Автор Тема: Caffeo CI. Льет воду из нескольких мест одновременною, похоже мультиклапан?  (Прочитано 16441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Сегодня разбирался с этой моделькой первый раз. Сдали с дефектом не взбивает молоко а перегоняет его из одного стакана в другой. Пока искал причину залез в мультиклапан, полностью разобрал, потом не верно собрал и получил ту ситуацию, которую описывает автор - уходит в перезагрузку, когда доходит до теста мультиклапана. Разобрал, снова собрал - заработал корректно, проблема сборки была именно в соединении редуктора двигателя с блоком микриков.
К слову свою проблему так и не решил, пришел к выводу что молоко не взбивается из-за неправильного количества воздуха проходящего через мембранку впуска. Все чисто, в керамике проблем нет, но делаешь больше оверстие с помощью резинки от бошевского мультиклапана - разбрызгивает и не взбивает, делаешь меньше - перегон из одного стакана в другой. Может кто сталкивался с этой бедой, а то новый для меня аппарат... Ранее была наглухо забита накипью - это дело все вычищал механически и программно.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2017, 23:05:59 от onehalf79 »

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0
  ... Ранее была наглухо забита накипью - это дело все вычищал механически и программно.

 спасибо за инфу о неправильной сборке редуктора.. ни как не могу понять как эго можно не верно собрать, а оказалось можно,
 но это не поменяло мою ситуацию первоначальную с промахом положения мультиклапана. 
  А вот что точно совпадает в наших проблемах, так это забитый наглухо бойлер и все что внутри накипью!
 у меня началось тоже на этапе промывки от накипи.. оно на нем и сглючило..

хотя сейчас все промыто и прочищено руками и средством от накипи. но клапан как промахивался так и промахивается.

я тут уехал снова по делам и  так и не проделал тест напряжений как выше писали. думаю на днях заняться.. но уж больно странно
и маловероятно это. т.к. проблема началась в момент промывочной операции.  до этого все работало как надо.

вообще МАШИНКА СДЕЛАНА КАК ...ОВНО не стоит она этих денег - по тому, как при прошлых промывках уже сломало два носика на заварочном блоке..
просто отломало их от заварника.. проверилась соосность , крепление приемника итд.. все проверено, носик поменян и блок заварника поменян в итоге.
минус заварник и минус два носика ..., а теперь еще это косяк с мультиклапаном.. так и хочется взять молоток.. ну итд...




Оффлайн Iceman

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Авторитет: +4/-0
Чем дело-то в итоге кончилось?

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0

 Пока все приостановил.. т.к. уехал на некоторое время.. вот вернулся.. в конце сентября буду продолжать.
   буду благодарен если кто то еще подскажет что то перед финальным этапом ...

пока все так же не проталкивает воду в посик .. даже на этапе первичного запуска и промывки ..
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2017, 14:01:14 от osja »

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
А может элементарно дело в электролитических конденсаторах? Меняли?

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0

нет, я электронику вообще не трогал..   всмысле что высохли и в нагрузке на плате проседает на проце напруга.. ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 01:56:14 от osja »

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Выходные пульсации с трансформатора в районе 100кГц дают о себе знать, электролиты банально не справляются с таким напором. Вы меряете своим тестером среднеквадратичное значения напряжения, а если произвести измерения осциллогарафом, то поймете, что не все так гладко.

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0
Не цитировать предыдущий пост отвечая именно на него!!!

да  знаю такую тему по комповым делам
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2017, 13:00:07 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Устал уже цитаты вырезать. Есть кнопка "ОТВЕТ"!!!

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0
Тема разрешилась ... всем спасибо за советы, но по факту я даже не пойму почему оно не работало..

Наконец у меня появилось время для продолжения "боя" с машинкой..

   по итогу: общался с одним хорошим спецом по машинками из Питера, если кому надо, что скоммуницирую если у него будет время..
 и он мне посоветовал еще раз последовательно проверить все места еще раз .. и после проверки клапана того, что с пружинкой после бойлера ( "Грибочек")  разобрав его и собрав еще раз... все пошло , но похоже все таки мультиклапан мой , а точнее его нижняя пластиковая площадка ( какой такой жмот его придумал сделать пластиковым . путь ему не спится теперь каждую ночь!)  или имеет микротрещину или просто от времени и тепла искривилась и не плотно прижимает или не ровно площадку внутри клапана... по сему есть очень небольшая утечка с него ну и при промывке из сопла кипятка бывает вытекает вместе с соплом от кофе..  вот так.  в общем мультиклапан под замену..  или его нижняя площадка черная пластиковая.

  предложите мультиклапан, а лучше новую нижнюю площадку (черную)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Мультиклапан поставляется в сборе. Отдельно распределитель ни где не купить. Запчасть очень дорогая, порядка 10000р стоит. Есть смысл заказать этот клапан в Германии, на ибее он раза в три дешевле выйдет.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Если бы микрик, то ошибку показала, значит ориентируется верно. Проверяй керамику и редуктор.
И проверь еще клапан бойлера, так называемый грибочек. Если он не закрыт, то и будет лишний поток.
Я тебе в первом ответе про этот клапан говорил "грибочек". эхехе, давно бы кофеек попивал.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
общался с одним хорошим спецом по машинками из Питера
Так от чего чел ещё не на форуме тогда?   ;)  Милости просим!  :)

Оффлайн den812

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Авторитет: +0/-0

 занятой он человек ...  про форум скажу ему обязательно.. 

про грибочек да.. я же говрю все чистил и его тоже .. но по всей видимости надо было по второму разу все перебрать))
  в любом раскладе мультиклапан да прийдется новый заказать и да на ебее думаю верный вариант , жаль что он только в сборе идет ((  .   есть еще один способ, как он мне расказал, заливать ту самую черную площадку снизу эпоксидкой..заполнив пустоты между ребрами жесткости... и типа должна перестать сццать мимо..
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2017, 17:45:00 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE