,ошибка 01 забьёт очень маленький буфер процессора и машинка остановится надолго-до полной перепрошивки.

Оффлайн vlad50zh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #43 : Октябрь 18, 2018, 14:59:42 »
я обратился за советом на форум, а модератор лучшего не придумал, как удалить мой вопрос. Вот это так помощь. Спрошу еще раз. На кофемашине кипяток идет без проблем, а когда включил на кофе, то немного выдало и дальше перестало бежать, выскочила надпись "заполните систему", хотя воды полно. надпись на дисплее не убирается выключением машины, только снятием прзрачной трубки с выхода насоса и после этого все повторяется - кипяток работает, а кофе нет. Где хоть искать, подскажите пожалуйста.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Primea Cappucino Touch Plus "Ошибка 1"
« Ответ #44 : Октябрь 18, 2018, 15:12:27 »
Разуй глаза! Я тему разделил, так как задали вопрос не в соответствующей дефекту теме.
https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=15042.0

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE