Автор Тема: Автоматический каппучинатор для Delonghi Magnifica esam 3000b  (Прочитано 27322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Недавно купил кофемашину Delonghi Magnifica esam 3000b. Увидев ролик на youtube хотел прикупить для нее автокаппучинатор. Но пролазил весь инет с удивлением понял что что их просто нет ! На вашем сайте есть автокаппучинаторы для Saeco , Jura ,Bosch ,Siemens только не для Delonghi. Уважаемые эксперты подскажите какой автокаппучинатор вышеперечисленных фирм подойдет для Delonghi Magnifica esam 3000b или их нет вообще? Может нужен какой-то переходник на трубку подачи пара? Ответов на свой вопросв интернете я не нашел ,искал очень долго. Прошу помочь .С уважением Александр.

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
судя по фото это стандартный капучинатор от Saeco, возможно переходник сделали или так диаметр на трубку пара подходит. Можно на работе посмотреть может и подходит к Delonghi.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
На EBAY видел неоднократно такие в продаже. Цена порядка 20-30 евро.

Оффлайн Alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
судя по фото это стандартный капучинатор от Saeco, возможно переходник сделали или так диаметр на трубку пара подходит. Можно на работе посмотреть может и подходит к Delonghi.

Да, очень бы хотелось чтобы спецы по кофемашинам прояснили этот вопрос. Ведь у них больше возможности  просмотреть разные варианты автокаппучинаторов и кофемашин. И дать ответ какой из автокаппучинаторов сторонних фирм подойдет (или нет) к Delonghi  esam 2200, 2600, 2800, 3000, 3200, 4000, 4200. Как видно линейка у Delonghi больая и судя по количеству просмотров ролика на  yuotube найдется немало желающих преобрести подобный аксессуар для своей кофемашины.

Оффлайн Alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
На EBAY видел неоднократно такие в продаже. Цена порядка 20-30 евро.
Сегодня смотрел на ebay ни чего подобного не нашел , есть только для Krups. Нашел на TAOBAO, но цена 6600р это слишком! Отдаать 30% стоимости кофемашины за пластиковую банку с шлангом и насадкай просто безумие .Китайцы (если это китайцы ,а не НАШИ) прото оборзели.Ссылку кому надо могу дать.
http://MangoMag.ru/product/T16309786993?keywords2=%E8%87%AA%E5%8B%95%E5%A5%B6%E6%B3%A1%E5%99%A8+Delonghi&keywords=%E8%87%AA%E5%8A%A8%E5%A5%B6%E6%B3%A1%E5%99%A8%E5%BE%B7%E9%BE%99&id_cat=
« Последнее редактирование: Март 23, 2014, 17:57:45 от Alexx68 »

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
 :) это капучинатор от Saeco, он идет с 2 видами переходников, т.ч. Osja верно заметил, стоит 20-30 евро на Ebay. Вопрос подходит или нет, это могу в понедельник проверить (есть все виды этих капучинаторов и машин). Для Германии это вряд ли актуально, т.ч. скорее из любопытства)).


Оффлайн Alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
:) это капучинатор от Saeco, он идет с 2 видами переходников, т.ч. Osja верно заметил, стоит 20-30 евро на Ebay. Вопрос подходит или нет, это могу в понедельник проверить (есть все виды этих капучинаторов и ремонтопригодныемашин). Для Германии это вряд ли актуально, т.ч. скорее из любопытства)).

Для Германии может и неактуально-другой уровень жизни. А в России люди покупающие себе кофемашину домой (не в офис) в большенстве своем исходят из ее цены и стоимости дальнейшей эксплуатации. Серия Delonghi esam с2200 по 4200 как раз подходят под эти критерии-не очень дорогие, простые , ремонтопригодные кофемашины. Переплачивать 8-10т.р.и больше за машину со встроенным автокаппучинатором и молочником не каждый россиянин может в силу опять таки стоимости и наших зарплат. Я думаю у данного аксессуара (для Delonghi), если он появиться на  рынке найдеться не мало покупателей.


Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Представленные мной ссылки на насадки, вполне пригодны для использования на esam 2200-4200. Единственное, что придется переделать, это снять штатную панарелку.

Оффлайн Alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Представленные мной ссылки на насадки, вполне пригодны для использования на esam 2200-4200. Единственное, что придется переделать, это снять штатную панарелку.
A как это сделать? Снять чтобы осталась одна металлическая трубка? Пожалуйста по подробнее как снять насадку в домашних условиях. Может есть фото. Если до металла то она довольно прочно сидит боюсь  сломать.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Да, ломать придётся.

Оффлайн Alexx68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Да, ломать придётся.
:( Жаль.Прямо какая то дескриминация по автокаппучинаторам у Delonghi. :( :( :(

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Может и приколхозишь без поломки.

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Представленные мной ссылки на насадки, вполне пригодны для использования на esam 2200-4200. Единственное, что придется переделать, это снять штатную панарелку.
A как это сделать? Снять чтобы осталась одна металлическая трубка? Пожалуйста по подробнее как снять насадку в домашних условиях. Может есть фото. Если до металла то она довольно прочно сидит боюсь  сломать.
Пласмасса с трубки не снимается, она литая на нее. недавно пришлось менять по причине трещины этой пласмассы и "просифониванию" пара. Поставляется с краном в сборе.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Да, ломать придётся.
естественно

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE