Автор Тема: WE6 Piano - вместо кофе, делает воду с запахом кофе  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте уважаемые. Проблема следующая:

Аппарат работал отлично и проблем не было в районе 2-3 месяцев.
Вдруг пришла пора очистки - аппарат предложил, я закинул таблетку куда следует и очистка прошла вроде удачно.
Далее, машина начала делать уже не кофе, а воду с 10% кофе от номинала. Заглянул в резервуар для отходов - там примерно те же 10-30% от ранее чёткой мормулированной капсулы - куда девается остальное кофе ?

Заглянул туда, куда кидал таблетку для очистки... ода - всё помолотое кофе собирается там. Какого хрена ? ))
Высосал там пылесосом и на дне, вижу свою очищающую таблетку - она так и не попала в процесс очистки, проход уже был ранее забит.

Была ранее КРУПС за 35к руб - делала кофе по хуже, но стабильно и без проблем почти год.
Эта блин 95к рублей, и через 3 месяца писец.
Скажите пожалуйста, есть ли вариант ее починить на дому ? Есть ли инструкция ?
Или лучше к мастеру..
За ранее спасибо!
« Последнее редактирование: Июль 22, 2018, 16:59:48 от osja »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Давай подробнее о процессе чистки. Какую таблетку и при каком требовании вы использовали?

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте. Таблетку использовали бесплатную, которая шла в комплекте с машиной. Всего было 2шт. Одну ранее использовал удачно. Вторая не успела, получается, дойти то цели.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2018, 04:15:24 от osja »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Вы так и не ответили, для какой цели использовали таблетку, и какую. Название, фото упаковки.
Чисток кофемашины существует 2, от накипи (декальцинация) и кофейных масел. Декальцинацию делают кислотой в жидком виде или большой таблетки растворенной в бачке с водой. Чистку от кофейных масел выполняют совершенно другим средством. Маленькие таблетки закладываются в отсек для молотого кофе.
Довольно часто пользователи путают эти таблетки. Большую от накипи суют в заварник. Естественно, за 15 минут она не растворится, периодически омываясь водой. И ни чего не отмоется.
Так какую чистку требовала машинка, и какую таблетку вы применили?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2018, 04:24:54 от osja »

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0


Здравствуйте, извините пожалуйста, но буду тупить))
Цель очисти - не декальцинация, а другая. Сейчас, в машине, до декальцинации еще 50-60%, значит очистка была обычная.
Таблетку кидал ту, которая идет в комплекте.. не помню какая, упаковку выкинули(
Она такая немаленькая круглая. Может чуть чуть видно на фото, она там внутри.


« Последнее редактирование: Июль 23, 2018, 17:06:01 от osja »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Таблетки для удаления кофейных масел имеют размер с ноготь большого пальца. А для декальцинации около 3-х см в диаметре и больше 1 см толщиной.
Маленькая таблетка от масел легко растворяется во время промывки и идёт пенная мыльная вода из сопел.

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0


Да, значит я ошибся. Я покупал именно маленькие с ноготь, от фирмы WMF и использовал под кофемашину KRUPS.
А тут значит ошибся таблетками..
Насколько это критично ? И почему теперь кофе делается водяное ? Из-за неправильной очистки - что-то сломалось ? Как так то...
И действительно ли, можно убить машину таблетками от другой фирмы, пускай они даже предназначены для того, чего нужно ?!
Спасибо..
« Последнее редактирование: Июль 23, 2018, 17:38:57 от osja »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Вы удалили таблетку из заварника? Если молотый кофе попадает в камеру заваривания, то должна варить нормально. А если таблетка до сих пор там, то в кружке будет кислятина, и помои. Чужимитками, если они соответствуют назначению убить невозможно. Ну разве, что как в вашем случае, можно тупо сломать заварник.
И просьба использовать кнопку "ответ", а не "цитата". Кроме нас с вами в теме нет ни кого. Для чего повторять?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2018, 17:44:17 от osja »

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Таблетку из заварника - не удалил.
Молотый кофе, специально, в резервуал для молотого кофе я не сыпал, я вообще не знал, что можно сыпать туда молотый)
Молотый кофе там появился сам по себе, я ничего специального для этого не делал - попрошу заметить.
Когда машина запросила очистку - кинул туда таблетку и запустил очистку. Далее, когда уже начал пробовать делать еспрессо и оно было водянистым - решил заглянуть в этот резервуал для таблеток и молотого - там оказалось молотого кофе по края. Получается, кофе мололось и само попадало в этот резервуал, а не отсек для заваривания. Поломка ?

Сломать заварник ? Думаете я сломал заварник ? )
Кошмар, я ничего не понимаю.. на ремонт чтоль нести)
« Последнее редактирование: Июль 24, 2018, 16:55:45 от booblik500 »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Ни какой поломки нет. Удаляйте таблетку. Камера заваривания должна быть чистой. В нее сыплется кофе из кофемолки, закладывается таблеткадля чистки, или заранее молотый кофе, если выбран такой режим. Прочтите инструкцию внимательно.

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо большое.
Может есть инструкция по разбору машинки ? А то снял пару болтов, а дальше не вижу как подобраться к дну этой горловины..

Так как же кофе из кофемолки, начал попадать в эту горловину ? Был выбран какой-то спец режим, а я этого не заметил ?

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Может не пытаться разобрать и вычистить там все ? А просто закинуть нужную маленькую таблетку и запустить чистку по новой ?

Оффлайн Деменев Андрей Валерьевич

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Авторитет: +1/-0
  • ст.техник
попробуйте изначально проделать процедуру ополаскивания, при такой процедуре машинка скидывает всё из ЗУ, потом его ополаскивает. после этого уже суйте нужную таблетку.
Демон

Оффлайн booblik500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
проблема приобрела новый характер))))
Проделал очистку горловины, сделал очистку - все хорошо
Но в конце, захотел еще раз прочистить горловину для молотого кофе и таблеток - на палочку задел ваты, и она туда вниз удачно провалилась.
Пытаться ее достать, если не получается - разбирать машину ?
Или можно еще раз сделать очистку, вата попадет в капсуль для заварки кофе и уйдет вниз в отходы ?
Помогите пожалуйста))

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Это не проблема.Еще сделайте промывку.Даже несколько раз.Лучше заварник очистит.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE