Автор Тема: Bosch benvenuto B30- Не течёт вода из носика для отбора воды и сопел для кофе  (Прочитано 99140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Уплотнители на штуцер скорее всего вот эти http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=26&flypage=flypage_z.tpl&product_id=50227&option=com_virtuemart&Itemid=73.
Про уголок не могу сказать на этом сайте. А что с ним за проблема? По резьбе течёт?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2014, 22:27:27 от MaestroSK »

Оффлайн rodger851

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Цитировать
Про уголок не могу сказать на этом сайте. А что с ним за проблема? По резьбе течёт?
Уголок подтекает не по резьбе а скорее всего там где кольцо-уплотнитель, когда вставляешь штуцер в уголок и стопоришь вилкой, то штуцер немного приподнимается вверх из посадочного места и начинает подтекать. Варианта всего два, или подсело колечко от времени, или отверстие под стопорную вилку стало немного больше положенного.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Bosch benvenuto B30 Не заполняется контур
« Ответ #17 : Октябрь 03, 2014, 03:05:56 »
Колечко под замену. Двигаться должно, так как свободный хот присутствует.

Оффлайн rodger851

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Bosch benvenuto B30 Не заполняется контур
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2014, 10:51:05 »
Колечко под замену. Двигаться должно, так как свободный хот присутствует.
Спасибо, не знал что должен быть свободный ход, но конечно менять нужно, я заметил некую тенденцию с этими штуцерами, когда менял насос на идентичном аппарате, то после того как вытащил такой же штуцер из помпы и потом поставил обратно, он тоже потёк там же при чистке машины. Штуцер посильнее утопил и вроде бы всё норм, но это до поры до времени, потечёт однозначно если и там не поменять кольцо.

Оффлайн rodger851

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Уважаемые спецы, с кофемашиной всё получилось удачно, поменял колечко, ещё раз прогнал чистку от накипи, налил чашку кофе, казалось бы уже всё, но тут произошла непонятная для меня ситуация. Вчера отвёз машину друзьям, включили, одну чашку кофе машина приготовила и на этом закончились зёрна, засыпали зёрна, запускаем приготовление кофе, а кофемолка не работает хотя процесс приготовления идёт, в итоге в стакан наливается чистая вода. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Bosch benvenuto B30
« Ответ #20 : Октябрь 06, 2014, 08:56:04 »
Подозреваю, что включен режим предварительно молотого кофе. Проверь лючок для молотого кофе. Там магнитик и геркон. Если открыть лючок и опустить его, включается режим молотого кофе.

Оффлайн rodger851

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Bosch benvenuto B30
« Ответ #21 : Октябрь 06, 2014, 10:10:11 »
Подозреваю, что включен режим предварительно молотого кофе. Проверь лючок для молотого кофе. Там магнитик и геркон. Если открыть лючок и опустить его, включается режим молотого кофе.
Да, вот я тоже подозреваю что включился режим молотого кофе, но если придерживаться инструкции, то этот режим отключается через 90 секунд если ничего не делать или после приготовления порции кофе. Может действительно аппарат завис на этом режиме, но тогда как с этого режима его вывести?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Bosch benvenuto B30- не заполняется контур
« Ответ #22 : Октябрь 06, 2014, 10:47:07 »
Сначала обратите внимание на индикацию. Вообще, в нормальном режиме с зерном, если кофемолка не намолола кофе, то машинка ругнётся выплюнув чистую воду. А в режиме молотый кофе для этой модели  можно сколь угодно раз гонять воду через заварник даже без кофе.

yeskoles

  • Гость
Уважаемые спецы, с кофемашиной всё получилось удачно, поменял колечко, ещё раз прогнал чистку от накипи, налил чашку кофе, казалось бы уже всё, но тут произошла непонятная для меня ситуация. Вчера отвёз машину друзьям, включили, одну чашку кофе машина приготовила и на этом закончились зёрна, засыпали зёрна, запускаем приготовление кофе, а кофемолка не работает хотя процесс приготовления идёт, в итоге в стакан наливается чистая вода. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?
1. Сорвал разъем датчика молотого кофе под крышкой машины (когда разбирал, наверняка дернул по незнанию)
2. Тот штуцер, который подтекал с резиночкой- это не резиночка. Там резиночка служит долго. - Вертикальная микротрещина в черном пластиковом штуцере. Лечится заменой.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Друзья, поскольку тема несколько "затихла", а  у меня имеется проблема с аналогичной машинкой и, возможно, от части схожая с инициатором топика, подскажите, что может быть: При включении машина нагревается (AUTOMAT NAGREV), затем тарахтит помпа и загарается зеленый индикатор, машина ждет дальнейших действий. Больше ничего не происходит (возможно, должна быть промывка или что-то ещё...?). При дальнейшем нажатии кнопки "кофе" машина его молет, однако, приготовления (подачи воды из сопел) не происходит, далее молотый кофе сбрасывается в бункер для отходов с небольшим количеством воды. На этом все. Горит зеленый индикатор. Машина досталась по наследству, так сказать. Хочу реанимировать. Голова - руки есть. На что смотреть в первую очередь?
 П.С. Емкость для воды в налёте кальция от жесткой воды, общее состояние "подзагажено - потрачено", по сему полагаю, что люд особо не заморачивался в плане чистки и ухода за аппаратом. Шлицы болтов без признаков вскрытия, замок дверки - тоже. Ключ утерян (((. Есть надежда, что разные "умельцы" внутрь щупальца не запускали.
 Заранее благодарю за участие.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Как КФМ (кофемашина) работает в режиме молотого кофе?

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Как КФМ (кофемашина) работает в режиме молотого кофе?
В режиме молотого кофе (я засыпал в бухту 2 ложки кофе и пробовал эспрессо) льется кофе, но не насыщенный, (который должен быть в моем понимании чёрным), а такой тёмно-коричневый. Далее, кофе сбрасывается в бункер. Для следующей чашки требует опять porosch kofe.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Машинка полную порцию наливает, или капнет и сбрасывает? Черный кофе не может получаться в исправной машинке. Кремаклапан взбивает пенку, в стакан льется вспененый напиток. Далее, после выхода воздушных пузырьков кофе становится черным.
Если в режиме молотый кофе готовит нормально, то проблема в работе кофемолки. Либо по времени мало работает, либо забит выход кофемолки и не достаточно сваливается в ЗУ.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Машинка полную порцию наливает, или капнет и сбрасывает? Черный кофе не может получаться в исправной машинке. Кремаклапан взбивает пенку, в стакан льется вспененый напиток. Далее, после выхода воздушных пузырьков кофе становится черным.
Если в режиме молотый кофе готовит нормально, то проблема в работе кофемолки. Либо по времени мало работает, либо забит выход кофемолки и не достаточно сваливается в ЗУ.
Спасибо за ответ. Да, в зависимости от программы (малое эспресс, эспрессо, кофе и т.п.) наливает исправно столько сколько нужно. В принципе, цвет кофе зависит ещё, кроме прочих факторов, и от самого кофе. Тот, который у меня, заваривается до тёмно-коричневого (не черный), но очень крепкий. Кофе с пенкой - все в порядке. Так что можно сказать, что в режиме кофемолки готовит нормально. Единственное по работе в режиме молотого: машина всегда готовит одну порцию с каждой засыпки?
 По работе кофемолки: не знаю, сколько она должна по времени работать, но мелет исправно, затем что-то делает и все. Из носика ничего не капает. Горит зеленая кнопка "кофе" (типа: все сделано, опять готов к работе"). Жмых валяется в бункере сброса и немного воды. Если забит выход кофемолки, то не переполнится ли она, либо просто сбрасывает сразу? Если разбирать, куда смотреть?
 Машина внешне в жировых отложениях, очень липких. Либо это кофейный жир (масло), либо какая-то сладкая дрянь. Пробег 6176 ч.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Это смешной пробег для такой машинки. Я все таки не увидел в ответе, пытается ли машинка включить помпу и пустить воду, или после помола сразу сваливает в отходы? Это принципиально. Если сразу в отходы без сообщения, что мало зерна, то это не хороший симптом. А если начинает качать и сбрасывает, с сообщением о нехватки зерен, то это либо кофемолка, либо трещина в планке заварника. У кофемолки бывает частично затыкается выход, и объем намолоченного уменьшается. Прочистить можно, разобрав кофемолку не вынимая ее из машинки. Только верхнюю крышку снять для этого.
Трещина в планке заварника видна с верху  (вынуть заварник). Об этом много писалось в разных темах про Бош.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE