Автор Тема: Ищу мастера в Питере. Ремонт Saeco Royal Classic  (Прочитано 6055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,765
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Re: Ищу мастера в Питере. Ремонт Saeco Royal Classic
« Ответ #15 : Апрель 19, 2020, 16:21:09 »
Я бы на вашем месте избавился от этого чуда. Этой машине минимум 15 лет. Ремонт подразумевает замену деталей, которые естественно новые и стоят по современному курсу. Очевидно в этой кофемашине необходимо заменить много чего, поэтому ремонт будет необоснованно дорогой. Проще приобрести на вторичном рынке какую-нибудь Xsmall или Melitta Caffeo Solo.

Оффлайн victkh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ищу мастера в Питере. Ремонт Saeco Royal Classic
« Ответ #16 : Сентябрь 08, 2020, 13:03:01 »
Здравствуйте, машинка почти та же, только профессионал редизайн (sup016re) 2005 год вроде.
Никогда раньше дела с кофемашинами не имел, чиню только компьютеры)
Досталась в не очень хорошем состоянии, поменял часть трубок с конусами (похоже какое-то время лежала на холоде) , контейнер воды, прокладку его. И концевик контейнера отходов поправил. Писать Ventilate перестала, кофе варит.
Остались проблемы:
1) Когда готовится кофе, в какой то момент от двигателя, который крутит заварочник (он очищен и смазан), идет короткий неприятный визг
2) После приготовления кофе, вода прямо ручьем бежит в поддон через слив от носика клапана бойлера. Наверное это не нормально? Я думал, там максимум немного капать должно?
3) Часть воды попадает мимо поддона и появляется лужа между поддоном и стенкой кофемашины

Думаю, сам я такой ремонт не осилю, т.к. не понимаю причин происходящего, может кто-то в Питере возьмется за нее?




 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE