Автор Тема: Выбираем кофемашину для семьи  (Прочитано 13687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьян-ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Выбираем кофемашину для семьи
« : Январь 17, 2012, 22:08:09 »
Всем привет!!!!
Вот и у меня возникла проблема с выбором кофемашины. Нужна для семьи из 2- чел. с ежедневным использованием 2, максимум 4 чашки.  Бюджет не большой 25 -30 тыс.руб. Просьба помочь с выбором. И еще подскажите, за эти деньги можно найти со встроенным капучинатором. Заранее всем спасибо за ответ

Оффлайн Service-Man.

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Авторитет: +22/-0
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #1 : Январь 18, 2012, 22:49:27 »
Saeco, Delonghi ,Bosch понравившиеся модели можно выложить на обсуждение.

Оффлайн Татьян-ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #2 : Январь 20, 2012, 00:15:17 »
Обобщив все рекомендации на этом форуме, я пришла к выводу, что надо приобретать Delonghi  или Bosch. Но никак не могу определиться с моделью. Я не могу понять на какие основные критерии мне необходимо обратить внимание. Единственное что хотелось бы, что бы можно было делать вкусный капучино. И конечно хотелось бы, чтобы она была проста в эксплуатации и  малозатратна в обслуживании. Поэтому и прошу вашего совета. Дизайн кофемашин этих фирм мне нравиться, поэтому не могу отдать предпочтение какой-либо модели по этому критерию. Так что мой вопрос по выбору кофемашины до сих пор актуален. Очень жду ваших советов и заранее благодарна

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #3 : Январь 20, 2012, 13:17:29 »
Татьян-ка,  ориентироваться на чей то на вкус и цвет не разумно.
Прислушаться можно.
Делонги просты в пониманиии и более неприхотливы.
Саеко- филлипс не для всех понятны (отсюда и проблемы),  машины хорошие, но очень прихотливые.
Вы сначала приценитесь, а потом обсудим.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Татьян-ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #4 : Январь 20, 2012, 17:10:27 »
Татьян-ка,  ориентироваться на чей то на вкус и цвет не разумно.
Прислушаться можно.
Делонги просты в пониманиии и более неприхотливы.
Саеко- филлипс не для всех понятны (отсюда и проблемы),  машины хорошие, но очень прихотливые.
Вы сначала приценитесь, а потом обсудим.
Я полностью с вами согласна на счет вкуса :). НО! мне сейчас необходимо услышать от вас совет по поводу выбора кофеварки с точки зрения простоты обращения, стоимости обслуживания и первоначальной стоимости аппарата (мой бюджет всего 25 -30 тыс.).  Я думаю что по указанным критериям подойдут 5-7 моделей (возможно я ошибаюсь, поправьте). И только после этого я уже буду смотреть на внешний вид.

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #5 : Январь 20, 2012, 17:20:41 »


Делонги просты в пониманиии и более неприхотливы.

Я полностью с вами согласна на счет вкуса :). НО! мне сейчас необходимо услышать от вас совет по поводу выбора кофеварки с точки зрения простоты обращения, стоимости обслуживания и первоначальной стоимости аппарата (мой бюджет всего 25 -30 тыс.).  Я думаю что по указанным критериям подойдут 5-7 моделей (возможно я ошибаюсь, поправьте). И только после этого я уже буду смотреть на внешний вид.

Про боши и сименсы слышал тоже не плохие отзывы, но сам с ними не сталкивался.
Подождите появится на форуме человек который их ремонтирует, что он о них скажет.
Про расценки у вас не знаю, если скажите какие машины  DELONGHI вписываются в ваш бюджет , тогда и можно что то порекомендовать.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2012, 13:04:54 от zumer »
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Татьян-ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #6 : Январь 21, 2012, 21:48:49 »
Saeco, Delonghi ,Bosch понравившиеся модели можно выложить на обсуждение.
Решила остановиться на этих моделях, что из них посоветуете выбрать
Bosch TCA 5809
Bosch TCA 6401
Bosch TCA 6801

Оффлайн Service-Man.

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Авторитет: +22/-0
Re: Выбираем кофемашину для семьи
« Ответ #7 : Январь 23, 2012, 22:55:19 »
Saeco, Delonghi ,Bosch понравившиеся модели можно выложить на обсуждение.
Решила остановиться на этих моделях, что из них посоветуете выбрать
Bosch TCA 5809
Bosch TCA 6401
Bosch TCA 6801
    Машинки достойные. Единственный минус у 5809, одна общая чистка  на 40 мин.. напрягает,  у других чистки ( от накипи и кофейных масел) раздельные- удобнее. Эти аппараты обслуживают крупные офисы так что с домом точно справятся. Я бы посмотрел еще Philips Saeco HD 8752, ничего не могу сказать про нее, так как модель новая и в нашем сервисе еще не была, но сравнивая дорогие и дешевые аппараты SAECO , это должна быть золотая середина. Да и самому очень хотелось бы услышать мнения и отзывы специалистов об Philips Saeco HD 8752. АУУУУУУУ откликнитесь профи....

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE