Автор Тема: gaggia syncrony logic TYPE: SUP 020, не работает  (Прочитано 8978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
gaggia syncrony logic TYPE: SUP 020, не работает
« : Октябрь 31, 2017, 23:04:40 »
В первый раз у меня такой случай, не могу понять динамику, включаю машину, проходит селф тест, начинается нагрев бойлера и в доли секунды переключается на нагрев пара. Может у кого-то был такой случай или подтвердите мое предположение о сгоревшем процессоре. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2017, 16:09:22 от Andrey76 »

Оффлайн Georgiy

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: +1/-0
Кнопка-не бред, а реальность. А что-надо выгоревший процессор?

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Так и сами-то пишите попрофессиональнее, раз уж помощи соответствующей хотите...

В первую очередь - информацию с шильдика согласно правилам http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=8932.0
А потом поясните толком последовательность. Что означает ваше "в доли секунды переключается на нагрев пара"?
Просто пар начинает гнать или же  просто включается индикация режима пара?
Как машинка себя в тесте ведёт?
Прочитана ли соответствующая тема? http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=6119.0
Что в машинке проверено по окончанию прочтения?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Andrey76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Описываю причину поподробней, включаю машину(кофемашину) gaggia syncrony logic, проходит вжик-вжик :), то бишь селф тест, загорается индикация подготовки кофемашины к приготовлению кофе, это warming up или по русски идет прогрев бойлера, через доли секунды, не засекал точно, но примерно полсекунды, загорается индикация нагрева пара. А по поводу кнопок, для меня это тоже реальность, но на данной машине(кофемашине) используются кнопки по типу мембранная клавиатура, что я сделал, просто снял эти силиконовые прокладки с токопроводящей резиной, эффект тот-же. Поэтому и обратился к профессионалам, может подскажите где собака зарыта?
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2017, 00:37:04 от Andrey76 »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Как в тесте себя ведёт?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Насколько я понял по описанию это не Лоджик, а Синхрони Диджитал (если действительно пишет "warming up" и делает вжик-вжик, а не прокручивает при включении заварочник).

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Дык, я ж и прошу инфу с шильдика...
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Да синхрони лоджик это обычный.  SUP020. Если проц думает что кнопка пара нажата, то так и будет себя вести - сначала нагрев бойлера до кофейной температуры, моргает верхний светодиод, потом он загорается, тухнет, начинает моргать светодиод пара до нагрева, потом загорается. Так себя ведет машинка?

Оффлайн Andrey76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
В ремонте у меня gaggia syncrony logic, просто я написал на английском, что делает машина, тот кто понимает, тот понял, что я написал в предыдущих постах. В тестовом режиме при замыкании контактных дорог кнопки на изготовление кофе в крайних положениях переменника на объем чашки, работают помпа и реле дозатора, при замыкании контактных дорог кнопки молотый кофе, горит индикатор пара во всех положениях переменника на объем чашки ничего не жужит :) не гремит не шевелится :), при замыкании контактных дорог кнопки пар горит индикатор пара при всех положениях переменника на объем чашки,ничего не жужит, не гремит не шевелится :), моторедуктор и кофемолка тест не проходят. В обычном режиме происходит почти то что написал Sly, но только машинка типа проходит селфтест, потом на долю секунды (определить можно только с фотофинишем :) сколько точно проходит) загорается индикатор нагрева до кофейной температуры, тухнет и начинает мигать индикатор нагрева пара, потом загорается, контакты на кнопках не замкнуты, я их вообще снимал (кнопки) для проверки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2017, 22:13:44 от Andrey76 »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
syncrony logic, между прочим, бывает ещё и rapid steam (SUP020R)...
Нам так и вытягивать клещами, что у вас за аппарат или всё же инфу с шильдика предоставите?
Хотя, судя по переключению. наверное однобойлерный...

Есть ли напруга на ТЭНах бойлера/ов в режиме теста без нажатий кнопок?
Каково сопротивление термодатчика при комнатной температуре?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Andrey76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Однобойлерная, а сопротивление термодатчика завтра померяю, как и напругу на бойлер в тестовом режиме, машинка на работе.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Термодатчик думаю вообще не при чём, в тестовом режиме бойлер не греется. И в тестовом на ней кнопки тоже не проверить. После нагрева до пара в рабочем режиме если кнопку пара нажать, то должны замигать верхний и нижний светодиоды, типа перегрев и надо воду пролить. Хоть какой-то способ проверки видит ли проц нажатие кнопки.

Оффлайн Andrey76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Нет, кнопка не реагирует на нажатие, когда прошел нагрев бойлера до пара, но включая пар помпа начинает работать и пар идет, а вот кнопка молчит.

Оффлайн Andrey76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +0/-0
Но меня еще смущает, что в тестовом режиме не работает моторедуктор и кофемолка.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Странно тогда, как она селфтест проходит.
На работу редуктора и кофемолки одновременно завязан микрик бункера жмыха.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE