Автор Тема: Supremo (13Z013, ZCM2051X) дефект коннектора трехходового клапана  (Прочитано 8706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин174

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
У меня такая же проблема. Сначало симистр, потом включаться перестала. А в итоге оказалось, что лопнул этот коннектор и с него попадала вода на плату и все глючило( какой ид#от) так сконструировал это все. Сегодня нашел этот коннектор, у него цена просто не реальная в районе 1200.и от делонжи нашел за 350. От Сергея очень жду фото какие ему придут. То бы такие же заказать

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
И так, здравствуйте читатели и форумчане :) заказал я эти соединители 2 шт. для надёжности заменил оба. Они хорошо вкручиваются если резьба чистая без старого красного клея фиксатора. Как я и говорил ранее что у меня отломался кусочек который идёт на вход клапана, мне его пришлось высверлить его аккуратно не повреждая саму резьбу, заодно и полную профилактику с разбором сделать. Ну что рассказывать посмотрите фото. Код соединителя от Делонжевских аппаратов 5332196800. Материал заметно крепче, рекомендую менять на такие! Далее добавлю ещё фото.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Профилактика сердечника, резинки в норме и легко подвижны. И клапан собран, проверен под нагрузкой, без треска и гула тихо работает переключаясь мягко "клац" и канал подачи воды переключился! Удачных вам ремонтов! ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Клапан установлен в аппарат.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн константин174

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо. У меня отломился один в один как у вас. Вот такие коннекторы я и нашел. Значит буду заказывать их. Вы их когда закручивали на что то садили или фум подпитывали?

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,492
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Достаточно колечко уплотнительное поставить и плотно вкрутить.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Я кольцо ставил нормальное и плотно без пережатия затягивал по ощущениям что бы потом можно открутить в случае чего. Сама резьба новая и очень плотно закрывает резьбовые щели, тем самым делая плотную герметичность. К нам в сервис приходят клиенты за заказами оригинала соединителей и сразу удивляются цене, а мы им предлагаем альтернативу тут они сразу охотно покупают без оговорок! ;D
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн константин174

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Я тоже немного обалдел от ценника оригинала,в 4 раза разница, а кольца  в комплекте к ним идут? Просто старые у меня какие то потрепанные

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Колечки нужно отдельно брать к соединителям, к сожалению они отдельно на делонжи не заказываются надо искать подобные от других аппаратов.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Wladimir_TS

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Авторитет: +11/-0
А как удалось разобрать клапан - я что-то к гайке усилия на пределе срыва граней прикладывал - толку ноль. Грел где-то до 120 С толку ноль.

ЗЫЖ - там один из коннекторов используется, аки крепежная гайка и из-за этого нормально не герметизирован - потому и течет. Ибо крепить надо клапан за штатные элементы крепления, а не изобретать...


Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,492
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Ключ для откручивания нужно брать накидной, что бы все грани работали. Рожковым можно угробить клапан.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Как раз крепление клапана плохо продумано, я бы и на весу так сделал, так он же болтаться будет что не хорошо. Так что приходится крепить так как было. С новыми черными соединителями течи не будет, ибо там резьба длиннее.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Wladimir_TS

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Авторитет: +11/-0
Клапан там подключен не стандартной колодкой )хотя на соленоиде стандартная вилка) а проводами с изоляцией контактов относительно тонкой термоусадкой - а кругом металлические элементы корпуса, к тому-же горячии. Не есть хорошо, если коротнет на корпус случайно.

Оффлайн Wladimir_TS

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Авторитет: +11/-0
При попытке выложить картинку у меня что-то форум поломался - в тему с картинкой зайти не могу - белый экран, потому спрошу тут.

Задался вопросом о глубине посадки ограничителя, удерживающего пружину выпускного клапана на помпе. Его до упора просаживать или он все-равно при работе поднимется до торца штутцера.

Второй вопрос по уплотнителям - в этом Зелмере уплотнители для трубок высокого давления нестандартного (по сравнению с остальными кофемашинами) размера - высота 3 мм внешний диаметр 8 мм, а обычные 2 мм и 6-6,5 мм соответственно (для примера от Jura). Где да как-бы сыскать ? А то 2 колечка из 7 в плачевном состоянии.

Третий вопрос - какой партномер колец большого диаметра для штутцеров (уплотнение штутцера с резьбой G1/8).

Четвертый вопрос по крепежу - с крепежом - труба - её до меня пытались ремонтировать и половину саморезов проутратили военно-полевым способом - где вообще брать крепеж под это чудо, особенно тот что примерно М5 (крепление крышки особенно) - там резьбу на метрическую не перерезать - глубина никакая металл никакой.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE