Автор Тема: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81  (Прочитано 33283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81. Фото можно посмотреть тут : kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/protsessor-na-platu-saeco-vienna-spidem-kofemashina-IDdXtki.html?sa=X&ved=0CB8Q9QEwBTgoahUKEwivl5e-z_HGAhWFnHIKHVGmCJU
Подходит для плат M5AV1-8, M5AV1-13(проверено).
Отправка только по Украине.
Стоимость без доставки 300 гривен.
Контакты нольдевяностосемь, девятсотдевяностопять,сорокдевять,сорокдевять или по почте taranenko81 собачка rambler.ru
Кривой Рог.
 
Для особо интересующихся гербер и HEX под atmega8  500 уе.

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #1 : Август 05, 2015, 02:52:34 »
Добавлю немного фото.

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #2 : Август 05, 2015, 02:54:26 »
И еще  :)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #3 : Август 05, 2015, 22:28:34 »
Мое мнение для форумчан должна быть скидка минимум 52 процента.Ведь кроме как себя любимого (должны заработать и мастера,не доить же людей) Плюс реклама.Ну и не забывать о себестоимости этой альтернативы.Тот чувак у которого есть бабло,он виенку (хоть против этой машинки ничего плохого не имею,есть порядка 20-30 штк.) покупать не будет.В общем мое такое мнение.

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #4 : Август 06, 2015, 19:32:04 »
Тем кто постоянно берет - уступаем. И не плохо. А вот для розницы, я думаю, самое оно. И так уже две вернулись с палеными процами. Всем ведь не объяснить, что процы сами по себе практически не дохнут, и надо плату полностью проверять. Мы то поменяли по гарантии. Но сильно снижать цену - такие моменты желание отбивают.

 Если будет кто брать от пяти штук и выше - все мы люди и договариваться о цене умеем.

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2015, 16:16:39 »
Не, я 500 уволенных Ехануровых готов заплатить только за исходник. Потому как следующая задача - состряпать такую же тему под все остальные аппараты, в частности, Vienna Digital и мэджики с Роялями. В перспективе планирую переделать все имеющиеся Vienna по примерно одинаковой схеме, думаю, уже с дисплеем от мобилы и импульсным БП. Многое в исходной схемотехнике Saeco уже требует пересмотра...
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2015, 00:39:08 »
Не, я 500 уволенных Ехануровых готов заплатить...
Всегда готовы к конструктивному диалогу. :)

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #7 : Апрель 25, 2016, 23:40:54 »
Готова и прошла полное тестирование прошивка на двух бойлерную Виену. Под плату M5SVV1-1. Цена такая-же. За приобретением лучше обратится к Артему0979430061. Можно и ко мне но я сейчас почту редко смотрю, и трубку не всегда есть возможность брать. Можно СМС.
 В прошивку добавлена функция подсчета таблеток в бункере жмыха. При заказе от 20ти штук время отправки может возрасти до 1 недели. В связи с тем что платы с завода заказываем мелкими партиями по 20 шт. Обычно в наличии постоянно штук 5 - 10. При звонке или в смс не забывайте упоминать что обьявление увидели здесь, иначе цена будет как и на OLX  :)

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #8 : Август 22, 2016, 17:09:25 »
Уважаемые форумчане и гости форума. В связи с участившимися вопросами поддержки наших процессоров, а также попыткой выйти на рынок России, я попробую дать информацию в более развернутом виде и отвечать на возникшие у вас вопросы.
1)   Вопрос гарантии. ВСЕ процессоры, которые нам присылали как нерабочие, мы меняли на новые. Для статистики: ИЗ БОЛЕЕ ЧЕМ 500 проданных 3 штуки в самом начале производства и продаж с банальным непропаем, 3 штуки со взорванными процессорами (хотя насколько это гарантийное большой знак "?") и 1 вроде и не замкнут, но и программатором больше не виделся. В дальнейшем я буду настаивать на следующих условиях: гарантийным случаем является непропай, явный брак печатки (было и такое, но вовремя заметили и в продажу они не пошли), и живой процессор (видится программатором). Процессоры со взорванной крышей обмену по гарантии не подлежат.

2)   Вопросы замены по гарантии направлять тем, у кого покупался процессор.
Объяснюсь. В розничную цену как раз и заложены возможные вопросы логистики. Поскольку оптовикам, которые берут у нас ежемесячно более 40 штук, мы и цену снижаем почти на 20%,
Я считаю, что обращаться ко мне или Артему по поводу гарантии на процессор, который мы продали посреднику и так почти по себестоимости, немножко не правильно. За все, что бралось у нас напрямую - мы и отвечаем. Все вопросы с посредниками мы с ними и будем решать.

3)   Все что касается самого проца.
a)   Внешний кварц не нужен. В прошивке используется тактирование от внутреннего генератора.
b)   В отличие от заводского метода, в нашей прошивке температура измеряется методом АЦП с большой передискретизацией и привязкой старта измерений к переходу сетевого напряжения через ноль (так наводка фазы наименьше влияет на точность замеров). При смене метода оказались не нужными транзистор Т2 и конденсатор С6 применительно к плате m5av1_13, транзистор Т11 и конденсатор С20 применительно к платам M5AV1-8 и M5SVV1-1.
Выше перечисленные детали в работе не участвуют. Специально выпаивать их я смысла не вижу, но и в ситуации когда они явно сгоревшие, искать и впаивать туда новые нет необходимости. Достаточно выкусить кусачками, чтобы не мешали.
c)   Ну очень большая рекомендация - устанавливать новые процессоры на каретку.
Шаг каретки 1,78. Количество выводов - 28.
Один из весьма уважаемых здесь форумчан сетовал на то, что у наших процессоров очень короткие выводы. Он одним процессором проверил все платы, которые у него накопились.
Лично я считаю, что проще впаять каретку, а потом совать туда все что вздумается. Хоть заводской проц, хоть наш, либо какой то еще (конкурентов или собственной разработки).
При использовании каретки, длинны выводов вполне достаточно для нормальной установки.
4)   Прошивка. Нюансы, достоинства и недостатки. Над выявлением и устранением работаем постоянно.
a) В однобойлерной прошивке:
 Если включить пар и дать разогреться бойлеру, а потом полностью выключить аппарат и зразу же включить, не дав остыть, включить и опять же сразу нажать приготовление кофе, то в чашку пойдет не кипяток, а пар. Решается банально открыв краник и стравив пар, пока не пойдет кипяток.
b) Концевик присутствия рабочей группы опрашивается только в начале и в конце движения. В отличие от стандартной прошивки, где опрос происходит непрерывно, такое решение позволяет избежать непредвиденной остановки и ухода аппарата в ошибку. Это частая проблема на подержанных машинках, где данный концевик (впрочем, не только этот) дребезжит во время движения рабочей группы. К тому же обычно такие аппаратные сбои не очевидны и трудно диагностируются.

С августа месяца наши процессоры продаются на территории России. По вопросам приобретения в России обращайтесь к Олегу, ник setun_k (на форуме создана соответствующая тема: http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=10970.0 ). По поводу отправки процессоров в другие страны СНГ пишите мне в личку.

« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 03:55:38 от Taranenko81 »

Оффлайн VitaliyP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +1/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2016, 02:17:01 »
Taranenko81, Вы что там звукозаписью занимаетесь при помощи кофеварки ? )) передискретизация...с 48 Кгц на 44.100 Кгц ))

Оффлайн Taranenko81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +2/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2016, 05:01:48 »
Уважаемый VitaliyP.
Я, мягко говоря, в недоумении от Ваших вопросов и постов.
Вы в личку задали мне довольно странный вопрос. Позволю себе процитировать его здесь:
 «А как у Вас ноль фазы отслеживается ? В атмегах компаратор ,мягко говоря, плоховат.»
Попытаюсь ответить доступно не только для Вас: ноль фазы отслеживается без использования компаратора, штатными прерываниями. Задействовать в данной схеме компаратор не вижу абсолютно никакой необходимости. Приводить куски исходника для того, чтобы кому-то, что-то доказать – я не собираюсь. Этого счастья в интернете и так валом. А по этому мне абсолютно все равно какой там у атмег компаратор.
 Что касается передискретизации. Возможно я не правильно выразился, и на буржуйском это называется  оверсемплинг. Хорошо и понятно описан здесь: AVR121: Enhancing ADC resolution by Oversampling   http://www.atmel.com/images/doc8003.pdf  хотя понятия весьма схожи, и для многих программистов обозначают одно и то-же.
 Следующее: мне не совсем понятны Ваши нападки. Если Вы хотите рекламировать свой продукт – создавайте тему и рекламируйте себе на здоровье. Если Вы пытаетесь создать мне антирекламу?..
Ну тут я думаю что это напрасно. Обясню почему.  Со времени публикации моих объявлений на форуме, форумчанам ушло максимум штук 10 или 15 процессоров. Честно говоря это разговор ни о чем. Основных клиентов у нас парочка, и туда уходит по 30 иногда по 50 штук в месяц.
Так вот: при таких количествах, а соответственно и суммах, если бы там хоть что-то было не так – нам бы уже давно либо бошки поскручивали, либо ножки то поотламывали. А так из месяца в месяц все заказывают и заказывают.
Мне конечно лестно что Вы своими постами поднимаете мою тему, но все же попрошу писать по сути. Если есть конкретные замечания я их с радостью приму. А разводить демагогию по теории цифровой обработки сигналов, я думаю в этом форуме не стоит.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2016, 05:23:27 »
Если Вы хотите рекламировать свой продукт – создавайте тему и рекламируйте себе на здоровье.
Вот-вот...
И желательно бы конструктивно обосновать, чем же именно она "профессиональная".
Помимо фоток с кучей дополнительных элементов на платке проца.

Лично я пару раз покупал - претензий никаких.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2016, 09:36:00 »
Согласен.У  Taranenko81 Так же покупал несколько раз.Буквально позавчера ставил.Всегда был доволен.
Вы б лучше Меджиками комфортами +  занялись, четыре машинки с полетевшими процессорами стоят. :(

Оффлайн VitaliyP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +1/-0
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2016, 11:57:17 »
Уважаемый ,Taranenko81
Далеко не все клиенты программисты и даже Ваша ссылка им мало что прояснит.
Штатные ли прерывания или по одному штатному прерыванию, а также  плавает ли уровень реакции порта от температуры, тоже многие непрограммисты сразу не поймут. Лично мне пару раз пришлось сталкиваться раньше с Вашим установленным в кофеварку блоком. Как и сейчас Вы тогда выпустили в продажу сырой продукт "не отличающийся от фирменного аналога" . И дело вовсе не в антирекламе. Мне все равно сколько кому и где Вы продали изделий и соревноваться в этом  с Вами я не буду. Это наверно похвально, что Вы так заботитесь об уменьшении себестоимости и удешевлении конструкции, поставив это условие превыше всего. Да и демагогию разводить не буду. И терминами сыпать непонятными тоже. И разговор ни о чем.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Продам процессор на Saeco Vienna аналог TMP47C443N-HK81
« Ответ #14 : Ноябрь 05, 2016, 07:54:12 »
Случайно увидел объявление о продаже модуля от vienna, на ебее, с впаянными донором контроллера.
http://www.ebay.de/itm/Saeco-Vienna-Platine-Steuerung-defekt-/152303118484?hash=item2375f92894:g:P5YAAOSw4shYB-Js
Чьи контроллеры, признавайтесь?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE