Автор Тема: Китайская Merol ME-710 не хочет делать кофе из зёрен  (Прочитано 14178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
а ты пробовал 40 мл воды и - 5 + Г. затем "Ок"  и температуру меньше максимума?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Chuzoj

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +0/-0
Да, возможно так и есть, но програмно закладку уменьшать уже некуда. И помол мельче тоже уже не сделать. Но я попробую пойти по этому пути, сначала с мельницей разберусь. Спасибо за подсказку.

Оффлайн Chuzoj

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +0/-0
а ты пробовал 40 мл воды и - 5 + Г. затем "Ок"  и температуру меньше максимума?

Не, не пробовал, но сначала разберусь с помолом, действительно крупноват...

Оффлайн Chuzoj

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +0/-0
master78, ты ГЕНИЙ! Конечно крупный помол! Я это сразу заметил, но не думал, что это на столько критично... Отрегулировал помол и всё ОК! Кофе как надо, с пеночкой... Спасибо за помощь, тема закрыта. Век живи-век учись, дураком помрёшь...

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Спасибо я ЗНАЛ! :D
А если серьёзно,просто (долго вспоминал) констатировал факт из опыта.Сейчас по реже они встречаются видно по захоронили их,вот года два назад волна была! А ещё говорят "опыт не возможно передать,его можно только приобрести."
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Можно я в этой же теме продолжу?
Встретилась старушка. Чистая, не загаженная. Через капучинатор воду льет и греет идеально, а вот через заварник ееееле еле сочится. Заварник промыл, перебрал - тоже самое. Вынул его совсем, нажал микрики, посмотрел как льтеся без него. Жалкое зрелище. По капле.

Гоняю лимонку через этот тракт. Жму варку молотого кофе. Урчит и шипит при этом она громко, но особо лучше не становится. Есть хотя бы схема этого китайца? У него корпус на солнце высох и потрескался так, что разбирать боюсь. Придется потом клеить его вдоль и поперек.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Слева снизу откручиваешь четыре самореза, панель тянешь вниз. Меняешь помпу.
Если не поможет: снимаешь бункер кофе, откручиваешь пять саморезов правой панели (два снаружи, два внутри, один снизу), вытаскиваешь панель назад. Откручиваешь все верхние саморезы (под бункером воды тоже 3 самореза), снимаешь кожух водоприёмника, снимаешь вверх верхнюю панель осторожно, чтоб не оборвать провода датчика наличия зерна. Если датчик на разъёме, отсоединяешь фишку.

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Спасибо! завтра буду аккуратничать 

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Помпу подкинул - не помогло. Поставил старую обратно. Ещё раз промыл лимонкой весь тракт, заодно немного отпустил кремаклапан. Он на ней получается, что регулируемый. Пропорционально закручиванию шайбы с пружиной будет увеличиваться давление срабатывания. И тут - о чудо! )) Всё заработало.
Выходит я после переборки заварника его закрутил до упора и бедный заварник тужился, но не вытуживал  из себя заветный кофе.
Спасибо за помощь!!

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Вынул его совсем, нажал микрики, посмотрел как льтеся без него. Жалкое зрелище. По капле.
?

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Да всё просто. Закальцинирована была машинка.
Я сначала заварник перебрал, поставил. Еле льется. Вынул заварник, микрики замкнул, запустил цикл молотого кофе, вода ееееле еле идет из бойлера в поддон (заварник вынут). Декальцинировал, воткнул заварник - та же картина. Подумал, что помпа сдохла. разобрал, поменял. Все по прежнему.
Еще раз вынул заварник, замкнул микрики. Вода льется нормально. Значит дело в клапане. Выкрутил кремаклапан и всё заработало. Поставил на место, только не стал закручивать его до упора и вопрос решился. Варит отлично.
Просто у саеко, например, пружинка не регулируется, а просто ставится и прижимается сверху выходным штуцером, а в этом чуде она держится резьбовой втулкой, которую можно крутить выше -ниже и тем самым менять усилие клапана. Первый раз я его перетянул, вот и тужилось, а родить не могло ))
Вот такая была задача.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE