Автор Тема: Impressa S90. Ошибка 8  (Прочитано 3085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry247

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Impressa S90. Ошибка 8
« : Март 10, 2018, 13:23:54 »
Здравствуйте. Заранее спасибо за помощь.
Я недавно купил кофемашину Jura S90. При включении она некоторое время работает, потом выдаёт "Repalce filter", как я понял из инструкции, это должна происходить замена фильтра в бункере для воды. В бункере для воды вообще никакого фильтра не обнаружилось. В связи с этим я хотел заказать фильтр Claris white, так как наверное он подходить для данной кофемашины. Но при просмотре видео по данной ссылке обнаружилось что на сам фильтр одевается цилиндр для фиксации фильтра в бункере для воды. Я не обнаружил в тех фильтрах которые продаются данного цилиндра. Поэтому первый вопрос. Нужен ли данный белый цилиндр для фиксации фильтра, и если да то как он называется и где его достать?
Вторая часть. Когда пытался разобраться. Случайно нажал кнопку P. После чего машинка работала некоторое время, а потом на экране высвечивалась надпись "malfunction 8", как я понял это чистка или замена варочного агрегата. Отсюда следует вопрос, каким инструментом откручивать задние винты которое показаны на фотографии. Единственное что я нашёл это видео , но так и не понял каким инструментом разбирать заднюю панель.
Если я написал не на тот форум, то прошу извинить. Если кто может, то дайте ссылку на тот портал где могут помочь разобраться с данными вопросами.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2018, 12:07:12 от osja »

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Re: Ремонт кофемашин Jura
« Ответ #1 : Март 10, 2018, 20:58:04 »
"задние винты" откручиваются спец ключем или плоскогубцами (если получится)

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Re: Ремонт кофемашин Jura
« Ответ #2 : Март 10, 2018, 21:05:13 »
Наличие или отсутствие фильтра, можно отключить в настройках.
Он бесполезен в борьбе с накипью.
Ошибка №8 - это как минимум переборка ЗУ, с заменой уплотнителя и ревизией дренажника ну и смазкой все этого добра OKS 1110.
Повозиться придется (если незнакомы с внутрянкой)
А тут море информации как это можно сделать, если есть инструмент, уплотнители, смазка и желание

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE