Автор Тема: Апгрейд delonghi 22110. Увеличение мощности капучинатора.  (Прочитано 4878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenyK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте!
Ситуация такая.
Я в кофемашинах чайник. Купил себе домой Delonghi 22.110. Потом попробовал приготовить капучино на Spidem Villa и понял, что мой капучинатор никак не может соперничать с капучинатором машины Spidem. Почитал на форумах, пишут, что у машин Gaggia и Spidem мощнее помпа и поэтому давление пара выше. Я и сам заметил, когда спускаю пар у Villa, то прям клубы пара вырываются, в то время как у моей Delonghi 22110 только шум, а пара толком даже не видно. У меня возник резонный вопрос, можно ли провести апгрейд мой кофемашины, чтобы увеличить мощность капучинатора? Уж очень нравится, как Spidem Villa взбивает молоко, а менять кофемашину не хочется . Спасибо, что уделили внимание моей фантазии.
На самом деле не покидает эта мысль :)

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
мощнее помпа и поэтому давление пара выше.
Как-то сомнительно. Более влияет температура, ну, может быть, теплоёмкость бойлера. При подаче пара помпы работают в особом режиме, подавая воду порциями.

Оффлайн EvgenyK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
MaestroSK, тогда получается, что у делонги производительность термоблока низкая или порции воды, которая помпа подаёт в нагреватель, маленькие? Я просто не совсем понимаю, принцип работы. Да, слышу, что помпа в этом случае работает прерывисто.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Обычно на помпах маркируют всю базовую информацию, а так же и зашифрованные сокращения. Для примера объясню на словах, допустим вы хотите увеличить мощность помпы и скорость прокачки воды, то бойлер не будет успевать прогревать воду до нужной температуры при заваривании кофе, от сюда получится что кофе будет с низкой температурой заваривания! Что касается капучинатора, мне пока не известно поскольку такое не пробовал. Производитель не зря же рассчитывал определённую мощность и давление а так же скорость протока напитка при заваривании, так что от этого только хуже себе сделаете!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE