Автор Тема: (Домашний) суперавтомат, который варит кофе на уровне вендинговых или Макдака?  (Прочитано 5607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушкин в бане

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Имею Saeco Exprelia. Кофе из этой машинки и аналогичных, которые пробовал в офисах и у друзей - Г в сравнении в вендингами и сетевыми кофе. Надо это сказать прямо. Думаю, дело в том, что профи-машины рассчитаны на совсем другие давления прокачивания таблетоса. Здесь собака порылась? Если да, то что можно взять для дома с высоким давлением и компактное по р-рам?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Давление нипричём. Саеко варит холодный кофе относительно юры и  делонги например. У меня до Юры саеко дома стояла. А разница во вкусе из-за кофе. Скорее всего они не покупают залежалый кофе, которым питается 99% населения. У меня на работе стоит 3 разных вендинговых км. Одна мелет свежие зёрна и варит, другая питается уже молотым, третья мелет, но зёрна в ней не свежие. Так вот лучше всех работает первая, хотя по параметрам они одинаковые. Начните покупать хороший свежий кофе и попробуйте поварить на Юре/делонги.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2018, 02:57:49 от Feuer »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Маленькая поправочка. Делонжи рассматривать с круглыми бойлерами, ecam, etam, или esam ex1. Все остальные esam, eam с плоскими бойлерами не греют достаточно хорошо, кофе откровенно говоря "холодный".

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
ЕХ1 тоже не радуют в плане температуры напитка. Слишком длинный и замудрёный тракт прохождения воды делает своё дело.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Экспрелия хорошая машинка. Подберите хороший кофе, разберитесь в настройках, и кофе у вас будет лучше, чем в вендингах.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Она ничем от других саеко в плане продукта на выходе не отличается. Может теплее на пару градусов. На ютубе как-то видел сравнение саек. Все шлёпали одно и то же.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
На этой машинке можно отрегулировать температуру, крепость, помол под свой вкус. Что ещё надо?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Повторюсь. Раньше была саеко дома. После перехода на Юру я ни от одной саеко не смог добиться результата, который бы меня устроил. Кто-то растворимый «кофе» пьёт и доволен.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
На Саеко на дозировке 8грамм получается приличный кофе. На Юре на 8 граммах он пустой, на 10-12 да, вкусный. Кто-то может потратить время на поиск и настройку своего кофе, а кто-то ... ищет готовые решения.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
 Меня Юра тоже не впечатляет ))

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
На Саеко на дозировке 8грамм получается приличный кофе. На Юре на 8 граммах он пустой, на 10-12 да, вкусный. Кто-то может потратить время на поиск и настройку своего кофе, а кто-то ... ищет готовые решения.
Полностью соглашусь,так и есть.Только не 8 грамм,а где то около 9 грамм.Иначе нужно душить помол,а тут сеточки забиваются и т.п.Мне нравится Юра,но только на продажу.Надежные машинки.Кстати Саеки так же,но тут маленько больше ремонтов.Электроника слабее Юровской.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
А разы слабее, я бы сказал.

Оффлайн Пушкин в бане

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Мне кажется, что народ говорит что-то не то: мол, из-за Т кофе получается разный. Имхо, это не так. На Саеке я выставлял разную Т готового напитка - результат по вкусу один.

Так что дело все же либо в давлении, либо в кофе. Но, насколько я помню, в Макдаке кофе варят из Павлика Президент, которым питаюсь и я. Далее, про свежесть кофе: было бы странно, если бы в магазах продавался лежалый кофе, а в вендинги заправляли прямо свежак. На даты не смотрел, но где-то раз в месяц в Билле или Пятерке устраивается распродажа на Павлик, который тут же и сметается (я только на распродаже и покупаю), т.е. кофе не залеживается...

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
В теории: чем дольше экстракция и выше температура, тем больше горечь(крепость).
Не знаю, что сейчас ставят в Макдаках, но раньше были Бремеры и Спектры, на которых стояли роторные помпы (давление 9 Бар), на вашей Саеке 15 бар.
 Зёрна в сетках и в вендингах, в основном свежее, просто из-за большого пролива заказывают часто.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Если кофемашина не очень свежая, то виной тому могут быть жернова. Как правило замена жерновов и кофе свежей обжарки это безпроигрышное сочетание. Температура напитка на выходе должна быть 80-82 градуса для нормальной экстракции(данные из тех. документации bosch), еще может влиять на вкус и качество общая загрязненность кофейными маслами, с которыми чистящие таблетки не помогут уже, а только разбирать и чистить все ручками. Вобщем  Saeco Exprelia классный аппарат и система sbs там тоже штука для гурмана отличная, не стоит ее списывать со счетов, пока нормальный мастер ее не перебрал.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE