Автор Тема: Покупка кофемашины  (Прочитано 104243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #15 : Март 29, 2011, 10:47:18 »
Вопрос к Expert: в "ТехноСиле" (ТЦ Гринвич) консультант сказал что "механика" в управлении кофемашиной надежней, чем электроника, так ли это? И еще, в одном из отзывов о Delonghi ESAM 6600 Примадонна, попалось, что через два года ее эксплуатации "потух" дисплей, теперь вот светят фонариком чтобы изменить параметры "кофеварения" :-\

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #16 : Март 29, 2011, 13:36:38 »
Вопрос к Serviceboss: часто ли отказывают кофемашины Delonghi в частности модели ESAM: 2600, 4400 и 6600? :) На сколько лет их реально хватает при использовании семьей из четырех человек: по 1 чашке эспрессо утром и, возможно, по 1 чашке капуччино в течение дня, плюс гости примерно 1 раз в месяц? ;)
Ввиду изменения нагревательного элемента (бойлер), считаю стали более надежными. Обращаются в основном с бойлерами (старая версия), в меньшей степени с пластиковыми переходниками, ремнями кофемолки, электронникой (платы, электродвигатели редуктора).Сложно сказать какой процент поломок к общему числу проданной техники, но думаю не большой. При  планируемой Вами эксплуатации кофемашины и при условии своевременного обслуживания (чистки, уход), думаю не менее трех лет беспроблемной работы. Но сейчас непонятная ситуация с официальными СЦ Делонги, в сроки не укладываются (30 дней), нет в наличии не только гарантийных запчастей на и аксессуаров. При покупке внимательно отнеситесь  к выбору продавца и оформлению гар. талона, требуйте при покупке полной прверки техники . Не допускайте нахождения техники в условиях отрицательной температуры.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #17 : Март 29, 2011, 13:57:17 »
Что то как то мало  у Вас модель Delonghi ESAM 4400 стоит. Если 20000 - то очень хорошая цена за табло и разного рода программы - включения, выключения по часам. У меня есть возможность приобрести минимум за 26/27000р.
Сегодня заехал в Эльдорадо. Там стоит Delonghi ESAM 6600 Примадонна за 35 т.р. без молочника, утерян (возможно - сперли), консультант сказал, что молочный кувшин можно заказать в Сервисном центре за 1500 р. Задумался. Глубоко задумался. У нас в Екб пока не нашел СЦ, который работает с Delonghi. Где можно взять и за сколько реально молочник к Delonghi ESAM 6600?
А модель 4500 стоит где-то 38-45 т.р. Все-таки, может быть, достаточно Delonghi ESAM 2600 за 16000 р (в Еврониксе акция), раз качество приготовленного кофе у них у всех одинаковое? Дайте совет, пожалуйста.
Я бы брал за 16000. Нормальный рабочий аппарат. Delonghi ESAM 6600 - у этой модели проблемы с электроникой - стоимость коей просто баснословна. Молочник за 1500 - купить не реально!!!!!!
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #18 : Март 30, 2011, 10:21:58 »
Спасибо за совет, но все-таки я еще не определился: 2600 или 4400, но точно что-то из них. Надо понять что даст дисплей, программирование. Есть ли русский язык в модели 4400? Можно ли запрограммировать приготовление кофе, например, для жены, детей разного возраста, себя: по крепости, количеству, вкусу. Сигнализирует ли модель 4400 о накипи, загрязненности, о том, что закончились вода, кофе, переполнен контейнер с отходами?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #19 : Март 30, 2011, 20:44:30 »
Это все хорошие кофемашины. Надо определиться с бюджетом который Вы хотите потратить на покупку. Сейчас у Вас разброс по цене от 18000 до 45000р. Могу дать простой совет по ремонту - чем дороже стоит машина - тем дороже ее обслуживание и ремонт. Эти кофемашины имеют по внутренней своей комплектации полностью одинаковое наполнение. Разница в дополнительных функциях(дисплей,автокапуччино,формы и дизайн внешней отделки). На вкусе кофе приготовленной на машинке за 18000 и 45000 - разницы не будет( если только в этом Вас не убедит продавец кофемашины).
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #20 : Март 30, 2011, 21:09:31 »
Спасибо за совет, но все-таки я еще не определился: 2600 или 4400, но точно что-то из них. Надо понять что даст дисплей, программирование. Есть ли русский язык в модели 4400? Можно ли запрограммировать приготовление кофе, например, для жены, детей разного возраста, себя: по крепости, количеству, вкусу. Сигнализирует ли модель 4400 о накипи, загрязненности, о том, что закончились вода, кофе, переполнен контейнер с отходами?
Ни у одной модели делонги русского языка вроде не встречал. Информирование присутствует у обоих, у 4400 пишет, у 2600 символами отображает. Текстовое меню при програмировании проще. Объем бункера воды, кофе, отходов одинаковы. Помимо электронники, отличительная черта - дизайн.

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #21 : Март 31, 2011, 21:53:10 »
Ну, вот! Мой выбор состоялся! Сегодня мы купили кофемашину Delonghi ESAM 4400, вернее, это подарок жены мне на др. Кроме того, что на дисплее нет русского языка, так еще нет и инструкции на русском. Инструкцию скачал с инета, правда, для модели 4500, для 4400 не н ашел, а дисплей для пользователя компьютера интуитивно понятен. Сегодня пили эспрессо, завтра будем разбираться с капуччино и латте.
Спасибо  Expert и serviceboss за помощь в выборе.

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #22 : Апрель 01, 2011, 08:58:01 »
Первые впечатления от машины Delonghi ESAM 4400: кофе вкуснее, чем в кофеварке; время на приготовление кофе затрачено намного меньше, это очень удобно, особенно утром; шум от машины оказался  меньше, чем я ожидал, по крайней мере в роликах на YouTube очень сильно гудит.
P.S. Только что позвонили с магазина и попросили заехать за Инструкцией по эксплуатации на русском языке, извинились, что забыли положить ее в коробку. Так что все ОК!
 

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #23 : Апрель 01, 2011, 09:00:37 »
C Днём Рождения !!!  :)

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #24 : Апрель 01, 2011, 11:09:22 »
Спасибо. ДР будет 10.04, но с подарком решили не тянуть, сами понимаете Акции - это временное явление. Всем спасибо за советы по выбору кофемашины!!! :D

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #25 : Апрель 01, 2011, 11:22:18 »
Ну заранее не поздравляют, но начинаем готовиться  ;D

Оффлайн brain.70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #26 : Апрель 01, 2011, 19:48:58 »
Вечером заехал в Евроникс, забрал инструкцию по эксплуатации машины на русском языке и был очень обрадован, так как с 01 апреля акция на Delonghi ESAM 4400 закончилась и она стала стоить 25990 р: все что ни делается - все к лучшему!

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #27 : Апрель 01, 2011, 21:47:28 »
Спасибо за совет, но все-таки я еще не определился: 2600 или 4400, но точно что-то из них. Надо понять что даст дисплей, программирование. Есть ли русский язык в модели 4400? Можно ли запрограммировать приготовление кофе, например, для жены, детей разного возраста, себя: по крепости, количеству, вкусу. Сигнализирует ли модель 4400 о накипи, загрязненности, о том, что закончились вода, кофе, переполнен контейнер с отходами?
Ни у одной модели делонги русского языка вроде не встречал. Информирование присутствует у обоих, у 4400 пишет, у 2600 символами отображает. Текстовое меню при програмировании проще. Объем бункера воды, кофе, отходов одинаковы. Помимо электронники, отличительная черта - дизайн.
А, как же Delonghi 3500. Она на русском пишет

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #28 : Апрель 01, 2011, 21:50:46 »
Ma$ter, ты думаешь что можно язык поменять на дисплее? Если только машинка из последних а не завезенная к примеру с Польши.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Покупка кофемашины
« Ответ #29 : Апрель 01, 2011, 21:59:17 »
Ma$ter, ты думаешь что можно язык поменять на дисплее? Если только машинка из последних а не завезенная к примеру с Польши.
По-крайней мере последние 3500 я видел именно на нашем родном. А уж откуда их привезли я не в курсе. Суть-то в том, что есть они русифицырованные, возможно последние модели

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE