Автор Тема: Кофемашина для кофе To Go  (Прочитано 7675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kobzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Кофемашина для кофе To Go
« : Июль 07, 2012, 19:10:11 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возникла идея открыть небольшой островной киоск с кофе to go в одном крупном ТЦ города. Дело это для меня очень интересное, хотя ни разу с подобным бизнесом еще не соприкасался. Перечитывая форум так и не смог найти ничего вразумительного по такому простому на первый взгляд вопросу (хотя может плохо читал): может ли подобного формата "кофейня" использовать кофемашину ценой 50-90 тыр, типа Saeco Royal cappuccino, Jura impressa XS90, Delonghi ESAM 6700 и подобные? Интересует следующее:
1. Насколько сильно это отражается на качестве кофе по сравнению с профессиональными рожковыми кофемашинами?
2. В день планируется продавать в среднем 40-50 чашек, выдерживают ли  кофемашины этого ценового сегмента такие нагрузки?
3. Если да, то какой конкретный аппарат вы могли бы порекомендовать?

Заранее извиняюсь если подобные темы уже всплывали ранее, буду благодарен за ссылку на тему!

Оффлайн skydsl

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Авторитет: +2/-0
  • Киров
Re: Кофемашина для кофе To Go
« Ответ #1 : Июль 07, 2012, 22:43:21 »
Могу сказать только насчет третьего пункта, xs90 точно выдержит такую нагрузку, тк даже самой компанией машина классифицируется как аппарат для коммерческого сектора, esam 6700 это скорее машина для дома или небольшого офиса, а насчет saeco ничего не могу сказать не пользовался, я бы порекомендовал XS 90, тк имеется несколько данных аппаратов которые прекрасно работают, единственное но - это сервис, у нас к сожалению его нет поэтому приходится все делать своими руками.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE