Автор Тема: Melitta Caffeo 64 - как вытащить заварной блок?  (Прочитано 9491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melitta64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Melitta Coffeo 64 - не удается достать заварной блок для чистки. Делаю все по инструкции: справа откидываю вверх металлическую дугу, слева удерживаю квадратную кнопку, другой рукой в центре освобождаю защелку и тяну на себя. Центральная кнопка выходит из зацепления. Сам блок подается вперед только на сантиметр и дальше никак, вытащить дальше не дает какой-то ограничитель. При движении блока на этот один сантиметр сквозь прозрачный кожух поршня вижу, что сам поршень стоит на месте и на этот сантиметр вперед не подается. Складывается ощущение, что не отрабатывает левая квадратная кнопка и не освобождает какой-то блокиратор (защелку) в самой задней части блока. Реально как-то его все-таки извлечь? Или я что-то делаю не правильно?

Оффлайн usehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Melitta Caffeo 64 - как вытащить заварной блок?
« Ответ #1 : Март 24, 2014, 19:13:16 »
Все делаете правильно, но у вас проблема в том что сломалась задняя часть, куда вставляется штуцер заварного устройства и вы когда тянете зу эта часть тащится вместе с заварным и со шлангом. Можете попробовать засунуть руку под заварное держась правой стенки, лучше делать это левой рукой, и нащупайте в конце зу точнее уже за ним приспособу которая и не дает ему выйти. Скорее всего у вас до этого был какой нибудь большой бах как будто что то сломалось. Либо сломан крючек который фиксирует само зу но и в том и в другом случае кофемашину можно выкинуть, поскольку такие мало кто сейчас ремонтирует, но я знаю одного чумачечего мастера. пишите дам координаты. Но приготовьте 5-6к руб. Либо вам дорога в магазин за новой

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Melitta Caffeo 64 - как вытащить заварной блок?
« Ответ #2 : Март 24, 2014, 21:43:25 »
Похоже, перед тем как пытаться вытащить заварной блок, не отключили кофемашину кнопкой, или не дали ей завершить процесс выключения. Как-то оживлял такую, причём собрать всё обратно не так то было просто. После сборки, отключил кнопкой, заварочный блок легко вышел. Худший вариант описал usehead.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE