Автор Тема: Подбор кофемашины...  (Прочитано 34678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #45 : Декабрь 13, 2015, 15:58:00 »
Ещё вариант нашёл 22.110, пользовались, со слов, 5-10 раз, и 3 года стоит в коробке, думаю за 15₽ отдадут, что меня может ждать, но пишет практически не пользовались...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #46 : Декабрь 13, 2015, 16:03:28 »
Обычно ещё пишут, что сердечники и гипертоники  ;)

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #47 : Декабрь 13, 2015, 16:56:24 »
Обычно ещё пишут, что сердечники и гипертоники  ;)
Завтра сказал фото будет и можно приезжать забирать за 15₽. Я ему сказал что б поддон сфоткал, кофемолку и так по разному. Что ещё сказать или видео что б снял в работе? На что обратить внимание при осмотре моём, визуально, думаю что проверить только дома уже смогу у себя...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #48 : Декабрь 13, 2015, 18:08:43 »
У нас такое добро не продают. Дикая редкость. Либо полный хлам, либо дорого. Вот и занялся я этим бизнесом, вожу из европы, восстанавливаю, и продаю за пол цены и ниже от новой. Конечно машинки не новые, попадаются с приличными пробегами, но после переборки ходят долго. Уже 3 года продаю, вот только начали приносить на профилактику по маленьку.
Так что, если машинка действительно свежая (не бита, не крашена, только в булошную ездили), то смело бери. ;)

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #49 : Декабрь 13, 2015, 18:59:56 »
У нас такое добро не продают. Дикая редкость. Либо полный хлам, либо дорого. Вот и занялся я этим бизнесом, вожу из европы, восстанавливаю, и продаю за пол цены и ниже от новой. Конечно машинки не новые, попадаются с приличными пробегами, но после переборки ходят долго. Уже 3 года продаю, вот только начали приносить на профилактику по маленьку.
Так что, если машинка действительно свежая (не бита, не крашена, только в булошную ездили), то смело бери. ;)
Так а на что обратить внимание, фото он мне скинет, а вот всё остальное буду дома проверять..., как быть?

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #50 : Декабрь 13, 2015, 19:21:38 »
ну думаю для начала статистику посмотри.

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #51 : Декабрь 13, 2015, 19:24:35 »
ну думаю для начала статистику посмотри.
Сергей, я понимаю что "краткость, сестра таланта", где, что, как...?  Я ведь их еще не держал не разу... :)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #52 : Декабрь 13, 2015, 19:35:55 »
Не заморачивайся. Если действительно машинка не езженная, по ней сразу будет видно. А без опыта, можно и испортить машинку заходя в сервисный режим.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #53 : Декабрь 13, 2015, 19:39:49 »
У меня такая машинка была в продаже, за 13000 ушла, потертая, без крышки бачка, пробег 18000 чашек. Заменил мотор, перепрошил, так как заблокирована была, отмыл.
А 5-10 чашек, это значит ни царапинки

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #54 : Декабрь 13, 2015, 20:05:28 »
У меня такая машинка была в продаже, за 13000 ушла, потертая, без крышки бачка, пробег 18000 чашек. Заменил мотор, перепрошил, так как заблокирована была, отмыл.
А 5-10 чашек, это значит ни царапинки
ок, лишь бы всё завтра срослось, спасибо, лишь бы не рабочюю не привести домой... а то будет не царапинки, а вкл. не будет, во где смеху будет...  :D ;D

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #55 : Декабрь 13, 2015, 20:27:57 »
Сергей, я понимаю что "краткость, сестра таланта", где, что, как...?  Я ведь их еще не держал не разу... :)

да причем тут краткость. поймите, все равно машинку смотреть придется вам. и никто ничего подсказать уже не сможет.
поетому, я бы максимально подготовился к осмотру. что, где, как ???? почитал-бы все, что возможно.
вверху странички форума есть раздел "Тех документация" там в разделе "Делонги" есть технический лист на вашу машинку.
на последней страничке в самом конце есть мануал, как проверить статистику.
если на статистику глянуть, можно хотя б сложить для себя представление, не врет ли продаван в принципе (если конечно машинку не перепрошивали).
а дальше - по ситуации уже...

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #56 : Декабрь 14, 2015, 08:06:40 »
Там по импортному, не понятно, а так в 2-ух словах...?  Включить вместе с зажатой кнопкой вкл. или пар или одновременно с включением машинки зажать 2-е кнопки, вкл и пар, и тогда появится на индикаторе кол-во выпитых чашек?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #57 : Декабрь 14, 2015, 20:12:46 »
Не стоит этого делат. Со стороны будет нелепо выглядеть, как человек тычет кнопки не понимая, что делает. Я бы не позволил с свою машинеу так вмешиваться.

Оффлайн 19aleks74

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: +0/-0
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #58 : Декабрь 14, 2015, 20:24:49 »
Не стоит этого делат. Со стороны будет нелепо выглядеть, как человек тычет кнопки не понимая, что делает. Я бы не позволил с свою машинеу так вмешиваться.
Фото прислали, смотрится довольно свежо, лоток не заезжен от вытаскивания воды..., завтра еду на визуально-личный досмотр, быстрее всего буду брать.
Дома надо будет протереть, смазать наверно чем-то...?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Подбор кофемашины...
« Ответ #59 : Декабрь 14, 2015, 21:24:41 »
Пока мазать ни чего не нужно, если она на столько свежа. Но на будущее смазку нужно приобрести. Пищевая силиконовая смазка OKS-1110

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE