Автор Тема: Как изменить конфигурацию Siena 2?  (Прочитано 5070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maryk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +2/-0
Как изменить конфигурацию Siena 2?
« : Ноябрь 19, 2019, 02:32:12 »
Доброго здравия всем!
   Ремонтом кофемашин начал заниматься недавно, стаж  пол-года. Есть такая машинка Solis Master One Touch, но плата там стоит от Solis Ultra. Соответственно, молочка в конфигурации отключена. Слышал, что есть такая сервисная поожка "wmf service 0.6" для конфигурирования машин WMF. Вот и появилась такая мысль попробовать включить этот режим, ведь они на одной платформе собраны. К тому же есть в ремонте ещё и 2 WMF-ки  900-я и 1000-я, но нигде так и не нашёл данную программку. Может кто поделится, тем более, что 1000-я серия часто попадает в ремонт. Кроме как олисания ничего на неё ничего не нашёл.
 Насколько я понимаю, раньше оно было в свободном доступе на официальном сайте ВМФ, но я в то время не занимался данными вещами, поэтому теперь прошу помощи.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2019, 02:45:29 от maryk »

Оффлайн Ang66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2019, 00:18:14 »
pin code Schaerer Siena2, Solis Ultra, WMF Ecco -
4711
Или извлеки ееprom....покури....включи опять машину и она сама зайдет в стартовое меню конфигурации.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2019, 00:24:47 от Ang66 »

Оффлайн maryk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +2/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2019, 00:35:10 »
pin code Schaerer Siena2, Solis Ultra, WMF Ecco -
4711
   это пробовал на Солисе
[/quote] Или извлеки ееprom....покури....включи опять машину и она сама зайдет в стартовое меню конфигурации.
[/quote] а вот это интересно, чёт я не догадался чистую епромку подкинуть, будем посмотреть))

Оффлайн maryk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +2/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2019, 00:39:32 »
Ну попробую завтра, отпишусь. Спасибо!

Оффлайн Ang66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2019, 00:49:28 »
Чистую не вставлял. Вставлял перезаписанную. Отметил для себя что при смене, перевтікании памяти заходит в исходное стартовое меню.
Удачи)

Оффлайн maryk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +2/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2019, 01:11:40 »
мой прогер неожиданно попросил обновления и объявил забастовку. Поставил наобум от 1000-й, даже не включилась, поэтому завтра обновлю прогер перепишу пару байт и попробую включить

Оффлайн maryk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: +2/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2019, 20:43:02 »
Чистую не вставлял. Вставлял перезаписанную. Отметил для себя что при смене, перевтікании памяти заходит в исходное стартовое меню.
Удачи)
Реально этот трюк работает, правда несколько раз пришлось перешивать, это наверное из-за того, в каком месте была изменена область, потому что после первых попыток просила декальцинацию.
 Спасибо, откровенно говоря, не верил, потому что машинка пришла после другого сервисника и тот сказал, что эта плата совсем не поддерживает работу с молочными напитками, всё зашито на уровне процессора. Оказалось всё гораздо проще. Может кому-то ещё пригодится эта информация.
Но всё-равно почему-то хочется ещё побаловаться с этой сервисной програмкой))
Просто жаль нескольких впустую потраченных безуспешно ночей на её поиски...

Оффлайн Ang66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как изменить конфигурацию Siena 2?
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2019, 14:02:03 »
Прошлой осенью мне в Германии попали в руки тройка экземпляров Scjhaerer Siena 2 и Solis Ultra. Одна из них в коробочном комплекте и с наработкой до тысячи чашек. Вот у нее и был такой прикол. Молочки нет и лошадиная доза кофе)
Таким образом и вылечил)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE